Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Alvlta писав:
ArinaArina писав:
Alvlta писав:Помогите пожалуйста, что делать зарегистрировала НН как ПНЕ, а она ПНП. Просто затянулось в Сонату так
а срок для регистрации еще не истек?

Нет еще есть время
можете выписать новую НН, зарегистрировать ее, поменять бумажную покупателю. В реестре НН показывать только правильную. Если будут вопросы о расхождении с ЕРНН - дать ответ об ошибочной регистрации. Или проделать то, что описал выше Popen.

Укрнет
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 166
З нами з: 23 лютого 2012, 00:50
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 11 разів

Повідомлення Укрнет »

Подскажите, кто в курсе, как сейчас можно зарегить нал.накладную в ЄДР с ключами УСЦ( демо-медок эту функцию уже не поддерживает)???

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14253
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40707 разів

Повідомлення ar4ik »

Полистайте тему http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst5058.aspx , там есть описание процесса.

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

А на будущее советую таки призадуматься... либо покупать лицензию, либо Модуль за 300 грн... С нового года, если введут то, что обещали - без этого никак....

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1916
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 870 разів
Подякували: 670 разів

Повідомлення Аллусик »

Добрый день! Случилась у меня неприятная ситуация: зашли деньги от покупателя 30.09. на сумму 1900,02грн., а я чисто машинально выписала ее на сумму в 2раза больше(проплатили за 1шт., а я выписала на две). И так и зарегила. А сегодня они забирали товар и я увидела ошибку. Вот как теперь исправить? Если выписать сегодняшним РК, то это будет правильно? Покупатель ведь получается в сентябре получил не правильную НН (сумма оплаты не совпадает с суммой в НН). Таже НН повторно в реестре не зарегится. Может кто-то сталкивался! Помогите!

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Аллусик писав:Добрый день! Случилась у меня неприятная ситуация: зашли деньги от покупателя 30.09. на сумму 1900,02грн., а я чисто машинально выписала ее на сумму в 2раза больше(проплатили за 1шт., а я выписала на две). И так и зарегила. А сегодня они забирали товар и я увидела ошибку. Вот как теперь исправить? Если выписать сегодняшним РК, то это будет правильно? Покупатель ведь получается в сентябре получил не правильную НН (сумма оплаты не совпадает с суммой в НН). Таже НН повторно в реестре не зарегится. Может кто-то сталкивался! Помогите!
повторно не зарегится. А выписать с новым номером и зарегить - время есть. Ошибочную НН покупателю не отдаете и в реестре НН не показываете. Если будут вопросы по расхождению с ЕРНН - дадите ответ об ошибочной регистрации. РК не годится - для него нет оснований.

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1916
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 870 разів
Подякували: 670 разів

Повідомлення Аллусик »

ArinaArina писав:
Аллусик писав:Добрый день! Случилась у меня неприятная ситуация: зашли деньги от покупателя 30.09. на сумму 1900,02грн., а я чисто машинально выписала ее на сумму в 2раза больше(проплатили за 1шт., а я выписала на две). И так и зарегила. А сегодня они забирали товар и я увидела ошибку. Вот как теперь исправить? Если выписать сегодняшним РК, то это будет правильно? Покупатель ведь получается в сентябре получил не правильную НН (сумма оплаты не совпадает с суммой в НН). Таже НН повторно в реестре не зарегится. Может кто-то сталкивался! Помогите!
повторно не зарегится. А выписать с новым номером и зарегить - время есть. Ошибочную НН покупателю не отдаете и в реестре НН не показываете. Если будут вопросы по расхождению с ЕРНН - дадите ответ об ошибочной регистрации. РК не годится - для него нет оснований.
А номер как же. Я то понимаю, что так делают, но вот чесное слово не разу не приходилось рвать нумерацию. Я ведь после этой НН уже с десяток выписала. Если я правильно поняла она у меня будет под номером, который идет сейчас последним.

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Аллусик писав:
ArinaArina писав:
Аллусик писав:Добрый день! Случилась у меня неприятная ситуация: зашли деньги от покупателя 30.09. на сумму 1900,02грн., а я чисто машинально выписала ее на сумму в 2раза больше(проплатили за 1шт., а я выписала на две). И так и зарегила. А сегодня они забирали товар и я увидела ошибку. Вот как теперь исправить? Если выписать сегодняшним РК, то это будет правильно? Покупатель ведь получается в сентябре получил не правильную НН (сумма оплаты не совпадает с суммой в НН). Таже НН повторно в реестре не зарегится. Может кто-то сталкивался! Помогите!
повторно не зарегится. А выписать с новым номером и зарегить - время есть. Ошибочную НН покупателю не отдаете и в реестре НН не показываете. Если будут вопросы по расхождению с ЕРНН - дадите ответ об ошибочной регистрации. РК не годится - для него нет оснований.
А номер как же. Я то понимаю, что так делают, но вот чесное слово не разу не приходилось рвать нумерацию. Я ведь после этой НН уже с десяток выписала. Если я правильно поняла она у меня будет под номером, который идет сейчас последним.
Если Вы накладную уже отдали покупателю, то позвоните и объясните, что будете выписывать и регистрировать новую НН и, соответсвенно, у себя ошибочную отображать не будете. Я в таких случаях просила вернуть ошибочную чтоб потом ни у кого не было претензий, а то мало ли...с одним бухгалтером поговорил, а другой провел, а потом тебе высказывают свое фе, потому как оригинал у людей на руках

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Аллусик писав:
ArinaArina писав:
Аллусик писав:Добрый день! Случилась у меня неприятная ситуация: зашли деньги от покупателя 30.09. на сумму 1900,02грн., а я чисто машинально выписала ее на сумму в 2раза больше(проплатили за 1шт., а я выписала на две). И так и зарегила. А сегодня они забирали товар и я увидела ошибку. Вот как теперь исправить? Если выписать сегодняшним РК, то это будет правильно? Покупатель ведь получается в сентябре получил не правильную НН (сумма оплаты не совпадает с суммой в НН). Таже НН повторно в реестре не зарегится. Может кто-то сталкивался! Помогите!
повторно не зарегится. А выписать с новым номером и зарегить - время есть. Ошибочную НН покупателю не отдаете и в реестре НН не показываете. Если будут вопросы по расхождению с ЕРНН - дадите ответ об ошибочной регистрации. РК не годится - для него нет оснований.
А номер как же. Я то понимаю, что так делают, но вот чесное слово не разу не приходилось рвать нумерацию. Я ведь после этой НН уже с десяток выписала. Если я правильно поняла она у меня будет под номером, который идет сейчас последним.
будет нарушение нумерации, сколько раз тут это обсуждали - еще никто не жаловался, чтоб за ошибки в нумерации проблемы были

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

ArinaArina писав:
Аллусик писав:
ArinaArina писав: повторно не зарегится. А выписать с новым номером и зарегить - время есть. Ошибочную НН покупателю не отдаете и в реестре НН не показываете. Если будут вопросы по расхождению с ЕРНН - дадите ответ об ошибочной регистрации. РК не годится - для него нет оснований.
А номер как же. Я то понимаю, что так делают, но вот чесное слово не разу не приходилось рвать нумерацию. Я ведь после этой НН уже с десяток выписала. Если я правильно поняла она у меня будет под номером, который идет сейчас последним.
будет нарушение нумерации, сколько раз тут это обсуждали - еще никто не жаловался, чтоб за ошибки в нумерации проблемы были
Ну максимум админ.штраф грозит. Меня каждый год раньше проверяли так на такое никто и не смотрел

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”