Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Vikuwa
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 20 липня 2017, 11:42
Звідки: Харків
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 76 разів

Повідомлення Vikuwa »

Лорик777 писав:подскажите пожалуйста!!!
мне вчера остановили регистрацию нн за июль месяц.
1.при формировании таблиц указывать период июль или август?
2.прослеживать движение товара начиная с 01.01.2017 или с 01.07.2017 ?

август

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Лорик777 писав:подскажите пожалуйста!!!
мне вчера остановили регистрацию нн за июль месяц.
1.при формировании таблиц указывать период июль или август?
2.прослеживать движение товара начиная с 01.01.2017 или с 01.07.2017 ?
Вопрос , конечно, интересный. По заблокированным за июнь НН мне сказали подавать остатки на 01.06.2017г, а моей знакомой в другой налоговой- на 01.01.2017г. (Вот вам и достатний перечень документов((()

olsh2015
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 27 березня 2015, 14:39
Дякував (ла): 122 рази
Подякували: 36 разів

Повідомлення olsh2015 »

Vikuwa писав:
olsh2015 писав:
Vikuwa писав:Подскажите, нужно разблокировать большую НН на много наименований, т.е. додатков будет очень много, знаю про лимит 25 шт. как объединяете документы в 1360101 а конкретнее как заполняете если например под один 1360101 добавить скан уставных документов что писать в строку номер документа, дата документа?
Я сканирую документы, потом печатаю их по несколько штук как документ ПДФ в программке специальной, получается один файл. В настройках меняю разрешение, чтобы не было перегруза. Обзываю общим названием, например накладные на отгрузку, я думаю это не имеет особого значения.

а какой ставите номер документа и дату?
Например одной из накладной, или что-то разумное подходящее по смыслу

Vikuwa
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 20 липня 2017, 11:42
Звідки: Харків
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 76 разів

Повідомлення Vikuwa »

olsh2015 писав:
Vikuwa писав:
olsh2015 писав: Я сканирую документы, потом печатаю их по несколько штук как документ ПДФ в программке специальной, получается один файл. В настройках меняю разрешение, чтобы не было перегруза. Обзываю общим названием, например накладные на отгрузку, я думаю это не имеет особого значения.

а какой ставите номер документа и дату?
Например одной из накладной, или что-то разумное подходящее по смыслу

и разблокировали?

Natallia
Оракул
Оракул
Повідомлень: 246
З нами з: 11 липня 2017, 18:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 225 разів

Повідомлення Natallia »

ВНИМАНИЕ!
К каждому Повидомленню – полный пакет документов.
Это информация со вчерашнего семинара в Киевской ДФС. Ранее распространялись консультации, что если к нескольким заблокированным налоговым идет одинаковый пакет документов, то не обязательно одни и те же документы прикреплять в Додатках к каждому Повидомленню. Достаточно в пояснениях к Повидомленню указать, что документы отправлялись ранее. Многие бухгалтера начали так делать, в результате получили отказы в разблокировании НН. ДФС по Киеву опровергли эту инфо – одно Повидомлення подается на одну заблокированную налоговую и в Додатках к нему д.б. полный пакет документов, который может доказать комиссии реальность сделки.

Natallia
Оракул
Оракул
Повідомлень: 246
З нами з: 11 липня 2017, 18:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 225 разів

Повідомлення Natallia »

iricha писав:Добрый день! подскажите, пожалуйста, пришла кв.№ 2 на критерии с такой формулировкой: Інформація з Таблиці даних платника податку не врахована. Что делать?
можно попробовать обратится в свою налоговую, чтобы объяснили что им не понравилось в вашей таблице, причин здесь может быть много, нужно смотреть конкретно
таблицу можно подавать снова

olsh2015
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 27 березня 2015, 14:39
Дякував (ла): 122 рази
Подякували: 36 разів

Повідомлення olsh2015 »

О да! Вчера пришел ответ, а я с переляку не поняла и решила что он отрицательный, решила стреляцца, но хорошо ночью зашла в кабинет и увидела,что лимит ушел в минус и эту налоговую в списке. Тогда протерла глаза и обнаружила крестик напротив зарегистрировать #rolf#

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

Подскажите, пожалуйста, какие поля в налоговой накладной анализируются - только код укт зед и количество, или совпадение должно быть и по номенклатуре?

У меня такая ситуация: осталась одна налоговая накладная для регистрации за июнь, но есть большой налоговый кредит (по сумме позволяет зарегистрировать ее), код укт зед по этому имеющимуся кредиту тот же как и в этой незарег.налоговой накладной, а именно этой номенклатуры нет по складу (должны нам зарегить 15 августа).
Вопрос: могу ли регистрировать свою налоговую накладную или лучше ждать приход товара? Как посоветуете?

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Natallia писав:ВНИМАНИЕ!
К каждому Повидомленню – полный пакет документов.
Это информация со вчерашнего семинара в Киевской ДФС. Ранее распространялись консультации, что если к нескольким заблокированным налоговым идет одинаковый пакет документов, то не обязательно одни и те же документы прикреплять в Додатках к каждому Повидомленню. Достаточно в пояснениях к Повидомленню указать, что документы отправлялись ранее. Многие бухгалтера начали так делать, в результате получили отказы в разблокировании НН. ДФС по Киеву опровергли эту инфо – одно Повидомлення подается на одну заблокированную налоговую и в Додатках к нему д.б. полный пакет документов, который может доказать комиссии реальность сделки.
Только в кабинете больше 25 додатков к Повидомленню не цепляется. А у меня не получилось поместить все в 25 додатков. Очень хотелось бы посмотреть как это сделают писатели из налоговой и минфина.

vi_ka
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 15 липня 2017, 14:24
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення vi_ka »

olsh2015 писав:О да! Вчера пришел ответ, а я с переляку не поняла и решила что он отрицательный, решила стреляцца, но хорошо ночью зашла в кабинет и увидела,что лимит ушел в минус и эту налоговую в списке. Тогда протерла глаза и обнаружила крестик напротив зарегистрировать #rolf#
За яку дату у Вас повідомлення?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”