Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Natashik
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 20 серпня 2012, 04:36
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення Natashik »

Тюша писав:
Natashik писав:
Тюша писав: Есть 2 варианта:
1. Регить РК и новую привильную НН с новым №.
2. Регить новую НН с новым номером, а на неправильную-"забить".Не показывать.Собъется номерация-не страшно.
Спасибо! Подскажите - Прошли сроки регистрации (10.07)- Медок пропустит?
Медок может и пропустит, но не зарегите.
Значит, остается опять 2 варианта:
1. Распечатываете своему покупателю правильно и считаете, что "вас не догонят" и не узнают об этом.
2. Говорите покупателю, чтобы подавал на вас дод.8.
Спасибо! А не подскажете, при сдаче отчета, додаток 5 будем-то формировать с правильными номерами (без дроби) - они как-то проверяются с номерами зарегеных накладных?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Natashik писав:
Тюша писав:
Natashik писав: Спасибо! Подскажите - Прошли сроки регистрации (10.07)- Медок пропустит?
Медок может и пропустит, но не зарегите.
Значит, остается опять 2 варианта:
1. Распечатываете своему покупателю правильно и считаете, что "вас не догонят" и не узнают об этом.
2. Говорите покупателю, чтобы подавал на вас дод.8.
Спасибо! А не подскажете, при сдаче отчета, додаток 5 будем-то формировать с правильными номерами (без дроби) - они как-то проверяются с номерами зарегеных накладных?
а Вы покупателю бумажную как дали? Без ошибки?

Natashik
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 20 серпня 2012, 04:36
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення Natashik »

ArinaArina писав:
Natashik писав:
Тюша писав:

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Natashik писав:
ArinaArina писав:
Natashik писав:

Natashik
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 20 серпня 2012, 04:36
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення Natashik »

ArinaArina писав:
Natashik писав:
ArinaArina писав:

mixalna
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 09 липня 2014, 12:19
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення mixalna »

Подскажите начинающему бухгалтеру -только недавно начала работать помощником бухгалтера, а сама бухгалтер сейчас ушла в отпуск и не у кого спросить. Висит расходная налоговая накладная с отечественным товаром с суммой НДС больше 10 000 грн. Мне ее надо зарегистрировать?
и еще, номенклатура в самой н.н набрана на русском языке -это прокатит?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

mixalna писав:Подскажите начинающему бухгалтеру -только недавно начала работать помощником бухгалтера, а сама бухгалтер сейчас ушла в отпуск и не у кого спросить. Висит расходная налоговая накладная с отечественным товаром с суммой НДС больше 10 000 грн. Мне ее надо зарегистрировать?
и еще, номенклатура в самой н.н набрана на русском языке -это прокатит?
НН надо зарегистрировать в течение 15 дней после дня выписки. НН должна быть заполнена на укр.языке.
А вообще, мне не понятно, как можно уйти в отпуск и не оставить помощнику распоряжений, что делать. Или подрозумевается, что Вы в курсе всех вопросов?

mixalna
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 09 липня 2014, 12:19
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення mixalna »

ArinaArina писав:
mixalna писав:Подскажите начинающему бухгалтеру -только недавно начала работать помощником бухгалтера, а сама бухгалтер сейчас ушла в отпуск и не у кого спросить. Висит расходная налоговая накладная с отечественным товаром с суммой НДС больше 10 000 грн. Мне ее надо зарегистрировать?
и еще, номенклатура в самой н.н набрана на русском языке -это прокатит?
НН надо зарегистрировать в течение 15 дней после дня выписки. НН должна быть заполнена на укр.языке.
А вообще, мне не понятно, как можно уйти в отпуск и не оставить помощнику распоряжений, что делать. Или подрозумевается, что Вы в курсе всех вопросов?
Если учесть, что у них я работаю только 2 неделю и до этого в бухгалтерии опыта работы нет - то сама не понимаю, на что рассчитывала бухгалтер, уходя в отпуск))

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

А может вас намеренно бросили посреди реки... дабы проверить, на что вы способны... и как будете выплывать... Хотя... вряд ли... У меня была когда-то одна знакомая главбух, которая делала точно также... Ей было всё по фигу... Личное у неё всегда было очень даже приоритетно... А в случае чего... она ни при чём... Она же оставила человека вместо себя... с него и спрос... Правда тогда мы работали вручную... не было регистрации НН... Но она могла уехать отдыхать в разгар отчёта, просто поставив об этом в известность бухгалтера и всё... и дав указание сдать отчёты самой... А бухгалтер только-только после трёхмесячных курсов...

cleo
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 17 січня 2014, 11:44
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 200 разів

Повідомлення cleo »

mixalna писав:
ArinaArina писав:
mixalna писав:Подскажите начинающему бухгалтеру -только недавно начала работать помощником бухгалтера, а сама бухгалтер сейчас ушла в отпуск и не у кого спросить. Висит расходная налоговая накладная с отечественным товаром с суммой НДС больше 10 000 грн. Мне ее надо зарегистрировать?
и еще, номенклатура в самой н.н набрана на русском языке -это прокатит?
НН надо зарегистрировать в течение 15 дней после дня выписки. НН должна быть заполнена на укр.языке.
А вообще, мне не понятно, как можно уйти в отпуск и не оставить помощнику распоряжений, что делать. Или подрозумевается, что Вы в курсе всех вопросов?
Если учесть, что у них я работаю только 2 неделю и до этого в бухгалтерии опыта работы нет - то сама не понимаю, на что рассчитывала бухгалтер, уходя в отпуск))
это называется *обучение плаванью по Бразильской системе-брошен в бурную реку-если захочет выплывет) удачи Вам

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”