Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Natallia
Оракул
Оракул
Повідомлень: 246
З нами з: 11 липня 2017, 18:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 225 разів

Повідомлення Natallia »

Букабяка писав:
Natallia писав:
cometa писав: Новый модератор нарисовался. Не помещается, каждый день читаю.
не претендую на роль модератора, участвую в теме потому, что у меня есть немало инфо, в т.ч. свежей со вчерашнего киевского семинара, стараюсь поделиться
но если в ответ - хамство, не буду тратить время
думаю что есть форумчане, которым очень нужна эта информация!!! лично я жду!!! и захожу на форум только для того, чтобы узнать информацию новую и полезную и по возможности избежать новых блоков! Поскольку я с самого начала несколько "несерьезно" отнеслась к данному вопросу #g_mad# , то только ваши комментарии помогли сесть, разобраться и предпринять, хоть и запоздало#wall# некоторые меры, так где это возможно... делитесь пожалуйста и не обращайте внимание! Согласна с тем, что в теме много флуда, особенно одни и те же вопросы по 5 раз за 2 страницы форума, полистать же трудно, не говоря уже о том, что можно и самому следить за "новостями" от ДФС и др.источников, но проще же спросить #curtsey#
И давайте жить дружно #smile3# Мы многие сейчас раздражены и на нервах, так как приходится делать много "дурной" работы и к тому же очень жарко)))) Будет добрей друг к другу!!!
Выражать негатив ряд "писателей" приглашаю на акции 17 августа, а если на такие мероприятия у кого-то нет времени/возможности - нечего выплескивать свое недовольство жизнью здесь. Сейчас уже я захожу сюда только чтоб поделится с другими те опытом, который уже пройден.

На сегодня у меня сложилось понимание как рассчитывает наш "пересорт" этот черный ящик, который налоговики называют СМКОР. По крайней мере получила ответы на свои вопросы. Уже ни в чем не уверена, возможно ответы и не правильные. И еще у меня есть подозрения, что их "черный ящик" глючит при расчете остатка на "виртуальном складе".
Такие глюки точно выявлены при восстановлении остатка по эл.счету после регистрации заблокированных налоговых или неправильной дате внесения в реестр налоговых по решению комиссии. Т.е. после подачи декларации списалась разница в сумме заблокированных НН, после решения комиссии пополнили лимит чтоб НН зарегистрировались (альтернативы пополнения лимита увы пока нет). После регистрации НН лимит списывается, а потом пересчитывается и возвращается. Должен возвращаться, но есть случаи технических глюком и у некоторых предприятий лимит списанный дважды не возвращается. В таких случаях надо обращатся в ДФС, они там что то "передернут" (цитирую дословно) и лимит возвращается.

Теперь что касается Таблицы платныка. Хорошая новость. Меня заверили что торговцы таблицу подавать могут! Но здесь есть куча моментов, которые нигде не написаны.. Основные из них. Подаем Таблицу с июля после блокировки НН, причем желательно одновременно подавать Повидомлення и Таблицу. В Таблице по каждому коду КВЕД подавать не более 5-ти кодов УКТЗЕД. Больше, чем 5 у них не подтягивается. Причем в кодах ограничится 4-мя цифрами (для услуг пятая- точка посредине). На входе подавать свои ОСНОВНЫЕ затраты, не нужно вбивать все, что покупаете. Главное, чтоб это было понятно и логично. Лучше Таблицу дробить - один вид деят-ти, один или несколько товаров (по кот.уже была блокировка НН и подается Повидомлення). В Пояснениях к таблице общий принцип - описать свою деятельность и производственные факторы, позволяющие это деятельность осуществлять. Указать недвижимость (собственную, орендованную), здесь проверьте подано ли у вас 20-опп на те объекты, которые используете. Комиссия проверяет написанное вами во всех имеющихся базах, если будет несоответствие - сами понимаете... Подтверждайте документально производственные факторы - штаткой, лицензиями, обороткой по сч.10, остатки по складу - обороткой и инвентаризацией и т.д. Если производство - на этот УКТЗЕД калькуляцию. Т.е. у каждого предприятия свои особенности, но общий подход - описать суть деятельности и подтвердить производственные факторы.

