Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1916
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 870 разів
Подякували: 670 разів

Повідомлення Аллусик »

Oska1302 писав:
ArinaArina писав:
Аллусик писав: А номер как же. Я то понимаю, что так делают, но вот чесное слово не разу не приходилось рвать нумерацию. Я ведь после этой НН уже с десяток выписала. Если я правильно поняла она у меня будет под номером, который идет сейчас последним.
будет нарушение нумерации, сколько раз тут это обсуждали - еще никто не жаловался, чтоб за ошибки в нумерации проблемы были
Ну максимум админ.штраф грозит. Меня каждый год раньше проверяли так на такое никто и не смотрел
Да я все понимаю. Спасибо большое! Больше я переживаю за ту НН которая зарегина, но не попадет в реестр, но так как сама виновата, то ясное дело отвечать буду я!

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Аллусик писав: Да я все понимаю. Спасибо большое! Больше я переживаю за ту НН которая зарегина, но не попадет в реестр, но так как сама виновата, то ясное дело отвечать буду я!
Не надо так драматизировать...#wink# ничего страшного и ужасного не произошло...#smile3# всё будет #ok#

ТОРИ T
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 02 липня 2013, 14:58
Дякував (ла): 197 разів
Подякували: 90 разів

Повідомлення ТОРИ T »

Аллусик писав:
Oska1302 писав:
ArinaArina писав: будет нарушение нумерации, сколько раз тут это обсуждали - еще никто не жаловался, чтоб за ошибки в нумерации проблемы были
Ну максимум админ.штраф грозит. Меня каждый год раньше проверяли так на такое никто и не смотрел
Да я все понимаю. Спасибо большое! Больше я переживаю за ту НН которая зарегина, но не попадет в реестр, но так как сама виновата, то ясное дело отвечать буду я!

http://buhgalter911.com/Res/Articles/ow ... sir-v-ernn

Все будет #ok# Почитайте ссылочку

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1916
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 870 разів
Подякували: 670 разів

Повідомлення Аллусик »

ТОРИ T писав:
http://buhgalter911.com/Res/Articles/ow ... sir-v-ernn

Все будет #ok# Почитайте ссылочку
Спасибо большое! Только после прочтения данной ссылочки у меня возник вопросик#blush# : так мне все же забыть про ту неправильно зарегистрированную НН и вообще ее в реестр не включать либо как в ссылочке отразить методом сторно? Кто как делает?

BORA-BORA
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 124
З нами з: 10 квітня 2013, 12:47
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 35 разів

Повідомлення BORA-BORA »

Просто про нее забудьте. В реестре не показывайте, покупателю не отдавайте и вообще удалите в базе 1С. Не переживайте, бухгалтер же не робот, и как каждый человек имеет право на ошибку.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18796
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Аллусик писав:
ТОРИ T писав:
http://buhgalter911.com/Res/Articles/ow ... sir-v-ernn

Все будет #ok# Почитайте ссылочку
Спасибо большое! Только после прочтения данной ссылочки у меня возник вопросик#blush# : так мне все же забыть про ту неправильно зарегистрированную НН и вообще ее в реестр не включать либо как в ссылочке отразить методом сторно? Кто как делает?
Я, например, все эти неправильные НН и РК в реестр-таки заношу, но с нулевыми числовыми значениями...

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Popen писав:
Аллусик писав:
ТОРИ T писав:
http://buhgalter911.com/Res/Articles/ow ... sir-v-ernn

Все будет #ok# Почитайте ссылочку
Спасибо большое! Только после прочтения данной ссылочки у меня возник вопросик#blush# : так мне все же забыть про ту неправильно зарегистрированную НН и вообще ее в реестр не включать либо как в ссылочке отразить методом сторно? Кто как делает?
Я, например, все эти неправильные НН и РК в реестр-таки заношу, но с нулевыми числовыми значениями...
Это для того, чтобы не сбивались №№ НН? Ведь НО по зарегиным НН не будут совпадать с реестром "полюбэ".

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18796
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Тюша писав:
Popen писав:
Аллусик писав: Спасибо большое! Только после прочтения данной ссылочки у меня возник вопросик#blush# : так мне все же забыть про ту неправильно зарегистрированную НН и вообще ее в реестр не включать либо как в ссылочке отразить методом сторно? Кто как делает?
Я, например, все эти неправильные НН и РК в реестр-таки заношу, но с нулевыми числовыми значениями...
Это для того, чтобы не сбивались №№ НН? Ведь НО по зарегиным НН не будут совпадать с реестром "полюбэ".
"Что в лоб, что по лбу"... И у меня зарегенные НН не совпадают с реестром и у Вас тоже не совпадают, т.к. "забыли" внести их в реестр. #g_crazy#
Но я-то хоть нумерацию не сбил!!! #rtfm#

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14253
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40707 разів

Повідомлення ar4ik »

Наверное, я совсем плохой бухгалтер, но у меня постоянно сбита нумерация (вот такие молодцы работают), начнёшь исправлять- запутаешься ещё больше, забила я на эту нумерацию, вот и всё. Сдавала так в разные налоговые и разные области- ни разу никто не спросил- почему так? Из чего делаю вывод, что их программы не настроены на проверку сего момента и сплю спокойно, ибо это явно не самая большая проблема в жизни буха, имхо.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18796
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

ar4ik писав:Наверное, я совсем плохой бухгалтер, но у меня постоянно сбита нумерация (вот такие молодцы работают), начнёшь исправлять- запутаешься ещё больше, забила я на эту нумерацию, вот и всё. Сдавала так в разные налоговые и разные области- ни разу никто не спросил- почему так? Из чего делаю вывод, что их программы не настроены на проверку сего момента и сплю спокойно, ибо это явно не самая большая проблема в жизни буха, имхо.
Не волнуйтесь: аудитор (при плановой) обязательно спросит... #g_crazy#

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”