Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Fugu
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 12 грудня 2017, 21:58
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Fugu »

подскажите кто, что делает с РК с "-" если приостановили, а РК на "+" зарегить не могу. "0" РК ДФС отклоняет.
Или я одна тут такая?

fedorova17
Гуру
Гуру
Повідомлень: 72
З нами з: 03 квітня 2017, 12:20
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення fedorova17 »

у кого нибудь получилось зарегистрировать сегодня корректировку на плюс по изменение номенклатуры? я в отчаянье. у меня не регистрируется

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Fugu писав:подскажите кто, что делает с РК с "-" если приостановили, а РК на "+" зарегить не могу. "0" РК ДФС отклоняет.
Или я одна тут такая?
как раз собралась такое написать) уже задолбалась с этими РК. Я так понимаю те заблокированные РК "-" тоже учитываются, поэтому и не дает сделать "0" РК

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

я уже с и руководством вчера все решили: регистрируем "+" РК, жертвуя при этом лимитом лишь бы не пострадали клиенты, потом занимаемся разблокировкой РК "-". И тут опять новшество: отклоняются РК +. И что делать я не знаю. Я просто в ступоре, в ауте и в нервном припадке!#wall# #wall# #wall#

Fugu
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 12 грудня 2017, 21:58
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Fugu »

Oska1302, Это понятно. Они в квитанции пишут.
А вот плюсовую, мне отклоняют первый раз - по причине, что разный товар в графах, что корректируются. второй - інформація наведена в рк не підтверджує наявність підстав, за якими платник зобов"язаний скласти РК..." это же им там виднее на что у меня есть підстави, чтобы еще штраф упаять за несвоевременную регистрацию(((
я и нумирацию меняла/продолжала... никак
у меня в нн 17 позиций, нужно откоректировать на 5...

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3152
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2377 разів
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

может проблемы в том что нагловики опять изменили свою позицию и вернули нулевые корр-ки и по нумерации тоже кое что
http://sfs.gov.ua/anonsi/17282.html

мало того, что дурдом так в нем еще постоянно правила меняют
да еще и нагловики не извещают заранее

fedorova17
Гуру
Гуру
Повідомлень: 72
З нами з: 03 квітня 2017, 12:20
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення fedorova17 »

Fugu писав:Oska1302, Это понятно. Они в квитанции пишут.
А вот плюсовую, мне отклоняют первый раз - по причине, что разный товар в графах, что корректируются. второй - інформація наведена в рк не підтверджує наявність підстав, за якими платник зобов"язаний скласти РК..." это же им там виднее на что у меня есть підстави, чтобы еще штраф упаять за несвоевременную регистрацию(((
я и нумирацию меняла/продолжала... никак
у меня в нн 17 позиций, нужно откоректировать на 5... [/quot


у меня сегодня минус разблокировали , а плюс все равно не могу зарегистрировать. это какой то ужас. никто ничего не знает на горячей линии. я не пойму в чем дело. что нужно сделать чтобы зарегистрировалась корректировка. при том что у меня одна в ней позиция. я в минусовой ставила п/п1, а в плюсовой 2. может я что то делаю не так

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1915
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Iris-ka писав:
Спасибо, а то у меня прям переворот в голове) думала может пропустила что то, а консультант говорит "всегда так было"
Какие проблемы? Блокируют? Предприятие малое, по идее не должно попадать вообще по критериям
И еще подскажите, пожалуйста, я регистрирую нн от 20.03, штраф 50%. В какие сроки я должна уточненку подать, и будет ли штраф, если у меня по всем декларациям года отрицательное значение к уплате? Это получается, что недоплаты ндс у меня нет и нужно уменьшить это отрицат.значение?
регистрируете НН и до конца месяца подаете уточненку. Если НДС по декларации все время было минусовое, тогда штрафа не будет, только 50 % от суммы по НН

Fugu
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 12 грудня 2017, 21:58
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Fugu »

fedorova17,
Где нужно было откорректировать одну позицию на другую я делала рк с "-" 1 и рк с "+" тоже 1 . Это было 13.12.

Alena_Alena
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 30 листопада 2017, 15:50
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення Alena_Alena »

На сегодня сервер ДФС не пропускает второй РК одной позицией на "+", даже если до этого успели зарегистрировать первый РК на "-". Пока как выход только новая НН (той же датой и с той же "начинкой" что и РК на плюс, которое отклоняют.) Я уже 2 такие НН зарегистрировала, хоть и не совсем правильно, но по НДС за месяц с покупателем выйдем на нужную цифру И В СРОК!

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”