Natallia
Оракул
Оракул
Повідомлень: 246
З нами з: 11 липня 2017, 18:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 225 разів

Повідомлення Natallia »

Jane_2017 писав:А у меня очередной отказ(((( Кто-то знает телефон рабочей групы в Киеве? Буду очень благодарна
лучше придти лично в понедельник к 17-00 с документами, потом будете перезванивать за результатами

Lasto4ka
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 04 серпня 2017, 23:59
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Lasto4ka »

#help# Уважаемые бухгалтеры, подскажите мне пожалуйста, при подаче ч/з эл.кабинет налогоплательщика повидомлення по заблок.налоговым накладным, вот уже какой день приходит отказ кв.2 "Перевірте правильність даних підписанта". Если подать повидомлення через медок, то там требуют 2 подписи: директор+печать, а в кабинете запрашивает ключ бухгалтера, директора, печать. Что я не так делаю? Подали повидомлення в июле через кабинет, в конце июля кв.2-зареэстровано по ришенню.
Подписываю т.ж. как и в прошлый раз, регистры, шрифты всё норм. Ключи рабочие-проверяли. Ключи АЦСК, ключи есть у бухгалтера, директора и на печать. Помогите плиз, не знаю, что и делать одно повидомлення отправляю уже 5 раз, а у меня из 348 заблокировано, каков порядок подписи повидомлення ч/з электронный кабинет налогопл-ка, АЦСК Украина-ключи. Не гневайтесь, если вопрос уже поднимался, нет времени осилить все страницы, объем просто "драконовский"#help#

Анастасия_Р
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 12 липня 2017, 09:32
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 75 разів

Повідомлення Анастасия_Р »

Lasto4ka писав:#help# Уважаемые бухгалтеры, подскажите мне пожалуйста, при подаче ч/з эл.кабинет налогоплательщика повидомлення по заблок.налоговым накладным, вот уже какой день приходит отказ кв.2 "Перевірте правильність даних підписанта". Если подать повидомлення через медок, то там требуют 2 подписи: директор+печать, а в кабинете запрашивает ключ бухгалтера, директора, печать. Что я не так делаю? Подали повидомлення в июле через кабинет, в конце июля кв.2-зареэстровано по ришенню.
Подписываю т.ж. как и в прошлый раз, регистры, шрифты всё норм. Ключи рабочие-проверяли. Ключи АЦСК, ключи есть у бухгалтера, директора и на печать. Помогите плиз, не знаю, что и делать одно повидомлення отправляю уже 5 раз, а у меня из 348 заблокировано, каков порядок подписи повидомлення ч/з электронный кабинет налогопл-ка, АЦСК Украина-ключи. Не гневайтесь, если вопрос уже поднимался, нет времени осилить все страницы, объем просто "драконовский"#help#
Попробуйте в настройках эл.кабинета поменять подписи кем надо подписывать (уберите бухгалтера в подписях и уберите бухгалтера в строке табличной) и подписывайте 2мя подписями

Yaver
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 06 жовтня 2016, 11:22
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Yaver »

Добрый вечер,в связи с блокировкой НН,не списан лимит для регистрации.Вопрос, этот лимит как-то резервируется под ранее отправленные,но заблокированные НН.Или его можно использовать под другие НН.И как тогда будет,елси НН разблокируют ,а лимита не будет?

Kate4
Оракул
Оракул
Повідомлень: 234
З нами з: 28 січня 2012, 04:04
Дякував (ла): 556 разів
Подякували: 461 раз

Повідомлення Kate4 »

Yaver писав:Добрый вечер,в связи с блокировкой НН,не списан лимит для регистрации.Вопрос, этот лимит как-то резервируется под ранее отправленные,но заблокированные НН.Или его можно использовать под другие НН.И как тогда будет,елси НН разблокируют ,а лимита не будет?
Лимит можно использовать для регистрации других НН. В случае положительного ответа про разблокировку нужно будет или пополнить счет деньгами или ждать входящего НК для регистрации "разрешенных" НН.

Yaver
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 06 жовтня 2016, 11:22
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Yaver »

Kate4 писав:
Yaver писав:Добрый вечер,в связи с блокировкой НН,не списан лимит для регистрации.Вопрос, этот лимит как-то резервируется под ранее отправленные,но заблокированные НН.Или его можно использовать под другие НН.И как тогда будет,елси НН разблокируют ,а лимита не будет?
Лимит можно использовать для регистрации других НН. В случае положительного ответа про разблокировку нужно будет или пополнить счет деньгами или ждать входящего НК для регистрации "разрешенных" НН.
А как это состыкуется со сроком регистрации ? Если отправляла НН на регистрацию в срок и был лимит,её заблокировали,и лимит использовался для регистрации следующей.Через 10 дней,НН разблокировали,лимита нет и срок регистрации пропущен.На время блокировки ,знаю штраф за не своевременную регистрацию не применяют,а потом? В течении какого срока нужно пополнить лимит,чтоб зарегистрировать разблокированную НН ? Её надо отправлять в реестр повторно или она автоматом регистрируется,если лимит есть.

