Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Уляна7 писав:Тоесть я правильно поняла,поставщик себе в НО включает все НН ,выписаные в том периоде (и вовремя зарег--ные и нет).Я ,как покупатель,себе в НК включаю только вовремя зарег-ные НН,если есть просрочка в рег-ции ,включаю уже в следующем периоде.РК и я,покупатель, и поставщик включает только по регистрации этого РК.А если я регистрирую минус.РК к НН за прошлый период,то у меня не возникает никаких уточн.к деке за прошлый период?
минусовое РК на снижение НО, поставщик имеет право включить, только после регистрации ее покупателем
покупатель же минусовое РК включает в периоде в котором он возник, независимо от того был ли он зарегистрирован
все остальное правильно

Ната2727
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 816
З нами з: 10 березня 2012, 13:17
Дякував (ла): 475 разів
Подякували: 70 разів

Повідомлення Ната2727 »

Підскажіть будь-ласка, виникла така ситуація - постачальник вислав нам й ми зареєстрували коригуючу з "-" 16.11 й на них була зупинена реєстрація. Потім змінює дату 25.11 й реєструє їх. В декларацію включаємо лише за 25 число коригуючі РПК? зупинені РПК не включаємо? накладна на повернення виписана 16.11
що робити??????

fedorova17
Гуру
Гуру
Повідомлень: 72
З нами з: 03 квітня 2017, 12:20
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення fedorova17 »

foxxi писав:моя рке так и не зарегистрировалась... уже сделала по новому... снова не так... #wall#

сделала новую строку со строчкой 5 и вбила номенклатуру правильно...
ответ:

Порушення вимог порядку заповнення податкової накладної та розрахунку коригування до податкової накладної, а саме: інформація, наведена в розрахунку коригування, не підтверджує наявність підстав, за якими платник зобов’язаний скласти розрахунок коригування


Ну так моя минусовая рке была зарегана в ноябре... и как быть7#wall#
у меня тоже самое. только у меня - разблокировали и зарегистрировали, и РК к налоговой августовской. в декларацию она показана эта налоговая . и все равно такое пишет. что делать не пойму. Если у кого то получиться , напишите пожалуйста. уже сил нет

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

fedorova17 писав:
foxxi писав:моя рке так и не зарегистрировалась... уже сделала по новому... снова не так... #wall#

сделала новую строку со строчкой 5 и вбила номенклатуру правильно...
ответ:

Порушення вимог порядку заповнення податкової накладної та розрахунку коригування до податкової накладної, а саме: інформація, наведена в розрахунку коригування, не підтверджує наявність підстав, за якими платник зобов’язаний скласти розрахунок коригування


Ну так моя минусовая рке была зарегана в ноябре... и как быть7#wall#
у меня тоже самое. только у меня - разблокировали и зарегистрировали, и РК к налоговой августовской. в декларацию она показана эта налоговая . и все равно такое пишет. что делать не пойму. Если у кого то получиться , напишите пожалуйста. уже сил нет
у меня была РК "-" зарегистрирована в ноябре, вчера сделала РК "+" с причиной "Виправлення помилки" с номенклатурой как в РК "-" и она зарегистрировалась#ok# . Теперь делаю РК0

foxxi
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 02 липня 2016, 16:53
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення foxxi »

Утром прям с первого раза дозвонилась на 0-800- и мне сказали что то подобное. буду пробовать. Спасибо за информацию.#blush#

Отпишитесь пож-та по результатам РК0.

fedorova17
Гуру
Гуру
Повідомлень: 72
З нами з: 03 квітня 2017, 12:20
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення fedorova17 »

Oska1302 писав:
fedorova17 писав:
foxxi писав:моя рке так и не зарегистрировалась... уже сделала по новому... снова не так... #wall#

сделала новую строку со строчкой 5 и вбила номенклатуру правильно...
ответ:

