Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Ната911119
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 06 грудня 2016, 15:18
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Ната911119 »

Vikuwa писав:
irina-bu писав:Подскажите, кто знает.
Есть перечень кодов, которые не мониторят. Я отпраляю НН с такими кодами и попадаю все равно в блок. Как такое может быть???

И еще, 500 тыс соблюдают условие??? Т.е. если у меня начался август( и я соблюдаю условия -директор не больше,чем в 3-х компаниях числится) , то первые 500 не должны попасть в мониторинг при любом раскладе???
если на остатке у вас не числятся эти коды (входящие с 01.01.17) то свободно блокируют даже при выполнение условий которые вы перечислили. По крайней мере у нас так
я навіть не знаю на які критерії вони дивляться при блокуваннні податкових, у нас, наприклад, по одній фірмі дуже багато вхідного ПДВ по матеріалах(фарба,лінолеум, цвяхи,грунтовка, різні послуги по роботі механізмів, оренді інструментів... і т.д.), а на виході в нас ремонтні роботи (такого коду при вході немає) - і реєструються нормально, не блокуються. я думаю система або не може зрозуміти і звести все до купи (бо дуже багато в нас різного вхідного ПДВ), або бачить що ми закуповуємо будівельні матеріали, і тому логічно, що робимо ремонтні та будівельні роботи. якось так.

Vikuwa
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 20 липня 2017, 11:42
Звідки: Харків
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 76 разів

Повідомлення Vikuwa »

Аря писав:Подскажите, пожалуйста, какие поля в налоговой накладной анализируются - только код укт зед и количество, или совпадение должно быть и по номенклатуре?

У меня такая ситуация: осталась одна налоговая накладная для регистрации за июнь, но есть большой налоговый кредит (по сумме позволяет зарегистрировать ее), код укт зед по этому имеющимуся кредиту тот же как и в этой незарег.налоговой накладной, а именно этой номенклатуры нет по складу (должны нам зарегить 15 августа).
Вопрос: могу ли регистрировать свою налоговую накладную или лучше ждать приход товара? Как посоветуете?

Насколько поняла, у нас смотрят на код уктзед - у нас номенклатура не совпадает. Лично я бы все равно подождала

V.I.K.A.
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 18 лютого 2015, 09:47
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення V.I.K.A. »

Jane_2017 писав:Разблокировали 3 нн. Но лимит не пересчитан. Что делать?
какие доки приходят на разблокировку НН?

olsh2015
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 27 березня 2015, 14:39
Дякував (ла): 122 рази
Подякували: 36 разів

Повідомлення olsh2015 »

vi_ka писав:
olsh2015 писав:О да! Вчера пришел ответ, а я с переляку не поняла и решила что он отрицательный, решила стреляцца, но хорошо ночью зашла в кабинет и увидела,что лимит ушел в минус и эту налоговую в списке. Тогда протерла глаза и обнаружила крестик напротив зарегистрировать #rolf#
За яку дату у Вас повідомлення?
За 25-е

Natallia
Оракул
Оракул
Повідомлень: 246
З нами з: 11 липня 2017, 18:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 225 разів

Повідомлення Natallia »

cometa писав:
Natallia писав:ВНИМАНИЕ!
К каждому Повидомленню – полный пакет документов.
Это информация со вчерашнего семинара в Киевской ДФС. Ранее распространялись консультации, что если к нескольким заблокированным налоговым идет одинаковый пакет документов, то не обязательно одни и те же документы прикреплять в Додатках к каждому Повидомленню. Достаточно в пояснениях к Повидомленню указать, что документы отправлялись ранее. Многие бухгалтера начали так делать, в результате получили отказы в разблокировании НН. ДФС по Киеву опровергли эту инфо – одно Повидомлення подается на одну заблокированную налоговую и в Додатках к нему д.б. полный пакет документов, который может доказать комиссии реальность сделки.
Только в кабинете больше 25 додатков к Повидомленню не цепляется. А у меня не получилось поместить все в 25 додатков. Очень хотелось бы посмотреть как это сделают писатели из налоговой и минфина.
здесь уже писали, как поместить большой объем документов, если вам нужно решить эту проблему - ищите в ветке, если вам охота просто высказаться - не засоряйте флудом тему

