Выписка Налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
cemafor
Гений
Гений
Повідомлень: 341
З нами з: 17 червня 2014, 11:55
Дякував (ла): 152 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення cemafor »

подскажите, пж, оказываем услуги, выставили счета в октябре на 500,00 (условно, акт на ту же сумму) и в ноябре на 300,00, за октябрь клиент не рассчитался, а перечислил деньги по счету за ноябрь 300,00.
нужно ли мне выписывать НН на 300,00 ноября (НН за октябрь на 500.00 зарегистрированы)?
спасибо

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

нужго

Оленкаа
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 117
З нами з: 19 травня 2017, 14:43
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Оленкаа »

Добрый день. Я понимаю, что ещё очень много не понимаю в бухгалтерии, но! Пришли мне в "медок" 4 налоговые на 2 счета (два платежных поручения) от "Центра сертификации ключей "Украина" Я что-то вообще не поняла, может я что-то пропустила и есть какие нововведения? Позвонила к ним в бухгалтерию, мне сказали, что у них "ТАК", на одно платежное входящее 2 налоговых. Как так? Сумма итого сходиться, а сумма ПДВ получается у меня в счете было 2 грн., а теперь по налоговым 3 грн???? Кто-то может мне объяснить что это? Почему на 1 счет 2 НН?

svetabez
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 961
З нами з: 19 лютого 2014, 13:50
Дякував (ла): 43 рази
Подякували: 445 разів

Повідомлення svetabez »

Оленкаа писав:Добрый день. Я понимаю, что ещё очень много не понимаю в бухгалтерии, но! Пришли мне в "медок" 4 налоговые на 2 счета (два платежных поручения) от "Центра сертификации ключей "Украина" Я что-то вообще не поняла, может я что-то пропустила и есть какие нововведения? Позвонила к ним в бухгалтерию, мне сказали, что у них "ТАК", на одно платежное входящее 2 налоговых. Как так? Сумма итого сходиться, а сумма ПДВ получается у меня в счете было 2 грн., а теперь по налоговым 3 грн???? Кто-то может мне объяснить что это? Почему на 1 счет 2 НН?
как вариант, разные договора и ведут учет по договорам

ирина35
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 31 травня 2017, 09:49
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення ирина35 »

Добрый день! конечно он для меня не добрый подскажите пожалуйста отправлялись НН вчера вечером на регистрацию, там были платники и не платники , сегодня получили от ДФС с пометкой видхилено, так как пришли позже 23:00:00, подскажите что в таких случаях делать???

Оленкаа
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 117
З нами з: 19 травня 2017, 14:43
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Оленкаа »

svetabez писав:
Оленкаа писав:Добрый день. Я понимаю, что ещё очень много не понимаю в бухгалтерии, но! Пришли мне в "медок" 4 налоговые на 2 счета (два платежных поручения) от "Центра сертификации ключей "Украина" Я что-то вообще не поняла, может я что-то пропустила и есть какие нововведения? Позвонила к ним в бухгалтерию, мне сказали, что у них "ТАК", на одно платежное входящее 2 налоговых. Как так? Сумма итого сходиться, а сумма ПДВ получается у меня в счете было 2 грн., а теперь по налоговым 3 грн???? Кто-то может мне объяснить что это? Почему на 1 счет 2 НН?
как вариант, разные договора и ведут учет по договорам
Ладно, счета мне прислали другие, разбили так как по налоговым... но теперь у меня недоплата 1 грн. ПДВ. Я теперь должна отдельной платежкой доплатить эту 1 грн?#wall#

кузя78
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 197
З нами з: 14 березня 2017, 12:18
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 68 разів

Повідомлення кузя78 »

Оленкаа писав:
svetabez писав:
Оленкаа писав:Добрый день. Я понимаю, что ещё очень много не понимаю в бухгалтерии, но! Пришли мне в "медок" 4 налоговые на 2 счета (два платежных поручения) от "Центра сертификации ключей "Украина" Я что-то вообще не поняла, может я что-то пропустила и есть какие нововведения? Позвонила к ним в бухгалтерию, мне сказали, что у них "ТАК", на одно платежное входящее 2 налоговых. Как так? Сумма итого сходиться, а сумма ПДВ получается у меня в счете было 2 грн., а теперь по налоговым 3 грн???? Кто-то может мне объяснить что это? Почему на 1 счет 2 НН?
как вариант, разные договора и ведут учет по договорам
Ладно, счета мне прислали другие, разбили так как по налоговым... но теперь у меня недоплата 1 грн. ПДВ. Я теперь должна отдельной платежкой доплатить эту 1 грн?#wall#
Вы им заплатили сумму в этой сумме уже включен ндс

Оленкаа
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 117
З нами з: 19 травня 2017, 14:43
Дякував (ла): 60 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Оленкаа »

Изначально выставлен был один счет, первая строка услуга С НДС, вторая БЕЗ НДС, оплатили двумя платежками соответственно С и БЕЗ НДС, теперь они разбили один счет на два и в них так же по 2 номенклатуры с и без, но в итоге, сумма НДС была 2 грн (которые и были оплачены) , а теперь по двум счетам получается 3 грн...

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

ирина35 писав:Добрый день! конечно он для меня не добрый подскажите пожалуйста отправлялись НН вчера вечером на регистрацию, там были платники и не платники , сегодня получили от ДФС с пометкой видхилено, так как пришли позже 23:00:00, подскажите что в таких случаях делать???
Отправлять сегодня. И платить штрафы

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Оленкаа писав:Изначально выставлен был один счет, первая строка услуга С НДС, вторая БЕЗ НДС, оплатили двумя платежками соответственно С и БЕЗ НДС, теперь они разбили один счет на два и в них так же по 2 номенклатуры с и без, но в итоге, сумма НДС была 2 грн (которые и были оплачены) , а теперь по двум счетам получается 3 грн...
Они все сделали правильно. У меня тоже 2 НН, одна с НДС, вторая-без. В чем проблема?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”