Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Evelina писав:
Antonl писав:Весело у Вас тут. Регил вначале января НН с другой ФИО , потом, подумав, исправил на ту, что и ЕЦП. Сейчас темка всплыла. Если по-человечески, то такой док не должен был проходить камеральную проверку, однако же его регили без проблем...
ну да, а еще кредит от "сомнительного поставщика" тоже, по идее должен при подачи декларации как-то обозначаться предупреждением...так нет...
Ну или автоматически удалять налоговый кредит по таким контрагентам из деки, чтобы на следующий месяц неповадно было с ними связываться. Так нет же, ждут пока наростающим итогом за год-полтора накопится побольше. Всё у нас сюрпризами.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

Бюгюльмэ писав:
Evelina писав:
Antonl писав:Весело у Вас тут. Регил вначале января НН с другой ФИО , потом, подумав, исправил на ту, что и ЕЦП. Сейчас темка всплыла. Если по-человечески, то такой док не должен был проходить камеральную проверку, однако же его регили без проблем...
ну да, а еще кредит от "сомнительного поставщика" тоже, по идее должен при подачи декларации как-то обозначаться предупреждением...так нет...
Ну или автоматически удалять налоговый кредит по таким контрагентам из деки, чтобы на следующий месяц неповадно было с ними связываться. Так нет же, ждут пока наростающим итогом за год-полтора накопится побольше. Всё у нас сюрпризами.
#rolf# #rolf# #rolf# "автоматически удалять налоговый кредит" - без предупреждения, а потом в последний день оплаты НДС приходит (если работает сервер) извещение о сумме НДС, подлежащей к уплате в бюджет после "камеральной проверки". жесть...

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

ТВ писав:Добрый день! А кто-нибудь делал запросы по поводу регистрации налоговых накладных своими поставщиками?
У меня в начале месяца пришло два ответа о том, что поставщик НН зарегистрировал. А последнее время, что ни пошлю, приходит ответ, что не зарегистрировано. Более того, послала уже проверенный вариант, то же самое, может у них глючит программа?
я последний раз в начале февраля отправляла - все нормально было

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Evelina писав: "автоматически удалять налоговый кредит" - без предупреждения, а потом в последний день оплаты НДС приходит (если работает сервер) извещение о сумме НДС, подлежащей к уплате в бюджет после "камеральной проверки". жесть...
Всякая реальность когда-то была или шуткой, или плодом фантазии (из личного жизненного опыта)#cray#

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

девочки, ну что вы сами себя накручиваете...

у нас получается "горе от ума"

они понаписывают законов, которые сами ен понимают, потом бесконечные изменения нам впаривают. а вы все стараетесь даже там где нет подвоха-- его найти. по поводу подписи Ецп и ручной- согласна. по логике должно быть одно лицо.

НО!!! поставщик не обязан выдавать покупателю никаких квитанций....без квитанцйи он никак не узнает соответствуют ли подписи.

у меня только один покупатель требует квитанции.

ira-r
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 30 листопада 2011, 05:19
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення ira-r »

ТВ писав:Добрый день! А кто-нибудь делал запросы по поводу регистрации налоговых накладных своими поставщиками?
У меня в начале месяца пришло два ответа о том, что поставщик НН зарегистрировал. А последнее время, что ни пошлю, приходит ответ, что не зарегистрировано. Более того, послала уже проверенный вариант, то же самое, может у них глючит программа?
Сегодня отправляла запрос - всё ок!

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

ТВ писав:Добрый день! А кто-нибудь делал запросы по поводу регистрации налоговых накладных своими поставщиками?
У меня в начале месяца пришло два ответа о том, что поставщик НН зарегистрировал. А последнее время, что ни пошлю, приходит ответ, что не зарегистрировано. Более того, послала уже проверенный вариант, то же самое, может у них глючит программа?
я тільки що отримала витяг з ЄРПН, так що шукайте помилки. Ми вже про це багато говорили, перегляньте теми - обов"язково знайдете.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Катрина писав:девочки, ну что вы сами себя накручиваете...

у нас получается "горе от ума"

они понаписывают законов, которые сами ен понимают, потом бесконечные изменения нам впаривают. а вы все стараетесь даже там где нет подвоха-- его найти. по поводу подписи Ецп и ручной- согласна. по логике должно быть одно лицо.

НО!!! поставщик не обязан выдавать покупателю никаких квитанций....без квитанцйи он никак не узнает соответствуют ли подписи.

у меня только один покупатель требует квитанции.
Та ото ж. Позвонила сейчас своему поставщику-"крупнячку" (в НН подпись менеджера, а ЭЦП директора), а мне и говорят: "У нас десять менеджеров, сотни НН, директор их подписывать ручками не будет, а делать ЭЦП на каждого менеджера не будем, у нас така текучка, така текучка." Всё, поговорили.

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

Бюгюльмэ писав:
оляля писав: Ось і з такою ж проблемою: виписує ПН уповноважена особа, реєструє гол. бухгалтер. Людоньки, як Ви воходите з таких ситуацій?
Теперь я понимаю, что недооценила значение квитанции №1, приложенной к входящей НН, потому что только из неё я могу узнать, верная ли подпись стоит на бумажной НН поставщика. А ведь многие поставщики по недоумию выписывают и регистрируют НН с разными подписями. Караул!!!
читаю тема і згадую, десь осінню в одному з номерів Вісника податкової служби прочитала статтю, що суд визнав недійсною податкову накладну (ПДВ приблизно 200 тис.грн.) через те, що не було ідентифіковано підпис на ПН, тобто ПН підписала "невідома людина". Тоді було смішно , зараз ні... З нашим ПК і розясненнями до нього, можливо все. Вони напевне вже розрахували, що було б непогано щоб всі підприємства мали ПЗ і не мали ПК. #search#

Santanataly
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 13 лютого 2012, 02:27
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Santanataly »

Мудрецы и умницы!!! Подскажите, пожалуйста, по поводу заполнения НН при ее регистрации в ЕРНН. У продавца, в его экземпляре НН, ставится ли отметка "х" в графе "включено до ЄРПН" или эта отметка только для экземпляря покупателя. Не могу уловить логику: графы есть и на одном экземпляре и на другом, в 1С отметка только для покупателя, а в официальных разъяснениях об этом нет ни слова. Растолкуйте непонятливой. #blush#

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”