Kate4
Оракул
Оракул
Повідомлень: 234
З нами з: 28 січня 2012, 04:04
Дякував (ла): 556 разів
Подякували: 461 раз

Повідомлення Kate4 »

Yaver писав:
Kate4 писав:
Yaver писав:Добрый вечер,в связи с блокировкой НН,не списан лимит для регистрации.Вопрос, этот лимит как-то резервируется под ранее отправленные,но заблокированные НН.Или его можно использовать под другие НН.И как тогда будет,елси НН разблокируют ,а лимита не будет?
Лимит можно использовать для регистрации других НН. В случае положительного ответа про разблокировку нужно будет или пополнить счет деньгами или ждать входящего НК для регистрации "разрешенных" НН.
А как это состыкуется со сроком регистрации ? Если отправляла НН на регистрацию в срок и был лимит,её заблокировали,и лимит использовался для регистрации следующей.Через 10 дней,НН разблокировали,лимита нет и срок регистрации пропущен.На время блокировки ,знаю штраф за не своевременную регистрацию не применяют,а потом? В течении какого срока нужно пополнить лимит,чтоб зарегистрировать разблокированную НН ? Её надо отправлять в реестр повторно или она автоматом регистрируется,если лимит есть.
Повторно отправлять не надо. Система проверит на наличие лимита и зарегистрирует НН сама, если он будет. После разблокировки начнут действовать обычные сроки регистрации НН. Нужно смотреть по Вашей ситуации - есть ли время ждать входящий НК или стоит пополнять счет
деньгами.

Yaver
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 06 жовтня 2016, 11:22
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Yaver »

Kate4 писав:
Yaver писав:
Kate4 писав: Лимит можно использовать для регистрации других НН. В случае положительного ответа про разблокировку нужно будет или пополнить счет деньгами или ждать входящего НК для регистрации "разрешенных" НН.
А как это состыкуется со сроком регистрации ? Если отправляла НН на регистрацию в срок и был лимит,её заблокировали,и лимит использовался для регистрации следующей.Через 10 дней,НН разблокировали,лимита нет и срок регистрации пропущен.На время блокировки ,знаю штраф за не своевременную регистрацию не применяют,а потом? В течении какого срока нужно пополнить лимит,чтоб зарегистрировать разблокированную НН ? Её надо отправлять в реестр повторно или она автоматом регистрируется,если лимит есть.
Повторно отправлять не надо. Система проверит на наличие лимита и зарегистрирует НН сама, если он будет. После разблокировки начнут действовать обычные сроки регистрации НН. Нужно смотреть по Вашей ситуации - есть ли время ждать входящий НК или стоит пополнять счет
деньгами.
Т.е.если разблокировали НН после предельного срока её регистрации и лимит есть,то штрафа не будет,а если лимита нет,то будет штраф за не своевременную регистрацию ?

Kate4
Оракул
Оракул
Повідомлень: 234
З нами з: 28 січня 2012, 04:04
Дякував (ла): 556 разів
Подякували: 461 раз

Повідомлення Kate4 »

Yaver писав:
Kate4 писав:
Yaver писав: А как это состыкуется со сроком регистрации ? Если отправляла НН на регистрацию в срок и был лимит,её заблокировали,и лимит использовался для регистрации следующей.Через 10 дней,НН разблокировали,лимита нет и срок регистрации пропущен.На время блокировки ,знаю штраф за не своевременную регистрацию не применяют,а потом? В течении какого срока нужно пополнить лимит,чтоб зарегистрировать разблокированную НН ? Её надо отправлять в реестр повторно или она автоматом регистрируется,если лимит есть.
Повторно отправлять не надо. Система проверит на наличие лимита и зарегистрирует НН сама, если он будет. После разблокировки начнут действовать обычные сроки регистрации НН. Нужно смотреть по Вашей ситуации - есть ли время ждать входящий НК или стоит пополнять счет
деньгами.
Т.е.если разблокировали НН после предельного срока её регистрации и лимит есть,то штрафа не будет,а если лимита нет,то будет штраф за не своевременную регистрацию ?
Да. Не штрафуют только на время блокировки.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”