Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Кому-то удалось отправить Повідомлення по заблокированным НН через Медок? Я имею ввиду с результатом.

Букабяка
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 13 липня 2017, 20:37
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 42 рази

Повідомлення Букабяка »

Natallia писав:
Букабяка писав:
Букабяка писав: Спасибо! А ПО ТОВАРУ 1 -там где значение отрицательное- лимита нет? Берется только положительное значение в расчет лимита? И по 1 товару ПН на любую сумму попадет в блокировку получается ????
Все же хочу узнать, что с товаром 1 по которому отрицательная разница (товар импортній (импорт не наш) из "ченого " списка, подакцизній) ???? могу ли зарегистрировать ПН на сумму 99700*1.5 или нет???????? Всем Спасибо! дело в том , что он то и попала в блокир , а сумма ПН помещается в расчетній лимит..... Всем Спасибо!!!!!!! #thank2#
Конечно по тов.1 будет блокировка. По нему не просто нет лимита, по нему минус. На факт блокировки не влияет то, что этот товар в черном списке.
Черный список работает след.образом. У вас есть общий остаток по входящим минус исходящие НН. Вот если в этом остатке более 75% приходится на товары из черного списка - это один из трех критериев блокировки.
Если в общем остатке товаров из черного списка менее 75%, то все НН будут регистрироваться, в т.ч. по продаже товаров из черного списка
Спасибо! весь товар еще не досчитала, много кодов((( думаю в понедельник досчитаю...
Вот уж... какая гадость.... есть остаток небольшой по товару 1 , а продать не могу, и наценка не большая вроде(((( дебилизм какойто(((( вернее ПН зарегистрировать не могу(((( и вот как до такого идиотизма можна біло додуматься нашим налоговикам *****(((((((??????
Кстати по заблокированным налоговым.... если их убрать из расчета лимита , так как они не заргеистрированы в реестре, то должны следующая ПН зарегистрироваться, но нет.... тоже попала в блокировку( это по другому товару.... Вывод: заблокированные тоже надо включать в расчет лимита, тогда всё регистрируется и лимита хватает... проверено , итог проверки - +1 ПН в блоке(((( дальше все ОК , если считать заблокиров)))
Мне вот интересно, сейчас прошло 7 мес, по товарам где тор наценка ни 1 % (ну и не 50% естественно) даже при наличиие остатка, уже пошел минус, что будет к концу года , когда обороты будут еще больше , если конечно "удастся так работать" , чем и как перекрывать минус????товары в основном дорогостоящие... ума не приложу......если всю эту ф... ни отменят (отменять никто не собирается) и ни доведут до ума, то что будут в следующим году, если в расчет будут браться данные с 01.01.17????
и осталось проверить еще как берутся коды в импортном товаре четыре или все.... вот боюсь проверять... по предыдущим заблоки ПН нет еще решений.... Никто не проверял на личном опыте?????

П.С. обидно за себя))))) блокировок возможно удалось бі избежать, если бы во всем сесть и разобраться раньше, и было бы нормальные объяснения этих критериев от налоговиков например, с учетом того, как они написаны через ж... их и понять можна прочитав с 10 раза или больше ))))) и жаль, что в тестовом режиме ни разу не пришло ни одно предупреждение, это хоть бы "сподвигло" выделить время на изучение этих критериев и попытаться избежать блока, хотя некоторые ситуации приходится "изучить" только путем следующих блоков)))
Наташа вы молодец, что заранее всё изучили ! И нам помогаете, тем , у кого не дошли руки вовремя или чтото другое помешало#smile3#



Анастасия_Р
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 12 липня 2017, 09:32
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 75 разів

Повідомлення Анастасия_Р »

cometa писав:Кому-то удалось отправить Повідомлення по заблокированным НН через Медок? Я имею ввиду с результатом.
штук 30 отправляла через медок. в итоге по 12ти позитив.решение пришло в эл.кабинет. по другим на след.же день квит.2 в медке про нарушение цилисности документа.

Анастасия_Р
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 12 липня 2017, 09:32
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 75 разів

Повідомлення Анастасия_Р »

cometa писав:Кому-то удалось отправить Повідомлення по заблокированным НН через Медок? Я имею ввиду с результатом.
штук 30 отправляла через медок. в итоге по 12ти позитив.решение пришло в эл.кабинет. по другим на след.же день квит.2 в медке про нарушение цилисности документа.

Букабяка
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 13 липня 2017, 20:37
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 42 рази

Повідомлення Букабяка »

И... предлагаю созадть подтему например " Как избежать блокировки" или чтото в єтом роде , где именно писать свои "пробы" и изучать критерии и в них разбираться .

мы можем сколько угодно сканировать доки и ждать решений... , но иногда, не всегда правда, блокировок можна избежать!!! Но для этого надо хорошо разобраться в "работе" критериев, а там еще есть много "белых" пятен, например по тому же импорту и т.д. Но , если каждый проанализирует свои заблокированные ПН, возможно можно их и вычислить эти "белые" пятна.

В данной теме, все "дельные" советы теряются в постоянных сообщениях о том как отправить повидомлення и т.д.Не говорю, что это не важно, важно ,конечно, меня эта проблема тоже волновала недели 2 назад)))

Сейчас волнует другая: как в будущем попытаться себя оградить, насколько это возможно, от блокировок и этого идиотского сканирования и продолжить работу всего предприятия!

GNL
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 30 липня 2017, 18:36

Повідомлення GNL »

Отправила Таблицу "авансом". Моментально пришла квит. № 2 о непринятии "...порушено вимоги п.3 Критеріїв оцінки ступеня ризиків достатніх для зупинення ПН/РК..... затвердженого накзом Мінфіну від 13.06.17 № 567".
Видимо, это еще раз подтвеждает то, что Таблица "авансом" не принимается?

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Анастасия_Р писав:
cometa писав:Кому-то удалось отправить Повідомлення по заблокированным НН через Медок? Я имею ввиду с результатом.
штук 30 отправляла через медок. в итоге по 12ти позитив.решение пришло в эл.кабинет. по другим на след.же день квит.2 в медке про нарушение цилисности документа.
Я вчера отправила Повидомлення через медок. Сегодня в кабинете Квитанция 2 о том что документ не принят. Причина- відсутність підтверджуючих документів до призупинених ПН/РК , вказаній у повідомленні №1. Вот и думаю опять через медок слать или с кабинетом играться ((((

all4ik
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 27 липня 2017, 17:38
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення all4ik »

Подскажите пожалуйста, можно ли отправить "СКАРГУ" через электронный кабинет плательщика, или только почтой?

best_t
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 20 липня 2017, 11:36
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення best_t »

all4ik писав:Подскажите пожалуйста, можно ли отправить "СКАРГУ" через электронный кабинет плательщика, или только почтой?
Отправляла почтой с описью и уведомлением в Киев

Бухгалтер1995
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 629
З нами з: 16 лютого 2016, 10:43
Дякував (ла): 185 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Бухгалтер1995 »

Доброго ранку! Уважно читала про способи уникнути блокування, але щось для себе так і не знайшла варіанта: продаємо підакцизний імпортний товар, залишків по ПН (вхід-вихід) на сьогодні немає. Потрібно реєструвати 4 ПН на звичайний товар, ПН від постачальника є, 500 тис. вже зашкалили. 6 ПН за липень пройшли, дві зараз в блоці. Питання: чи реєструвати сьогодні, в останній день липня, поки в липні є вхідні ПН постачальника, чи перенести реєстрацію на завтра, може там хоч ліміт до 500 тис. спрацює?..........

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”