Выписка Налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

Dfcbkbcf писав:
Скрытый текст
баффало-99 писав:Помогите с таким вопросом:
Договор поставки на товар
А 50 000,00
Б 30 000,00
1) 10.10.2017 Оплата первое событие 40 000,00
Выписываю нн на товар А частично.
2) 1.11.2017 Отгрузка товара Б на 30 000,00
Вопрос- мне надо выписывать нулевую корректировку и ставить туда товар Б полностью и товар А частично?
да нужно
у вас же налоговая выписана на товар А, а отгрузили товар Б

1. узнаете будут ли все оплачивать и забирать
-выписываете НН датой отгрузки на товар Б ждете за него оплату
-предоплата остается висеть за товар А с уже выписанной НН по этому товару
2. не будут оплачивать и забирать товар А
- тогда выписываете датой отгрузки РК=0 где товар А меняете на товар Б
смотрите по ситуации
Я бы даже не узнавала. Договор ведь один, предоплата - это перовое событие, выписываем н/н. Поставка товара по этому договору - это второе событие, т.е. н/н не нужна. А то, что разные номенклатуры, это другой вопрос, который легко исправляется Р/К.

vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

Nelka писав:Всем, доброе утро!
Подскажите, пожалуйста
Валютная предоплата на услуги нерезиденту (используются в Украине - НДС 20%)
Согласно ЗІР (101.06) "...датою виникнення податкових зобов’язань з ПДВ при отриманні попередньої (авансової) оплати в іноземній валюті за надані нерезиденту послуги на митній території України є дата надходження коштів на поточний рахунок: в національній валюті, яка надійшла від обов’язкового продажу на міжбанківському валютному ринку України, та в іноземній валюті, перерахованій у гривні за офіційним курсом НБУ на дату надходження її на такий рахунок".
Это все хорошо, когда в один день. А если разрыв 2-3 дня? На текущий валютный счет 50% зачислено 3.11., а гривня от продажи 50% зачилена 7.11.
Как выписать НН? На какую дату? По какому курсу? Операция одна, а НН подразумеваются две.
Налоговая ничего не может сказать по этому вопросу, ни район, ни город, ни государственная.
Заранее благодарна.
У вас есть 2 выписки банка с разными датами, я бы выписала 2 н/н этими датами.
НКУ ст. 187.1. Датой возникновения налоговых обязательств по поставке товаров/услуг считается дата, приходящаяся на налоговый период, в течение которого происходит какое-либо из событий, произошедшее раньше:
а) дата зачисления средств от покупателя/заказчика на банковский счет плательщика налога в качестве оплаты товаров/услуг, подлежащих поставке, ...

Лист ДФС від 16.03.2016 № 5736/6/99-99-19-03-02-15
Таким чином, у випадку попередньої оплати товарів/послуг, якщо дата списання коштів з рахунку покупця та дата зарахування коштів на рахунок продавця не співпадають, податкова накладна складається продавцем на дату виникнення податкових зобов’язань, тобто на дату зарахування коштів на його банківський рахунок.

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

оплатили мы поставщику в ноябре месяце за охрану 400,00 (два раза заплатили) , должны были мы ежемесячно 200,00 за ноябрь, переплата 200 грн пойдет на декабрь, а вот Налоговые мне выпишут в ноябре 2 шт , одна понятно это ноябрь включаю само собою , а вот другую НН я могу ключть в НК ноября? считается как я на перед заплатила им за услуги декабря

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

иск писав:оплатили мы поставщику в ноябре месяце за охрану 400,00 (два раза заплатили) , должны были мы ежемесячно 200,00 за ноябрь, переплата 200 грн пойдет на декабрь, а вот Налоговые мне выпишут в ноябре 2 шт , одна понятно это ноябрь включаю само собою , а вот другую НН я могу ключть в НК ноября? считается как я на перед заплатила им за услуги декабря
имеете полное право включить в кредит в ноябре. правило первого события

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Колеги, наскільки ви сильно звертаєте увагу на вашу назву. Якщо податкову зареєстрували на ТОВ "Веселка" замість ТзОВ "Веселка", як написано в статуті? Це суттєво дуже?
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Natalenna писав:Колеги, наскільки ви сильно звертаєте увагу на вашу назву. Якщо податкову зареєстрували на ТОВ "Веселка" замість ТзОВ "Веселка", як написано в статуті? Це суттєво дуже?
У меня ТОВка, поэтому здесь не ошибаются, но часто ошибаются в названии: то с маленькой буквы напишут второе слово, то через "-". Я прошу сделать "0" РК.

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

Допоможіть як правильно виписати ПН.
Забезпечуємо працівників харчування за рахунок фірми. Згідно ПКУ я повинна виписати ПН або по пп.”в” пп. 14.1.185, пп. “в” пп. 14.1.191 п. 14.1 ст. 14 Кодексу як безоплатна передача або по пп. “г” п. 198.5 ст. 198 як негосподарська діяльність.
Купуєм ми це харчування у ФОП без ПДВ, тому вхідного ПК в мене немає.
Як правильно заповнити ПН і яку причину поставити в податковій?
якщо я випишу по п 198.5 і поставлю причину 13, а в номенклатурі напишу Харчування працівників, так вірно буде? адже вхідної ПН в мене немає.
Чи виписувати як не на платника податку?
як мені тоді це в 1с провести?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4142
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

подскажите выписала НН на 5000 в т.ч. НДС а надо было на 5500, что теперь я делаю РК и новую НН да? НН надо было выписать 11,10 и какими теперь числами мне все выписывать? спасибо

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2196
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

Маруся10 писав:подскажите выписала НН на 5000 в т.ч. НДС а надо было на 5500, что теперь я делаю РК и новую НН да? НН надо было выписать 11,10 и какими теперь числами мне все выписывать? спасибо
Не, Маруся, РК 31.10 и успеваешь до завтра зарегать

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Маруся10 писав:подскажите выписала НН на 5000 в т.ч. НДС а надо было на 5500, что теперь я делаю РК и новую НН да? НН надо было выписать 11,10 и какими теперь числами мне все выписывать? спасибо
тут 2 варианта:
1:
-Делаете "-" РК на всю сумму и регит ваш покупатель. можете РК выписать 31.10.
-Делаете новую НН на всю сумму на 5500, от 11.10-и штраф за позднюю регистрацию.
2.:
-Делаете "0" РК на изменение суммы и количества в вашей НН и сами регите. Можете ставить 31.10
- Делаете новую НН на разницу в 500 и регите от 11.10. Штраф будет меньше.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”