Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
anna1
Гений
Гений
Повідомлень: 344
З нами з: 15 грудня 2011, 15:52
Звідки: Київ
Дякував (ла): 421 раз
Подякували: 226 разів

Повідомлення anna1 »

Тюша писав:
anna1 писав:
Тюша писав: У меня только звитнисть. Лицензия стоила 1260 грн. А теперь еще за 300 грн. надо докупить этот модуль.
Тюша, скажите пожалуйста, что эта лицензия без модуля делает хорошего (кроме статистики)? Как-то не хочется платить 1260 только за статистику. За такие деньги я туда 4 раза в год сама съезжу. Кстати, они её сейчас за полцены продают тем, у кого уже модуль за 300 грн есть.
Ну нет "гемора" при регистрации НН. Я создаю и отправляю отчеты в Медке.
У меня пока только 300-гривневый модуль по двум предприятиям. Налоговые регистрируются без проблем, с контрагентами обмен - тоже. Отчёты я создаю в 1с. У меня по одному предприятию более 400 н/н и корректировок в месяц. 1дф бывает больше 50 строчек - в медке не создашь...
Вот я и думаю, нужна ли мне лицензия и по каким фирмам? Или модуля хватит?
Отчёты сдаю по электронке по 6 юр.лицам и по 6 ФОПам. НДС только у трёх предприятий.
Думаю, для эксперимента купить 1 лицензию (пока её продают за 630 грн) и посмотреть, какие у неё преимущества. По словам здешних ребят из медка, это, в основном, техподдержка.

vito4ka_
ПрофиПрофи
Повідомлень: 38
З нами з: 10 жовтня 2014, 15:54
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення vito4ka_ »

-Latka- писав:
vito4ka_ писав:Добрый день! только что поняла, что не регистрировала РК к зарегистрированным НН (ндс больше 10тыс.), т.к. думала,что они не полежать регистрации (ндс меньше 10тыс.). Подскажите как мне быть и чем это грозит?
Поставьте контрагента в известность, что РК не зарегистрирован и он должен подать на вас дод 8. У вас этот РК должен быть в реестре... Это ничем не грозит, налоговая сама смотрит в ваш реестр и если все закрывается проверки нет
Даже если с момента больше года прошло, или только текущие? у нас торговля и возвраты часто бывают,но не всегда к зарегистрированным НН. В реестре и отчете все правильно посажено,только не зарегистрированы.

natalisa
Оракул
Оракул
Повідомлень: 268
З нами з: 01 липня 2011, 13:00
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 29 разів

Повідомлення natalisa »

налоговые накладные сейчас все регистрируются или как раньше ( больше 10000 ндс или c товарами УКТ ЗЕД)

cleo
Гений
Гений
Повідомлень: 393
З нами з: 17 січня 2014, 11:44
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 200 разів

Повідомлення cleo »

natalisa писав:налоговые накладные сейчас все регистрируются или как раньше ( больше 10000 ндс или c товарами УКТ ЗЕД)
пока еще да)

roza06
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 02 квітня 2014, 12:11

Повідомлення roza06 »

с какой даты с 01.11.2014 или 01.01.2015 все НН нужно регистрировать и отправлять контрагентам в электронном виде? Как будет проходить процедура открытия счет по НДС предприятия сами будут открывать или фискальщики?

Аллусик
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1916
З нами з: 16 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 870 разів
Подякували: 670 разів

Повідомлення Аллусик »

roza06 писав:с какой даты с 01.11.2014 или 01.01.2015 все НН нужно регистрировать и отправлять контрагентам в электронном виде? Как будет проходить процедура открытия счет по НДС предприятия сами будут открывать или фискальщики?
С 01.01.15г.
Счета откроет банк.

rezola
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 14 лютого 2012, 03:54
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення rezola »

Столкнулась с такой проблемой - в бумажном варианте налоговой стоит фамилия Иванов, в вытяге через Медок тоже вижу фамилию подписавшего лица - Иванов. А ненароком взглянула на китанцию 2 (сам поставщик распечатал) - там ЭЦП с совсем другой фамилией. Звоню для консультации в Медок - и реально, в вытяге проставляется фамилия именно того, кто в электронном варианте фигурирует в НН. То бишь бех квитанции 2 или без элетронного документооборота, так усиленно навязываемого Медком, я никогда не узнаю, что ЭЦП не совпала с бумажным вариантом. Всех поставщиков не заставишь вместе с налоговой накладной давать квитанцию 2 , обязанности предоставлять мне, как покупателю, НН в электронном виде тоже пока нет. Вот прямой путь к штрафу за несовпадение подписей. Что присоветуете?