JULIA_2000
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 24 липня 2017, 14:00
Подякували: 4 рази

Повідомлення JULIA_2000 »

Девочки,подскажите куда звонить чтоб продублировали решение комиссии? Из 12 повидомлень,пришло решение только по 6,звоню в областную налоговую ,говорят, что вчера был сбой на сервере

ИнспекторПДВ
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 176
З нами з: 12 січня 2015, 10:58
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 121 раз

Повідомлення ИнспекторПДВ »

jenn1981 писав:Добрый день, колеги по цеху.
Я столкнулась с такой проблемой. Заблокировали июньские НН (5 шт) на сумму пдв 177194,00 по пункту 6 (мы електромонтажники покупаем кабеля, опоры, продаём работы), собрали пакет доков. отправили попали в Киев на комиссию на 17.07.2017 года. В момент подачи декларации 20.07.2017г., на ел.счету в СЕА регистрируется "Перевищення ПЗ..." и с лимита пропадает 177194,00 (шикарно). в ночь с 28.07.17 на 29.07.2017 года приходят решения комиссии "ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ" но на лимит сумма 177194,00 не возвращается. Звоню в ДФС ответ цитирую: "МАЛО Б ПЕРЕРАХУВАТИСЬ, АЛЕ ЧОМУСЬ НЕ ПЕРЕРАХОВУЄТЬСЯ, МОЖЕ ВНЕСІТЬ КОШТИ, А ПОТІМ ЯКОСЬ НИМИ СКОРИСТАЄТЕСЬ" Всё что я думаю дальше, писать неприлично) Кто с таким сталкивался.

Думаю, единственный выход на данный момент - пополнение електронного счета.

cometa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3606
З нами з: 14 березня 2012, 01:31
Дякував (ла): 2642 рази
Подякували: 1919 разів

Повідомлення cometa »

Natallia писав:
cometa писав:
Natallia писав:ВНИМАНИЕ!
К каждому Повидомленню – полный пакет документов.
Это информация со вчерашнего семинара в Киевской ДФС. Ранее распространялись консультации, что если к нескольким заблокированным налоговым идет одинаковый пакет документов, то не обязательно одни и те же документы прикреплять в Додатках к каждому Повидомленню. Достаточно в пояснениях к Повидомленню указать, что документы отправлялись ранее. Многие бухгалтера начали так делать, в результате получили отказы в разблокировании НН. ДФС по Киеву опровергли эту инфо – одно Повидомлення подается на одну заблокированную налоговую и в Додатках к нему д.б. полный пакет документов, который может доказать комиссии реальность сделки.
Только в кабинете больше 25 додатков к Повидомленню не цепляется. А у меня не получилось поместить все в 25 додатков. Очень хотелось бы посмотреть как это сделают писатели из налоговой и минфина.
здесь уже писали, как поместить большой объем документов, если вам нужно решить эту проблему - ищите в ветке, если вам охота просто высказаться - не засоряйте флудом тему
Новый модератор нарисовался. Не помещается, каждый день читаю.

Nimfea
Оракул
Оракул
Повідомлень: 252
З нами з: 08 березня 2013, 11:26
Дякував (ла): 211 разів
Подякували: 78 разів

Повідомлення Nimfea »

Подскажите пожалуйста, если блок на РК, то кто подает документы? Поставщик или покупатель, который регистрировал РК?

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

вопрос
если товара нет в даном списке на рызыки
https://news.dtkt.ua/files/%D0%BE%D0%B1 ... az_461.pdf
и нету входящего по нем кода НН мониторятся?? может пройти без блока?? кто регистрировал?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”