Виписка ПН по договору

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
IR
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 124
З нами з: 17 березня 2011, 02:18
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення IR »

Если по договору в целом то она правильно делает, это как за услуги связи, заплатили аванс-на всю сумму НН, в конце месяца закрываем актами. Потом если у вас оказалась переплата и оплатили еще один счет за комунальные услуги считайте что это второе событие. Выравняетесь с НН когда будете платить только по актам.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

IR писав:Если по договору в целом то она правильно делает, это как за услуги связи, заплатили аванс-на всю сумму НН, в конце месяца закрываем актами. Потом если у вас оказалась переплата и оплатили еще один счет за комунальные услуги считайте что это второе событие. Выравняетесь с НН когда будете платить только по актам.
А як тоді заповняти ПН?

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

У мене епопея не закінчилась: я телефонувала в консультацію, сказали чітко: оплата перша - ПН, є акт першим - ПН . І ніяких посилань на договір. Є подія перша і все. ЛЮДИ! БУДЬ ЛАСКА, ДОПОМОЖІТЬ : ЯК ДОХОДЧИВО ПОЯСНИТИ БУХГАЛЕТРУ, ЩО ВОНА НЕ ТІЛЬКИ МЕНІ НЕПРАВИЛЬНО ВИСТАВЛЯЄ, АЛЕ Й ПІДСТАВЛЯЄ СЕБЕ, БО ЗАНИЖУЄ ПЗ? я думаю посилатися на ст. 187.1 і ст.198.2. Молже ще у когось є якісь аргументи? може, є якась готова відповідь в ЄБПЗ і хтось щочь таке бачив? Допоможіть будь ласка!

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Напишите письмо от 30.11.11: Прошу часть ден.средств, перечисленных 24.11.11 за аренду помещения, в сумме ххх грн. учесть при взаиморасчетах за коммунальные услуги. И тогда она должна будет 30.11.11 сделать корректировку НН от 24.11. и выписать НН на коммуналку согласно акта от 30.11.11.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

ВСЕ!!! дІСТАЛО!!!! НУ НІЯК! ЗАЦИКЛИЛО: Я ПО ДОГОВОРУ РАХУЮ. бУДУПИСАТИ СКАРГУ, ПЕРШИЙ РАЗ В ЖИТТІ

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”