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

rezola писав:Столкнулась с такой проблемой - в бумажном варианте налоговой стоит фамилия Иванов, в вытяге через Медок тоже вижу фамилию подписавшего лица - Иванов. А ненароком взглянула на китанцию 2 (сам поставщик распечатал) - там ЭЦП с совсем другой фамилией. Звоню для консультации в Медок - и реально, в вытяге проставляется фамилия именно того, кто в электронном варианте фигурирует в НН. То бишь бех квитанции 2 или без элетронного документооборота, так усиленно навязываемого Медком, я никогда не узнаю, что ЭЦП не совпала с бумажным вариантом. Всех поставщиков не заставишь вместе с налоговой накладной давать квитанцию 2 , обязанности предоставлять мне, как покупателю, НН в электронном виде тоже пока нет. Вот прямой путь к штрафу за несовпадение подписей. Что присоветуете?
непонятно. В витяге проставляется ФИО подписавшего НН и отправившего

rezola
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 14 лютого 2012, 03:54
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 9 разів

Повідомлення rezola »

Вика23 писав:
rezola писав:Столкнулась с такой проблемой - в бумажном варианте налоговой стоит фамилия Иванов, в вытяге через Медок тоже вижу фамилию подписавшего лица - Иванов. А ненароком взглянула на китанцию 2 (сам поставщик распечатал) - там ЭЦП с совсем другой фамилией. Звоню для консультации в Медок - и реально, в вытяге проставляется фамилия именно того, кто в электронном варианте фигурирует в НН. То бишь бех квитанции 2 или без элетронного документооборота, так усиленно навязываемого Медком, я никогда не узнаю, что ЭЦП не совпала с бумажным вариантом. Всех поставщиков не заставишь вместе с налоговой накладной давать квитанцию 2 , обязанности предоставлять мне, как покупателю, НН в электронном виде тоже пока нет. Вот прямой путь к штрафу за несовпадение подписей. Что присоветуете?
непонятно. В витяге проставляется ФИО подписавшего НН и отправившего
В витяге проставляется фамилия, та что в бумажном и электронном ваорианте налоговой вписана, но никак не фамилия владельца ЭЦП

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

rezola писав:
Вика23 писав:
rezola писав:Столкнулась с такой проблемой - в бумажном варианте налоговой стоит фамилия Иванов, в вытяге через Медок тоже вижу фамилию подписавшего лица - Иванов. А ненароком взглянула на китанцию 2 (сам поставщик распечатал) - там ЭЦП с совсем другой фамилией. Звоню для консультации в Медок - и реально, в вытяге проставляется фамилия именно того, кто в электронном варианте фигурирует в НН. То бишь бех квитанции 2 или без элетронного документооборота, так усиленно навязываемого Медком, я никогда не узнаю, что ЭЦП не совпала с бумажным вариантом. Всех поставщиков не заставишь вместе с налоговой накладной давать квитанцию 2 , обязанности предоставлять мне, как покупателю, НН в электронном виде тоже пока нет. Вот прямой путь к штрафу за несовпадение подписей. Что присоветуете?
непонятно. В витяге проставляется ФИО подписавшего НН и отправившего
В витяге проставляется фамилия, та что в бумажном и электронном ваорианте налоговой вписана, но никак не фамилия владельца ЭЦП
в вытяге не может стоять фамилия не владельца ецп. возможно, при наложении подписи указали ключ человека, подписавшего нн, а при шифровании и отправке ключ директора. вытяг и нн бумажная совпадают. что Вам еще надо?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”