Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Irina.dnp
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 151
З нами з: 06 липня 2017, 18:22
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення Irina.dnp »

Natallia писав:
TOSHKA_VIKA писав:
Natallia писав:
Скрытый текст
500 тис. работает в расчете на отчетный месяц, т.е.
за июнь продажи 400 тыс. без НДС
за июль продажи 500 тыс.без НДС
за август продажи 600 тыс без НДС
регистрируете без блокировки
в июле - июньские ( с 16.06 по 30.06) НН 400 тыс + июльские (с 01.07 по 15.07) НН 400тыс
в августе - июльские (с 16.07 по 31.07) НН 100 тыс.+августовские 500 тыс (с 01.08 по15.08)

на 100 тыс. НН за август попадут под критерии, когда бы их не регистрировали (в авг. или сент)
Добрый день всем #hi#

Natallia, читала ваши комментарии, спасибо большое, что разобрались и другим помогаете!
вот такой вот вопрос еще относительно перечня рисковых товаров, я так поняла, что все товары, которые попали в приказ 461, должны блокироваться, если на остатке их больше 75%. У меня такой вид деятельности, что все товары, за редким исключением оттуда #hunter# . Так вот - объемы до 500 тыс проскочат или сразу в блок? и если критерий четвертый (относительно уровня уплаты налогов и объема НДС * 1,3 ) выдерживается - тоже в блок или есть шанс?
спасибо за ответы, если есть предположения или уже практика у кого-то сложилась #sigh#
первые НН за месяц, пока не набрали этот объем продаж не будут блокироваться
На счет 500 тыс.-бред полнейший. Должны не должны. Блокируют на Ура! Уже не раз обсуждалось. Продано на 428 тысяч из них 269 тыс. в блоке. Рисковые по 461+предоплату прошлого года по УКТ ЗЕД никто не учитывает и не собирается. И доказывай#wall# #wall# #wall#

Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

tanyabuh писав:
Букабяка писав:Пришло РИШЕНИЕ комиссии по повидомленню отправленному 18.07.2017!

Решение положительное!!!!!!!!!! Ура!!!!!

Вот чему дошли радоваться)))))) #g_dance#
Хорошая новость. Я тоже 18 отправила))) ждеемммссс
Как говорится-лучше ужасный конец, чем ужас без конца......
Вітаю. Можливо і мені сьогодні прийде? Відправила 17.07.

Natallia
Оракул
Оракул
Повідомлень: 246
З нами з: 11 липня 2017, 18:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 225 разів

Повідомлення Natallia »

Irina.dnp писав:
Natallia писав:
TOSHKA_VIKA писав: Добрый день всем #hi#

Natallia, читала ваши комментарии, спасибо большое, что разобрались и другим помогаете!
вот такой вот вопрос еще относительно перечня рисковых товаров, я так поняла, что все товары, которые попали в приказ 461, должны блокироваться, если на остатке их больше 75%. У меня такой вид деятельности, что все товары, за редким исключением оттуда #hunter# . Так вот - объемы до 500 тыс проскочат или сразу в блок? и если критерий четвертый (относительно уровня уплаты налогов и объема НДС * 1,3 ) выдерживается - тоже в блок или есть шанс?
спасибо за ответы, если есть предположения или уже практика у кого-то сложилась #sigh#
первые НН за месяц, пока не набрали этот объем продаж не будут блокироваться
На счет 500 тыс.-бред полнейший. Должны не должны. Блокируют на Ура! Уже не раз обсуждалось. Продано на 428 тысяч из них 269 тыс. в блоке. Рисковые по 461+предоплату прошлого года по УКТ ЗЕД никто не учитывает и не собирается. И доказывай#wall# #wall# #wall#
если до 500 тыс.блокируют- возможно директор - "многостаночник" см.п.5 пп.2 Критериев
по прошлогодним предоплатам просите поставщика сделать вам нулевую корректировку


Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

Ребекка писав:
Никита писав:Адвокат Александр Смирнов советует писать жалобы омбудсмену. Жалобу можно отправить онлайн по ссылке:https://boi.org.ua/complaint/online
Кто-нибудь писал уже жалобы? Ее на английском нужно составлять?
#rolf#

Helena16
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 10 липня 2017, 17:50
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Helena16 »

Діна 1977 писав:
tanyabuh писав:
Букабяка писав:Пришло РИШЕНИЕ комиссии по повидомленню отправленному 18.07.2017!

