Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
natik.lin
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 30 березня 2015, 12:29
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення natik.lin »

ar4ik писав:
natik.lin писав: Доброе утро.
Подскажите пожалуйста, кто отправлял пояснение и сканкопии документов через листування с ДПі. У меня там позволяет прицепить только один файл. Проблема в том, что Таблица и Повідомлення на заблокированные НН были отправлены в разные дни. На Таблицу пришел отказ. Повідомлення все уже отправлены. В налоговой сказали, что теперь со следующей заблокированной НН нужно отправлять, но у меня их, с такими темпами рассмотрения, опять будет 40шт. Либо штраф за просрочку регистрации.
Здесь читала, что кто-то отправлял к Таблице документы и пояснения через листування с ДПІ. Как правильно это сделать? Спасибо.
Я для каждого файла делала отдельный додаток к повидомленню- у меня получилось 5 шт., всё так прошло. В кабинете есть вкладка для писем, листування так и называется,я там писала пояснення к таблице, тоже, когда не принялись все предыдущие, сказали, что без пояснень не рассматривают, бросала вдогонку. Жду результата.
К повідомленню ето понятно. Я уже отправляла. Но повыдомлення это к НН. А как просто к таблице все пояснения прикрепить и отправить. Может кто делал. Все повыдомлення уже ушли.

ВалентинаК
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 17 липня 2017, 19:23
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення ВалентинаК »

mangyst писав:Доброе утро. У кого как с входом в электронный кабинет? не могу зайти.
Доброе утро. Заходит.

natik.lin
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 30 березня 2015, 12:29
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення natik.lin »

Вик@ писав:
natik.lin писав: Доброе утро.
Либо штраф за просрочку регистрации.
Штрафа за просрочку регистрации не будет пока Вам окончательно не откажут в регистрации, а вот налогового кредита у контрагента не будет(((
Я имела в виду, что июльские боюсь регить. Таблица не принята - значит опять блок. После исчерпания 500тыс. еще 47шт НН. Вот и думаю: толи отправлять и блок (опять), толи не отправлять (ждать утверждения Таблицы) - но тогда не успею зарегить до 15.08 и тогда штраф за просрочку.
За июнь заблокировано 30шт. Пока ни одного ответа.

ВалентинаК
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 17 липня 2017, 19:23
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення ВалентинаК »

Вот даже не знаю радоваться или плакать..... сегодня 02.08.2017.... пришло Решение к Уведомлению которое было подано 11.07.2017, но слава Богу положительное и налоговая зарегистрирована 17.07.2017 ......


ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Скрытый текст
natik.lin писав:
ar4ik писав:
natik.lin писав: Доброе утро.
Подскажите пожалуйста, кто отправлял пояснение и сканкопии документов через листування с ДПі. У меня там позволяет прицепить только один файл. Проблема в том, что Таблица и Повідомлення на заблокированные НН были отправлены в разные дни. На Таблицу пришел отказ. Повідомлення все уже отправлены. В налоговой сказали, что теперь со следующей заблокированной НН нужно отправлять, но у меня их, с такими темпами рассмотрения, опять будет 40шт. Либо штраф за просрочку регистрации.
Здесь читала, что кто-то отправлял к Таблице документы и пояснения через листування с ДПІ. Как правильно это сделать? Спасибо.
Я для каждого файла делала отдельный додаток к повидомленню- у меня получилось 5 шт., всё так прошло. В кабинете есть вкладка для писем, листування так и называется,я там писала пояснення к таблице, тоже, когда не принялись все предыдущие, сказали, что без пояснень не рассматривают, бросала вдогонку. Жду результата.
К повідомленню ето понятно. Я уже отправляла. Но повыдомлення это к НН. А как просто к таблице все пояснения прикрепить и отправить. Может кто делал. Все повыдомлення уже ушли.[/quote]
Как я поняла- к таблице- только путём писем, по крайней мере, мне так объяснили в налоговой. Мне кажется, что местные как-то фильтруют и собирают потом пакеты на Киев, так как я уточняла- мне перездать таблицу?- сказали- нет- просто пришлите письмо.

natik.lin
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 30 березня 2015, 12:29
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення natik.lin »


А еще вопрос. При отправке Листа через листування выдает ошибку
not ProcessCommandNref JBO-29000: Unexpected exception caught: java.sql.SQLException, msg=Конфликт типов параметров

Читала здесь, что может быть или точка, или запятая, или буква вместо цифры. Но ничего такого не нашла. Файл прикрепился. Чернетка сбереглась, а при отправке ошибка. Может еще что-то? Спасибо.

Natallia
Оракул
Оракул
Повідомлень: 246
З нами з: 11 липня 2017, 18:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 225 разів

Повідомлення Natallia »

ar4ik писав:
Скрытый текст
natik.lin писав:
ar4ik писав: Я для каждого файла делала отдельный додаток к повидомленню- у меня получилось 5 шт., всё так прошло. В кабинете есть вкладка для писем, листування так и называется,я там писала пояснення к таблице, тоже, когда не принялись все предыдущие, сказали, что без пояснень не рассматривают, бросала вдогонку. Жду результата.
К повідомленню ето понятно. Я уже отправляла. Но повыдомлення это к НН. А как просто к таблице все пояснения прикрепить и отправить. Может кто делал. Все повыдомлення уже ушли.
Как я поняла- к таблице- только путём писем, по крайней мере, мне так объяснили в налоговой. Мне кажется, что местные как-то фильтруют и собирают потом пакеты на Киев, так как я уточняла- мне перездать таблицу?- сказали- нет- просто пришлите письмо.[/quote]

К Таблице - письмом к єл.кабинете (листування з ДФС) в тематике письма вібираете - регистрация налоговых накладных).

Татка1111
ПрофиПрофи
Повідомлень: 32
З нами з: 19 липня 2017, 14:22
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Татка1111 »

После сдачи декларации по НДС сняли лимит для регистрации налоговых накладных в сумме заблокированных налоговых. Девочки и мальчики, посмотрите в электронном кабинете, кому уже снимали блокировку, сторнируется "Реєстрація перевищення сум ПДВ на сумою податка" или это навсегда потерянные деньги?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Татка1111 писав:После сдачи декларации по НДС сняли лимит для регистрации налоговых накладных в сумме заблокированных налоговых. Девочки и мальчики, посмотрите в электронном кабинете, кому уже снимали блокировку, сторнируется "Реєстрація перевищення сум ПДВ на сумою податка" или это навсегда потерянные деньги?
сначала проводится регистрация НН по решению, а потом сторнируется перевыщення.

Анастасия_Р
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 12 липня 2017, 09:32
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 75 разів

Повідомлення Анастасия_Р »

Татка1111 писав:После сдачи декларации по НДС сняли лимит для регистрации налоговых накладных в сумме заблокированных налоговых. Девочки и мальчики, посмотрите в электронном кабинете, кому уже снимали блокировку, сторнируется "Реєстрація перевищення сум ПДВ на сумою податка" или это навсегда потерянные деньги?
Да, при регистрации ранее заблок.налоговых минусуется именно с перевищення

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”