Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

rezola писав:
Вика23 писав:[С технической точки зрения этого не может быть)))
Имея техническое образование, я тоже так думала, т с точки зрения житейской логики это абсурд, но тем не менее у покупателя моего 200 тыс кредита сняли, судится.
Просто беспредел!!! собственно... а что мы всё ещё возмущаемся... и удивляемся... Это уже норма... надо было ещё брать образцы подписей у поставщиков и сверять, как в банке... То предприятие, о котором я писала, что проиграло суд, тоже пыталось доказать, что у них нет образца подписи и что нет обязанности его брать и сличать, что мы не банк... и не в ответе за недобросовестность поставщика... Всё без толку... Фактически и физически НН подписана лицом, не уполномоченным подписывать её, хоть и расшифровка подписи стоит лица, уполномоченного...#rtfm#

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

tomassa писав:
Вика23 писав: у Вас, наверное, документооборот маленький. Меня хватает только на сверку фамилий. А накладных всего-то до 500-т в месяц
Да. документооборот не большой. Поэтому очень бросается в глаза... Я раньше не обращала на это внимания, пока не наткнулась на одно судебное решение НЕ в пользу налогоплательщика, где сняли НЕ маленькую сумму НК только лишь из-за того, что не соответствовала подпись... И если в море НН это может быть не заметно, то в маленьком объёме - это сразу бросается в глаза... Когда рядом лежат две НН с разными подписями (закарлюками) и одной расшифровкой подписи...
да у меня есть такой поставщик (оч. крупный), фио одно а подписи всегда разные, давали на офис им запрос мол чтоб дали образец подписи по конкретной фамилии (что в НН) и почему подписи разные, 2 года прошло и ничего, а все из-за той же эл. подписи, т.к. она видимо только на дира там есть, то и в нн везде его фио, а подписи разные! вот так и живем.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

у Вс такие ужасы))) я так работала несколько лет - удаленно. Формировала и отправляла на регистрацию НН, а распечатывали, подписывали (от моего имени и по-разному) три менеджера. И ничего, все в порядке. Некоторые фирмы даже получили возмещение НДС после проверок. У нас и мысли не было, что мы отвратительно работаем)))

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Вика23 писав:у Вс такие ужасы))) я так работала несколько лет - удаленно. Формировала и отправляла на регистрацию НН, а распечатывали, подписывали (от моего имени и по-разному) три менеджера. И ничего, все в порядке. Некоторые фирмы даже получили возмещение НДС после проверок. У нас и мысли не было, что мы отвратительно работаем)))
#g_haha# #g_haha# #g_haha# ага... а мы потом страдаем...#g_haha# и платим...

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Валюша с писав: да у меня есть такой поставщик (оч. крупный), фио одно а подписи всегда разные, давали на офис им запрос мол чтоб дали образец подписи по конкретной фамилии (что в НН) и почему подписи разные, 2 года прошло и ничего, а все из-за той же эл. подписи, т.к. она видимо только на дира там есть, то и в нн везде его фио, а подписи разные! вот так и живем.
Аналогично... писала официальное письмо с требованием оригинальной подписи и замены всех НН... Фыркали, но заменили... и по сей день фыркают, но присылают вроде бы с оригинальной подписью... во всяком случае - одинаковой... Я про ОККО... А при моих маленьких объёмах их НК занимает львиную долю... Я рисковать не могу... Вряд ли директор в случае чего скажет мне спасибо, что из-за моего недогляда и какой-то закарлюки забрали весь НК...

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Вика23 писав:у Вс такие ужасы))) я так работала несколько лет - удаленно. Формировала и отправляла на регистрацию НН, а распечатывали, подписывали (от моего имени и по-разному) три менеджера. И ничего, все в порядке. Некоторые фирмы даже получили возмещение НДС после проверок. У нас и мысли не было, что мы отвратительно работаем)))
как русская рулетка, кому как повезет.
я думаю что так многие работают, с большим штатом и с одной ел. подписью #beee#

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Валюша с писав: как русская рулетка, кому как повезет.
я думаю что так многие работают, с большим штатом и с одной ел. подписью #beee#
Согласна... Но, поскольку мне по жизни паталогически не везёт и всё не как у людей#g_haha# , то уповать на то, что останусь жива после прихода налогового инспектора, не приходится... Вот и зверствую... #aggr# #g_haha#

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Резюме вышесказанного и обсуждённого... ребята, давайте жить дружно... #drinks# ведь в одной лодке плывём... давайте не будем друг друга топить и подставлять... (хоть и не намеренно, но суть от этого не меняется)

Helga_R
Оракул
Оракул
Повідомлень: 211
З нами з: 25 квітня 2013, 04:11
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення Helga_R »

Підскажіть, будь-ласка, #blush#
Всі ПН потрапляють під реєстрацію з 01.11.14 чи все-таки з 01.01.15? Читала в серпні, зробила собі помітку, а тепер у законі 1621-VII не можу знайти цього....

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14253
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40707 разів

Повідомлення ar4ik »

З 1 січня 2015 року

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”