Порушення вимог порядку заповнення податкової накладної та розрахунку коригування до податкової накладної, а саме: інформація, наведена в розрахунку коригування, не підтверджує наявність підстав, за якими платник зобов’язаний скласти розрахунок коригування


Ну так моя минусовая рке была зарегана в ноябре... и как быть7#wall#
у меня тоже самое. только у меня - разблокировали и зарегистрировали, и РК к налоговой августовской. в декларацию она показана эта налоговая . и все равно такое пишет. что делать не пойму. Если у кого то получиться , напишите пожалуйста. уже сил нет
у меня была РК "-" зарегистрирована в ноябре, вчера сделала РК "+" с причиной "Виправлення помилки" с номенклатурой как в РК "-" и она зарегистрировалась#ok# . Теперь делаю РК0

Сделала так как Вы говорили с назначением виправлення помилки, вот что пришло:
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.


Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - рядок 2. Порушення вимог порядку заповнення податкової накладної та розрахунку коригування до податкової накладної, а саме: у графі "Причина коригування" розрахунку коригування до податкової накладної у всіх рядках, які заповнюються у зв’язку із зміною номенклатури товарів/послуг, повинно зазначатися "Зміна номенклатури"
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДФС України, версія 2.2.16.21

fedorova17
Гуру
Гуру
Повідомлень: 72
З нами з: 03 квітня 2017, 12:20
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення fedorova17 »

fedorova17 писав:
Oska1302 писав:
fedorova17 писав: у меня тоже самое. только у меня - разблокировали и зарегистрировали, и РК к налоговой августовской. в декларацию она показана эта налоговая . и все равно такое пишет. что делать не пойму. Если у кого то получиться , напишите пожалуйста. уже сил нет
у меня была РК "-" зарегистрирована в ноябре, вчера сделала РК "+" с причиной "Виправлення помилки" с номенклатурой как в РК "-" и она зарегистрировалась#ok# . Теперь делаю РК0

Сделала так как Вы говорили с назначением виправлення помилки, вот что пришло:
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.


Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - рядок 2. Порушення вимог порядку заповнення податкової накладної та розрахунку коригування до податкової накладної, а саме: у графі "Причина коригування" розрахунку коригування до податкової накладної у всіх рядках, які заповнюються у зв’язку із зміною номенклатури товарів/послуг, повинно зазначатися "Зміна номенклатури"
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДФС України, версія 2.2.16.21


Что я делаю не так?

SIDF
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 16 грудня 2017, 11:51
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення SIDF »

vika23 писав:
Марина23 писав:Добрый день! Подскажите наши контрагенты подали на нас жалобу и в налоговой обнаружили ошибку в нн за прошлый год. НН выписана неправильной датой 11,11,16, правильная 01,11,16. Теперь нужно исправить - сделать рк с - и зарегистрировать новую нн. Рк регистрирует покупатель, каким числом ему регистрировать рк? Если прошлым годом то тогда покупателю нужно будет платить штраф?А если текущим регистр рк и я зарегистрирую нн ноябрем 16, тогда выйдет что завысила свои обязательства, не отразила их в дек.
РК текущей датой, а н/н правильной и делать уточненку к ноябрю 2016 г. Да, обязательства тогда за 11.2016 будут завышены, но вы их снимите в том месяце, в котором зарегистрируется минусовой РК.
а сроки 365 дн? и что уточнять, если обе нн в одном периоде, событие одно. чего хочет налоговая?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4142
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

подскажите пжл, прислали мне две НН одиннаковые зарегистрированные, я могу одну видхилыти? или что делать

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

Маруся10 писав:подскажите пжл, прислали мне две НН одиннаковые зарегистрированные, я могу одну видхилыти? или что делать
Посмотрите на номер НН, если он одинаковый, то НН некорректно затянулась в вашу программу(у меня такое было). Если разные номера, то звоните поставщику, пусть делает РК.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”