Не зарегистрировала вовремя нн, что теперь делать?

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Вик@
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 933
З нами з: 04 жовтня 2010, 01:34
Дякував (ла): 451 раз
Подякували: 264 рази

Повідомлення Вик@ »

Ellen писав: Добрый день! у меня ситуация такая же - нет лимита, не зарегистрируем НН неплательщику-покупателю до 20.09 и сдаем декларацию с обязательствами по этой НН. Ожидаем поставку к концу месяца и зарегистрируем эту НН после того, как появится лимит. Прочитала все посты, что приведены выше, но меня очень напрягает п. 201.10 НКУ - "Відсутність факту реєстрації платником податку - продавцем товарів/послуг податкових накладних в ЄРПН ...... не звільняє продавця від обов'язку включення суми податку на додану вартість, вказаної в податковій накладній, до суми податкових зобов'язань за відповідний звітний період. Виявлення розбіжностей даних податкової декларації та даних Єдиного реєстру податкових накладних є підставою для проведення контролюючими органами документальної позапланової виїзної перевірки продавця та у відповідних випадках покупця товарів/послуг."
К кому-нибудь приходили с проверкой по такой ситуации???? #help# #rtfm#
Штрафы за не вовремя зарегистрированные НН присылали, а на проверки не приходили, правда мы пока попадаем под мораторий, может с 2017-го будут приходить(((

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Вик@ писав:
Ellen писав: Добрый день! у меня ситуация такая же - нет лимита, не зарегистрируем НН неплательщику-покупателю до 20.09 и сдаем декларацию с обязательствами по этой НН. Ожидаем поставку к концу месяца и зарегистрируем эту НН после того, как появится лимит. Прочитала все посты, что приведены выше, но меня очень напрягает п. 201.10 НКУ - "Відсутність факту реєстрації платником податку - продавцем товарів/послуг податкових накладних в ЄРПН ...... не звільняє продавця від обов'язку включення суми податку на додану вартість, вказаної в податковій накладній, до суми податкових зобов'язань за відповідний звітний період. Виявлення розбіжностей даних податкової декларації та даних Єдиного реєстру податкових накладних є підставою для проведення контролюючими органами документальної позапланової виїзної перевірки продавця та у відповідних випадках покупця товарів/послуг."
К кому-нибудь приходили с проверкой по такой ситуации???? #help# #rtfm#
Штрафы за не вовремя зарегистрированные НН присылали, а на проверки не приходили, правда мы пока попадаем под мораторий, может с 2017-го будут приходить(((
Каждый месяц сдаю деку с кучей незарегистрированных НН по неплательщикам, регистрирую позже и через неделю и через 3 месяца. как повезет. Зависли даже НН которым больше 6 месяцев(вот здесь засада). Никого это пока не интересует.

Ellen
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 25 жовтня 2011, 08:51
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Ellen »

Спасибо за ответы! но Вик@ сделала правильное замечание - мы под мораторий попадаем и на наше "еврейское счастье"(С) .....

Ellen
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 25 жовтня 2011, 08:51
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Ellen »

"Штрафы за не вовремя зарегистрированные НН присылали..."

А у Вас штрафы были по плательщикам или неплательщикам?

Вик@
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 933
З нами з: 04 жовтня 2010, 01:34
Дякував (ла): 451 раз
Подякували: 264 рази

Повідомлення Вик@ »

Ellen писав:"Штрафы за не вовремя зарегистрированные НН присылали..."

А у Вас штрафы были по плательщикам или неплательщикам?
по плательщикам, по неплательщикам не штрафуют

Аватар користувача
rubin
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1981
З нами з: 11 серпня 2011, 02:43
Дякував (ла): 2353 рази
Подякували: 1790 разів

Повідомлення rubin »

Kas писав:
rubin писав:
Афина писав:Можно каким то образом заплатить штраф за несвоечасну реестрацию, кроме как живыми деньгами? Через декларацию или с электронного счета, на котором скопилось более чем достаточно средств?
можно, я платила с эл.счета, т.е. с декларацией подавала дод.4 с указанием суммы штрафа.
Доброго дня. А можна конкретніше описати заповнення дод. 4 на сплату штрафу. Дякую.
Заполняется только таблица на втором листе, где указывается сумма на эл.счете и данные деки и ниже сумма прописью и цифрами в соответствии с ппр. Сразу после сдачи деки эта сумма у меня уменьшила соответственно рег.лимит, а уже числа 30 ее списали с эл.счета.

ingaletta
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 23 листопада 2011, 06:56
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення ingaletta »

нужно ли регистрировать налоговые накладные по условно начисленному НДС. Будут ли штрафы за не регистрацию или позже зарегистрированную нн ?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8539
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1893 рази
Подякували: 6500 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

ingaletta писав:нужно ли регистрировать налоговые накладные по условно начисленному НДС. Будут ли штрафы за не регистрацию или позже зарегистрированную нн ?
Треба.
Штрафів по таких, здається, ще не було...

Lenok0904
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 190
З нами з: 21 липня 2011, 06:01
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 24 рази

Повідомлення Lenok0904 »

Вик@ писав:
Ellen писав:"Штрафы за не вовремя зарегистрированные НН присылали..."

А у Вас штрафы были по плательщикам или неплательщикам?
по плательщикам, по неплательщикам не штрафуют
Добрый день! Скажите, а админштраф тоже будет?

Ellen
ПрофиПрофи
Повідомлень: 46
З нами з: 25 жовтня 2011, 08:51
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Ellen »

Если НН не регистрируются, а показываются в декларации, то после сдачи декларации в вытяге появляется строка 6 и лимит регистрации все равно уменьшается. Т.е. неригистрация НН спасает лимит только до сдачи деки. Проверено на собственном опыте. Если у меня не хватает лимита, я просто регистрирую НН на неплательщиков перед сдачей деки, а не в установленные сроки..
-Latka- писав:
Вик@ писав:
Ellen писав:
Каждый месяц сдаю деку с кучей незарегистрированных НН по неплательщикам, регистрирую позже и через неделю и через 3 месяца. как повезет. Зависли даже НН которым больше 6 месяцев(вот здесь засада). Никого это пока не интересует.
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией: сдали деку с незарегистрированной НН, в строке 6 как и писали выше, появилась сумма НН, и лимит отрицательный на сумму этой НН. Я так понимаю, что теперь, чтобы зарегистрировать эту НН нам нужна двойная сумма лимита (т.е. незарегистрированной НН) ??!!! - одна для того, чтобы выйти в ноль, а вторая - для регистрации этой НН.

Вопрос, что будет если мы только выйдем в ноль, а регистрировать эту НН не будем? Ждать проверку - п.201.10 НКУ??? #secret#

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”