Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

enjulika писав:Добрый! Это очень размытая трактовка. Что значит уменьшить? Штраф удержать или приостановить перечисления? По этой трактовке могут пытаться сумму уменьшить даже если вы разблокируете оперативно. Если трактовка лояльная без штрафных санкций, то "имеет право отсрочить оплату в сумме НДС налоговой, по которой приостановлена регистрация, до осуществления регистрации. По истечении 365 дней, отведенных на подачу разъяснений и подтверждений, имеет право уменьшить обязательства перед поставщиком на вышеобозначенную сумму в одностороннем порядке в связи с потерей права на включение в кредит суммы НДС путем уведомления поставщика" (форму уведомления определите как хотите) Как то так.
та как-то непонятно, о штрафах и приостановке перечислений ни слова, тем более, что в основном это 100% предоплата, кроме того, есть еще пункт, в котором сказано, что в случае отсутствия нн в ЕДРНН, или нарушен срок рег-ии, то продавец "обязан возместить покупателю в полном объеме сумму НДС этой НН"

JULIA_2000
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 24 липня 2017, 14:00
Подякували: 4 рази

Повідомлення JULIA_2000 »

Ребекка писав:
Скрытый текст
Dfcbkbcf писав:
olga80 писав: Вставлю свои 5 копеек. У меня тоже вантажны перевезення. В строчке пояснення писала ""Просимо зауважити, що підприємство ТОВ «» надає послуги з перевезення (код послуги згідно з ДКПП 49.41) переважно власними силами. Цим ми можемо пояснити невідповідність обсягів придбання послуги обсягам постачання. Крім того просимо зауважити на те, що у призупинених податкових накладних відсутній код товару згідно УКТЗЕД, а наявний код послуги згідно ДКПП, (цитуємо квитанцію №1- «За результатами опрацювання СМКОР виявлено невідповідність обсягів постачання обсягам придбання по товарах згідно з УКТ ЗЕД: 49.41..») Сидела гадала что же писать и написала ось такэ. Париться не надо. Кому выписали видно, обороты зачем описывать, а если это новые клиенты, еще и собивартисть описывать , они там не будут успевать всё изучать это с такими объемами заблокированных налоговых.

Налоговые мои уже регистрируют. Повидомлення отправила 21го июля. 28го пришло решение о регистрациии, По повидомленням от 23го и 24го пришел ответ 31го. Жду теперь ответ на следующие.
При чем в первых пяти повидомленнях случайно написала сумму з ПДВ, а надо было ж без ПДВ, и всё нормально. Так что сделала вывод что они даже особо не вникают
класс, краткость сестра таланта, меньше текста в обьяснении быстрее результат
Я думала, что существует какая-то очередность рассмотрения документов. Подавала повидомлення 24.07 и тишина, директорам и заказчику говорю, что еще рано, люди получают решения еще на доки от 18 числа, а тут такое #sigh#
Я подала таблиці 24 и 25 повідомлення и тоже глухо как в танке#search#

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Девочки 2 Дня пыталась отправить Повидомлення через Медок. Все бестолку. Сегодня решила "осчатливить" себя кабинетом. Все набрала. А с подписями проблема. Директором подписываю , требует еще печать. И тут проблемы- не видит сертификат. Что надо выбирать в сертьификатах для печати?

шубчик
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 18 липня 2017, 18:25
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення шубчик »

Уважаемые бухгалтера, подскажите как быть в такой ситуации: послали повидомлення еще 12-13 июля,нет ответа, донесли дополнительные документы по этим повидомленням в районную налоговую в бумажном и в электроном , 5 раз подавали таблицу (переработчики по давальческой схеме), ответы на повидомлення не пришли, а на таблицу приходят квитанции № 2- данные не учтены

Вена
Оракул
Оракул
Повідомлень: 231
З нами з: 30 грудня 2016, 00:11
Дякував (ла): 139 разів
Подякували: 32 рази

Повідомлення Вена »

Подскажите как по формуле подсчитать свои обороты чтоб не попасть под критерии

Букабяка
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 13 липня 2017, 20:37
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 42 рази

Повідомлення Букабяка »

Dfcbkbcf писав:Девочки это полный абзац...
отправила я сегодня обратно НН на регистрацию..., в общем сижу жду квитанций нет, в реестре СЭА пусто и все они одна за одной начинают появляться в этой перегляд звитности
все-таки пол часа звонила по 0800501007, получилось дозвониться..., мне ответили что все мои НН пока еще обрабатываются, никаких блоков пока еще нет и там они появились потому что я их отправила... вот так вот -- похоже какое-то последнее ноухау..., сжала кулачки подожду квитанций
у меня такие ноу-хау заканчиваются только одним- блокировкой(((( как только появились перегляди звитности, то це вже все((((( отпишиьесб чем у вас закончилось, чтоб знать

