Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18796
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Алина1994 писав:Подскажите пожалуйста, я пользуюсь Медком, но только для отчетов в налоговую, НН за ненадобностью ниразу не регестрировала. С 01.01.2015г я должна сначала зарегистрировать НН в ЕРНН а потом отправить ее в электроном виде клиенту ??? Или просто без регистрации отправлять электронную НН ?????
Только после регистрации. "Медок", например, пошлет эту НН с приложенной квитанцией о регистрации. А без регистрации отправляется, как я понял, только свой (-НО) РК.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Подскажите, пожалуйста, налоговая выписана по оплате по одному договору, а надо перенести оплату на другой договор и она зарегистрирована, надо ли делать расчет корректировки?

lely@
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 13 листопада 2013, 22:36
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення lely@ »

Помогите пожалуйста! Бухгалтер забыл зарегистрировать налоговые в ЕРНН как теперь поступить? как я могу их зарегистрировать?

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1638
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 823 рази
Подякували: 684 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Ребекка писав:Подскажите, пожалуйста, налоговая выписана по оплате по одному договору, а надо перенести оплату на другой договор и она зарегистрирована, надо ли делать расчет корректировки?
Да, я в таком случае делаю корректировку к НН по старому договору и выписываю новую НН по новому договору. Еще беру письмо от контрагента с просьбой перенести оплату, сделанную по договору 1 на договор 2.
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

т.е. я выписываю дод.2 к НН 16.12.14 и таким образом сторнирую НН от 25.09.15 по дог.1 и на основании зачета задолженности и акта выполненных работ выписываю НН 16.12.14 по дог.2. Сомнения терзают относительно первого события :(

Asia Svetlova
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1638
З нами з: 31 січня 2012, 05:11
Дякував (ла): 823 рази
Подякували: 684 рази

Повідомлення Asia Svetlova »

Ребекка писав:т.е. я выписываю дод.2 к НН 16.12.14 и таким образом сторнирую НН от 25.09.15 по дог.1 и на основании зачета задолженности и акта выполненных работ выписываю НН 16.12.14 по дог.2. Сомнения терзают относительно первого события :(
Не совсем понятно какая НН к какому договору выписана. Вы выписываете корректировку к НН, выписанной по первому договору. Обычно я делаю это датой письма от контрагента о переносе задолженности. Если по второму договору у вас первым событием является акт выполненных рабо, то вы выписываете по этому акту НН и больше ничего по второму договору выписывать не нужно. Если первым событием является письмо конрагента о переносе задолженности или акт взаимозачета, как вы говорите(хотя не совсем понятно как он будет составлен), то и корректировка к НН по первому договору и НН по второму договору будут одной датой.
Податки-це зло, неохідне, але все-таки зло, і чим менше їх у нас, тим краще. У. Черчилль 1907р

RadioBaby
Гений
Гений
Повідомлень: 469
З нами з: 22 липня 2011, 06:53
Дякував (ла): 63 рази
Подякували: 15 разів

Повідомлення RadioBaby »

как думаете, если я дала бумажную налоговую и зарегистрирую ее же - ничо не случится?#sigh#

Адрей
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 16 грудня 2014, 13:23
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Адрей »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в следующей ситуации: мы ТОВ плательщик НДС на общей системе, приобрели товар в мае у продавца и в тот же день продали покупателю (ТОВ с НДС общая система), но продавец (НДС общая система) не зарегистрировал НН, а наш бухгалтер не проверил этот факт, т.к. получил на руки бумажные экземпляры документов. На данный момент пришел акт из налоговой о "розбіжності", сумма НДС не маленькая. Додаток 8 подавать уже поздно. Как доказать и кому, что всё было в рамках закона? Спасибо!

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

перенесено из закрытой темы от От: 14 ноября 2014 г. 21:04:40
ХРИЗАНТЕМА писав:необходима ли регистрация налоговых накладных по операциям купли-продажи дизельного топлива отечественного производства в ЕРПН или не всегда
FyDD писав:нефтепродукты это подакцизный товар,
подакцизные товары все регятся независимо от суммы
ХРИЗАНТЕМА писав:да, но возможно есть какие-то аналоги дизельного топлива, которые не являются подакцизным товаром, поэтому налоговы накладные на него менее 10000тыс.грн суммы НДС не регистрируются в ЕРПН, по крайней мере в России существуют такие аналоги дизельного топлива, есть ли они в украине, может кто-нибудь сталкивался с таким вопросом, помогите!

Петр 1С
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 16 грудня 2014, 17:02
Дякував (ла): 3 рази

Повідомлення Петр 1С »

Для автоматизации регистрации и проверки НН в ЕРНН предлагаю обработки для 1С 8.2 "Бухучет для Украины" (работет в т.ч. на 1.2.24.5, ПРОВЕРЕНО !):

Первая) - делает выгрузку всех НН в выбраном периоде, помеченых галочкой "Необхідно перевірити реєстрацію у ЄРПН", в документ "Запит щодо отримання відомостей з ЄРПН" j13001 в формат xml - подписывай и отправляй запрос. Тоесть в два нажатия формирует сводный запрос за месяц. И такой ситуации как у Андрея не повтроиться - бухгалтера все успеют.

Вторая) - делает груповую выгрузку налоговых документов в xml за произвольный период (НН, приложение 2 к НН). Тоесть в два нажатия за любой выбраный период, скажем с 01.12.14 по 05.12.14 вы формируете 100 налоговых накладных в xml формате, которые подлежат регистрации в ЕРНН. Подписываете - и отправляете на регистрацию. Очень удобно.

Важно ! Данные обработки не изменяют Вашу конфигурацию 1С.

Пишите в личку.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”