Выписка Налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Учетчица
Гений
Гений
Повідомлень: 425
З нами з: 14 травня 2015, 16:40
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 199 разів

Повідомлення Учетчица »

Вика23 писав:
Учетчица писав:Девочки, помогайте кто может.
Если для лечения сотрудника были закуплены дорогостоящие медикаменты(ставка НДС 7%). Мы выписали НН на условную продажу(нехоз. деятельность). Неужели надо было начислять обязательства по ставке 20%?
должны ли Вы были выписывать НН, не знаю.
Но: если выписали, то точно с 20%. У ВАС же льготы нет
Но ведь компенсирующие НО начисляются по той же ставке, по которой они были закуплены?

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

да?
а где такое мнение высказано?
Они выписываются по ВАШЕЙ ставке НДС

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

https://i.factor.ua/journals/nibu/2016/ ... 20402.html
По какой ставке начислять компенсирующие НО
Тут все просто. Смотрим, каким был НДС «на входе» (20 % или 7 %), и ту же ставку применяем к компенсирующим НО. В общем, компенсирующие НО начисляем по той же ставке (!), что была при приобретении товаров/услуг/НА. И если, предположим, списываем просроченные лекарства с истекшим сроком годности, которые уже нельзя использовать в хоздеятельности (с «входным» 7 % НДС), то компенсирующие НО по ним также начислим по ставке 7 % НДС (см. «старую» консультацию в подкатегории 101.03 БЗ). Ведь только так и скомпенсируем «входной» НК.

Я бух!
Гений
Гений
Повідомлень: 359
З нами з: 05 листопада 2014, 10:00
Дякував (ла): 347 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Я бух! »

Подскажите пожалуйста как правильно выйти со сложившейся ситуации:
Был выставлен один большой счет покупателю.он его платил по частям(6 предоплат).отгрузка должна быть после полной оплаты.
и вот когда пришла последняя предоплата .я сложила все оплаты и увидела что по НН выписанным на предоплату и счетом была разница в 0.02 коп.По сравнению со счетом база меньше на 0.02 коп.а НДС больше на 0.02
Я в последней НН это откректир.чтобы сходилось потом с РН,НН зарегистр все нормально.
но мне позвонил бух.покупателя и сказала .что я неправильно выписала НН и не нужно было корект эти копейки.
Кто из нас прав и если не я тот как теперь это исправить?
Спасибо большое.

ZZZ-6
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 29 липня 2017, 15:02
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення ZZZ-6 »

Допоможіть, будь ласка. Зіштовхнулась з податковими накладними за щоденними підсумками. В z-звіті йде дві суми по пдв: сума податку від обороту і сума податку по чекам. Суми різняться в копійках. Щоб зареєструвати податкову накладну, на яку суму орієнтуватись?

vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

Я бух! писав:Подскажите пожалуйста как правильно выйти со сложившейся ситуации:
Был выставлен один большой счет покупателю.он его платил по частям(6 предоплат).отгрузка должна быть после полной оплаты.
и вот когда пришла последняя предоплата .я сложила все оплаты и увидела что по НН выписанным на предоплату и счетом была разница в 0.02 коп.По сравнению со счетом база меньше на 0.02 коп.а НДС больше на 0.02
Я в последней НН это откректир.чтобы сходилось потом с РН,НН зарегистр все нормально.
но мне позвонил бух.покупателя и сказала .что я неправильно выписала НН и не нужно было корект эти копейки.
Кто из нас прав и если не я тот как теперь это исправить?
Спасибо большое.
Скорее всего вам надо ориентироваться не на счет, а на платежные поручения.

Юлия11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 599
З нами з: 22 липня 2011, 11:10
Дякував (ла): 435 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення Юлия11 »

Подскажите, пожалуйста, правильно ли я выписываю налоговую накладную (юр. лицо):

31.07 есть акт выполненных услуг на 1000,00 грн.- по первому событию я выписала НН на 1000,00 от 31.07.2017г.

Затем 03.08.17 покупатель перечисляет нам одной суммой 3000,00 грн. (за июль, август, сентябрь).
Теперь я должна выписать НН от 03.08.17 на сумму 2000,00 грн.- правильно?, больше ничего не нужно, никаких корректировок?

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Юлия11 писав:Подскажите, пожалуйста, правильно ли я выписываю налоговую накладную (юр. лицо):

31.07 есть акт выполненных услуг на 1000,00 грн.- по первому событию я выписала НН на 1000,00 от 31.07.2017г.

Затем 03.08.17 покупатель перечисляет нам одной суммой 3000,00 грн. (за июль, август, сентябрь).
Теперь я должна выписать НН от 03.08.17 на сумму 2000,00 грн.- правильно?, больше ничего не нужно, никаких корректировок?
Да, 03.08.17. выписываете НН на 2000 грн. Никаких корректировок не требуется больше.

barash_vn
Гений
Гений
Повідомлень: 433
З нами з: 04 квітня 2011, 13:39
Дякував (ла): 186 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення barash_vn »

Доброго дня! Підкажіть будь-ласка , як правильно бути в такій ситуації((((
Підприємство(А) виконує роботи(будівельні) і виписує ПН де од. вим. вказує "послуга". А інше підприємство(В), яке є субпідрядником для підприємства (А) на буд.роботи в ПН в од. вим. вказує "грн". Чи правомірно це?????
Підкажіть будь-ласка, порадьте!!!!!

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

barash_vn писав:Доброго дня! Підкажіть будь-ласка , як правильно бути в такій ситуації((((
Підприємство(А) виконує роботи(будівельні) і виписує ПН де од. вим. вказує "послуга". А інше підприємство(В), яке є субпідрядником для підприємства (А) на буд.роботи в ПН в од. вим. вказує "грн". Чи правомірно це?????
Підкажіть будь-ласка, порадьте!!!!!
Номенклатура в ПН повинна відповідати первинним документам:акт, видаткова накладна. ТОму якщо в акті послуга і грн, то все правильно

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”