сегодня отправляла на регистрацию 3ПН , по товару которій точно зарегистрируется ,так как млн положит разница изза больших остатков, и.... ничего до момента регистрации в перегляди звитности не появвлялось! появилось уже в реестре когда прошла регшистрация, листала єтот чудо-кибинет постоянно- жду решения по повидомленню

Кстати, вчера по решению зарегистрировалась заблокир ПН, так как при регистрации біла допущена ошибка- моя чудо -помощница не поставила ознаку импорт, решила ёё єту ошибку исправить и бросила на регистрацию РК естественно 0 , после регистрации в реестре заблокирв ПН, и что ???? Нулевая РК заблокирована))))) #g_crazy# Делать с ней ничего не буду и слать повидомлення тоже---- от ни жарко ни холодно от неё мне, но может кому пригодится информация)))))

Akulya
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 01 серпня 2017, 20:18
Подякували: 1 раз

Повідомлення Akulya »

ОляА писав:Подскажите пожалуйста, добавляю в эл.кабинете додатки - а они исчезают, хотя я и сохраняю все. Причем с каждым разом исчезает какой-то новый додаток. Может есть ограничение по количеству додатков?
В долбаном ел. каб. можно втянуть только 24 додатка, при формировании 25 додатка после сохранения, какой-то "лишний" додаток исчезает. Проверено опытным путём после набора дважды одного и того же повидомлення с 30-ю додатками, собирала всё до 24 додатков.

Akulya
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 01 серпня 2017, 20:18
Подякували: 1 раз

Повідомлення Akulya »

Коллеги по несчастью, хелп ми. До сих пор не могу отправить ни одного повидомлення с додатками. Отправляла через Арт звит, приходила третья квитанция "Перевірте правильність даних підписанта". Связалась с програмистами Арт звита, они разбирались долго, заходили в мою программу по удалённому доступу и сказали, что они ничего сделать не могут, что они связывались с ДФС и там говорят, что мои ключи почему-то какая-то программа на шлюзе откидывает. Попыталась отправить через ел. кабинет, делала всё что вычитала на форуме (забивала код и фамилию директора вручную). Отправила, через ровно 5 дней пришёл ответ тот же "Перевірте правильність даних підписанта". В Арт звите мне сказали, что такие же ответы приходят и другим бухгалтерам, у которых шлюз откидывает ключи так же, как и у меня. Я в отчаянии, что делать не знаю, может кто-то вышел из этой ситуации.

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Букабяка писав:
Dfcbkbcf писав:Девочки это полный абзац...
отправила я сегодня обратно НН на регистрацию..., в общем сижу жду квитанций нет, в реестре СЭА пусто и все они одна за одной начинают появляться в этой перегляд звитности
все-таки пол часа звонила по 0800501007, получилось дозвониться..., мне ответили что все мои НН пока еще обрабатываются, никаких блоков пока еще нет и там они появились потому что я их отправила... вот так вот -- похоже какое-то последнее ноухау..., сжала кулачки подожду квитанций
у меня такие ноу-хау заканчиваются только одним- блокировкой(((( как только появились перегляди звитности, то це вже все((((( отпишиьесб чем у вас закончилось, чтоб знать

сегодня отправляла на регистрацию 3ПН , по товару которій точно зарегистрируется ,так как млн положит разница изза больших остатков, и.... ничего до момента регистрации в перегляди звитности не появвлялось! появилось уже в реестре когда прошла регшистрация, листала єтот чудо-кибинет постоянно- жду решения по повидомленню
я не знаю что у меня за чудо с кабинетом, но заскочили в перегляд звитности все до единой НН (кроме неплательщиков), уже смотрю по СЭА все прокрутились так же, после 3-х часов нахождения в перегляде звитности, еще трех только НН пока не вижу..., у меня они все в перегляд звитности с пятници начали заходить при чем все подряд (а обнаружила я это вчера, до этого туда не заглядывала даже), сама понять не могу почему и ситуацию анализировала ну никак не пойму почему они там.., завтра гляну квитанции (думаю если в СЭА уже есть то будет все норм), ну по трем не известно что с ними +у меня в перегляд звитности залетела даже РК=0 на неплательщика (которая потом успешно зарегилась), но в перегляде они странные какие-то.. те написано податкова накладна 147, открываю ее а по факту 152, те что за ерунда понять не могу
(через Медок отправляю)
а у вас когда блок был номер НН совпадал или нет?

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

вот так
Зображення
а потом вот так
Зображення
в общем чудеса

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”