Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
SIDF
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 16 грудня 2017, 11:51
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення SIDF »

если сравнить оба фрагмента (квитанции и кода) есть одна странность. в квитанции упоминается рядок 2 (порушено порядок и т.д.). в приведенном фрагменте кода я такого рядка не вижу. есть рядок ROW LINE="0" и ROW LINE="1". выгрузила свои РК из Сонаты и из 1С для сравнения. структура немного отличается, но нумерация во всех случаях с "1", а не с "0".

SIDF
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 16 грудня 2017, 11:51
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення SIDF »

TAB="1" дважды тоже смущает. жаль, фрагмент маленький, можно было бы сказать точнее. в любом случае, что-то с нумерацией, не с буквами.

Анна5164
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 08 червня 2017, 09:54
Дякував (ла): 16 разів

Повідомлення Анна5164 »

Доброе утро всем! Подскажите пожалуйста, уже заблокировали вторую корректировку НН, был возврат, мы возвращали товар, регистрировали мы НН поставщику "повернення товару".
Теперь документы на подтверждение операции в ДФС подает поставщик или мы?
И второй вопрос в Декларации НДС за ноябрь, я включаю эти заблокированные корректировки или нет?

@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

SIDF писав:если сравнить оба фрагмента (квитанции и кода) есть одна странность. в квитанции упоминается рядок 2 (порушено порядок и т.д.). в приведенном фрагменте кода я такого рядка не вижу. есть рядок ROW LINE="0" и ROW LINE="1". выгрузила свои РК из Сонаты и из 1С для сравнения. структура немного отличается, но нумерация во всех случаях с "1", а не с "0".
Я старалась не засорять тему всякой ерундой, скопировала только те строки, где есть упоминание о причине корректировки. Сейчас к компу нет доступа, не могу посмотреть. Та и почти ничего я в этом не понимаю((. Просто бесит, что действительно, бухгалтер должен быть программистом и чуть-чуть волшебником, чтоб просто зарегить РК...

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Oska1302 писав:Поотклоняло все!!! При том когда писала в причине про замену номенклатуры -отклонили питому что нет причин для корректировки, когда сменила причину на замену количества и цены- тоже отклонили.... в отказе написали что надо указывать "Зміна номенклатури". Дурдом!!! И как откорректировать если РК не принимает? Ну что за издевательство?
Удалось кому-то зарегить РК + к "призупененим" РК -?

fedorova17
Гуру
Гуру
Повідомлень: 72
З нами з: 03 квітня 2017, 12:20
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення fedorova17 »

Oska1302 писав:
Oska1302 писав:Поотклоняло все!!! При том когда писала в причине про замену номенклатуры -отклонили питому что нет причин для корректировки, когда сменила причину на замену количества и цены- тоже отклонили.... в отказе написали что надо указывать "Зміна номенклатури". Дурдом!!! И как откорректировать если РК не принимает? Ну что за издевательство?
Удалось кому-то зарегить РК + к "призупененим" РК -?

Если кому удалось, напишите плиз подробно как Вам это удалось



fedorova17
Гуру
Гуру
Повідомлень: 72
З нами з: 03 квітня 2017, 12:20
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення fedorova17 »

у меня в декларации + и - корректировки на изменение номенклатуры сворачиваются и не отражаються. плюс не регистрируется, минус заблокирован. как мне это отражать в декларации?

Укрнет
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 166
З нами з: 23 лютого 2012, 00:50
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 11 разів

Повідомлення Укрнет »

fedorova17 писав:у меня в декларации + и - корректировки на изменение номенклатуры сворачиваются и не отражаються. плюс не регистрируется, минус заблокирован. как мне это отражать в декларации?
У нас точно такая же ситуация, как у вас, на горячей линии сказали, корректировки "-" блок не показываем, "+" тоже не показываем т.к. "+" и "-" дают 0.

fedorova17
Гуру
Гуру
Повідомлень: 72
З нами з: 03 квітня 2017, 12:20
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення fedorova17 »

Укрнет писав:
fedorova17 писав:у меня в декларации + и - корректировки на изменение номенклатуры сворачиваются и не отражаються. плюс не регистрируется, минус заблокирован. как мне это отражать в декларации?
У нас точно такая же ситуация, как у вас, на горячей линии сказали, корректировки "-" блок не показываем, "+" тоже не показываем т.к. "+" и "-" дают 0.

Спасибо Вам огромное.

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

Укрнет писав:
fedorova17 писав:у меня в декларации + и - корректировки на изменение номенклатуры сворачиваются и не отражаються. плюс не регистрируется, минус заблокирован. как мне это отражать в декларации?
У нас точно такая же ситуация, как у вас, на горячей линии сказали, корректировки "-" блок не показываем, "+" тоже не показываем т.к. "+" и "-" дают 0.
о , я тоже общалась только что с горячей линией... спрашивала как мне зарегистрировать РК + уже просроченный#wall# сказали не надо его сейчас регистрировать, потому что будет завышены НО. Надо подать доки на разблокировку РК-, после разблокировки выписать РК+ исправление ошибки (восстановить снятую номенклатуру в РК) И ВНИМАНИЕ: выписать 3-й РК 0 по действующим правилам. Ну не маразм, а? Я все выходные на нервах ,спать не могу, есть тоже особо не хочется. Приятный бонус вышел похудела к НГ неожиданно и незапланировано#g_haha#

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”