Решение положительное!!!!!!!!!! Ура!!!!!

Вот чему дошли радоваться)))))) #g_dance#
Хорошая новость. Я тоже 18 отправила))) ждеемммссс
Как говорится-лучше ужасный конец, чем ужас без конца......
Вітаю. Можливо і мені сьогодні прийде? Відправила 17.07.
То которое отправила 18-го - пришел ответ, а за 17-е тишина#wall#

Букабяка
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 13 липня 2017, 20:37
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 42 рази

Повідомлення Букабяка »

Helena16 писав:
Діна 1977 писав:
tanyabuh писав: Хорошая новость. Я тоже 18 отправила))) ждеемммссс
Как говорится-лучше ужасный конец, чем ужас без конца......
Вітаю. Можливо і мені сьогодні прийде? Відправила 17.07.
То которое отправила 18-го - пришел ответ, а за 17-е тишина#wall#
У меня за 18,07 еще одно Повидомлення, по нему пока ничего нет, могу еще подождать, а бы решение было положительное)))

Кстати, налоговая зарегистрировалась быстро, лимит снялся и сразу добавился, так как был снят по июньской декларации

nedriel
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 03 квітня 2014, 14:09
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення nedriel »

Сегодня получила решение за 23/07, положительно, но лимит не откорректировался и налоговые теперь висят

Gea
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 21 липня 2017, 21:01
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Gea »

Девочки, у кого транспортная экспедиция, подскажите какие документы отправлять с Повидомленням? Я собрала: договор с перевозчиком, акт, счет, НН от перевозчика, платежное поручение об оплате, квитанция к налоговой накладной (что на меня зарегистрировали НН), ТТН, договор с заказчиком, акт, счет, НН (которые я оформляла на заказчика) и платежное поручение (заказчик оплатил услуги). Что-то еще нужно для положительного решения? Таблица уже принята, есть квитанция, что данные учтены.

Natallia
Оракул
Оракул
Повідомлень: 246
З нами з: 11 липня 2017, 18:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 225 разів

Повідомлення Natallia »

nedriel писав:Сегодня получила решение за 23/07, положительно, но лимит не откорректировался и налоговые теперь висят
а налоговые июньские? в декларацию включали?

СветланаД
Оракул
Оракул
Повідомлень: 232
З нами з: 14 жовтня 2015, 13:18
Дякував (ла): 96 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення СветланаД »

Natallia писав:
Бухгалтер1995 писав:
Natallia писав: 500 тис. работает в расчете на отчетный месяц, т.е.
за июнь продажи 400 тыс. без НДС
за июль продажи 500 тыс.без НДС
за август продажи 600 тыс без НДС
регистрируете без блокировки
в июле - июньские ( с 16.06 по 30.06) НН 400 тыс + июльские (с 01.07 по 15.07) НН 400тыс
в августе - июльские (с 16.07 по 31.07) НН 100 тыс.+августовские 500 тыс (с 01.08 по15.08)

на 100 тыс. НН за август попадут под критерии, когда бы их не регистрировали (в авг. или сент)
Саме Вашого коментаря я і чекала... Тобто, як для затвердження аксіоми: обсяг 500 тис. - це обсяг виписаних ПН ЗА звітний місяць, а не обсяг зареєстрованих У звітному місяці. Правильно я зрозуміла? Тобто всі мої ПН за липень з 16 по 31 будуть розглядатися під пильним оком, фактично ж це майже стовідсотково блок...............?
Так, 500 тис - це обсяг продажу без ПДВ за звітний місяць, немає значення, коли, у якому періоді, ви реєструєте ПН. Обсяг до 500 тис. за місяць під моніторінг не підпадає.
А якщо за липень реєструєте ПН, яка формує вам продаж 500тис+1грн, то ця ПН все потрапить під перевірку за Критеріями. Немає значення за яке число ця накладна до 16, чи після. Немає значення, коли ви її реєструєте - у липні чи серпні.
Хтось використає ліміт 500тис за день-два, комусь вистачить на половину ПН. Тому в першу чергу реєструйте ПН платникам ПДВ і по тим товарам, які будуть блокуватись із-за відсутності податк.кредиту.
Я уже говорила: у нас заблокировали налоговые. При этом продажи без НДС за отчетный месяц составили чуть больше 300 000. Так что блокируют, даже если не попадаешь под критерии

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”