Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
NTL
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 552
З нами з: 15 грудня 2011, 04:46
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 174 рази

Повідомлення NTL »

Dfcbkbcf писав:подскажите в медке создаю таблицу додаток до критериев, там КВЕД ДК такого как 46.51 совершенно нет
Есть, ищите

ирина22
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 12 лютого 2012, 13:42
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення ирина22 »

Руденька35 писав:Сьогодні отримала рішення датоване 31.07 на повідомлення, яке подавала .... увага 11!!!!!липня.
Чотирнадцять робочих днів розглядали моє повідомлення, вчора вже не витримала і залишила скаргу на Пульсі. Може того і прийшло рішення, хз. Але. Воно негативне. Хоча в моїй податковій клятвєнно завіряли, що підтвердили, буде все норм. А вийшло-зась)
Також вчора кинула ту саму ПН тільки з іншим номером, зарєструвалась за декілька годин.

Что такое Пульс? как позвонить или оставить жалобу.Тоже ждем с 19 июля

Букабяка
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 13 липня 2017, 20:37
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 42 рази

Повідомлення Букабяка »

vi_ka писав:
Тюша писав:Эта тема все дальше и дальше напоминает просмотр фильмов ужасов: боишься, закрываешь глаза, но все равно продолжаешь читать.#rrul#
Саме головне, чим більше читаєш, розумієш що їхнє блокування,це "брєд сивої кобили".Ніякої логіки не має, пальцем в небо.А розгляд в термін 5 робочих днів - містика. Як можна розглянути 20-30 тис. повідомлень за 24 робочі дні. От і пишуть, коли відмовляють, що то документів не достатньо, або первинний документ чомусь там не відповідає.... Напишіть конкретно, що не влаштовує.
ну от хочу не согласиться все же.... Я тоже 2 недели назад паниковала и писала, что в блокирование нет никакой логики, но потом все же начала разбираться в Критериях нормально, посчитала все свои объемы по кодам и... логика есть... все что заблокировано, ни от "балды" к сожалению#g_mad# а солгасно Критериям...
1.Другое дело, что сами Критерии эти не дают нормально работать, так как у любого предприятии, продающего товар с наценкой и работающего без остатков товара, всегда будет отрицательное значение между входящими и исходящими ПН.... и даже при нааличии остатков (((
2.как быть с остатками товара на 01.01.17???? и какого их выкинули из расчета, если по помоему мнению , должы были вс1 считать хотя бы с с момента СЕА или "придумать" какие -то таблицы и т.д дл остатков. Например в моем случае по 1 товару- продажа только через блокировку...остатки на 01.01.17г большие , в этом году товар хоть и завозили, но изза импорта "из себестоимости" выкинуты все расходы. остались тольо голые ГТД и разница съела всё
3.почему с импорте не берутся все цифры???? если в ПН мы указываем всё? некотрые товарные позиции тоже ушли изза этого в минус
5.объёмы до 500 тыс- лично мной не проверены пока "убедительно" для меня, но за август, пока ничего еще не регистрировала, то зарегистрировала услуги по небольшие суммы и всё зарегистрировалось, в июле не рискнула их уже регистрировать, так как пока собралась их регистрировать . пока во все разобралась, уже было зарегистрировано ПН на большую сумму, и была уверена. что эти по услугам попадаут в блокировку, а возиться с разблокировкой их не хотелось, тут бы разблокировались Пн на большие суммы
6.писала ранее- по расчетам пункта 6 Критериев - 85 % моей продажи составляет товар их списка 461, поэтому мониторится всё у меня, и вообще у меня все товары продаваемые из этого приказа#smile3#
7.чтото еще хотела написать, но уже забыла))))

поэтому! Уважаемые бухгалтера! потраться время и разберитесь с Критерями, посчитайте и проанализируйте свои заблокированные ПН и будет вам счастье#curtsey# И не будете писать караул, ничего не понимаю и т.д.

По некоторым товарам теперь удается "пролавироваать", по некоторым, к сожалению прийдется продавать только через блок.

Согласна с тем в этой системе много "белых" пятен, но я уже не особо верю комментариям, так как поняла, что многие не разобрались (или не хотят или не могут) и вводят в заблуждение остальных, поэтому приходится работу этой "сэстемы" проверять на себе#impossibl

И я тоже не довольна этим всем и т.д, а то еще подумаете, что я рада, бошки бы поотрывать тем, кто это придумал#hunter# Но логика есть! по крайне1 мере в моих заблокир ПН все согласно Закону#g_mad# , еще бы решения по ним пришли , а то по одному уже 14 раб день прошел, а всё глухо#g_cray2#

ИгорьАлександрович
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 07 серпня 2017, 20:52
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення ИгорьАлександрович »

Букабяка писав: И я тоже не довольна этим всем и т.д, а то еще подумаете, что я рада, бошки бы поотрывать тем, кто это придумал#hunter# Но логика есть! по крайне1 мере в моих заблокир ПН все согласно Закону#g_mad# , еще бы решения по ним пришли , а то по одному уже 14 раб день прошел, а всё глухо#g_cray2#
Я так понял, вы уже сами себя уговариваете #rolf# . 14 дней в ожидании и система хорошая. Месяц разгадывания алгоритмов - так это же так надо, заняться же больше нечем. Неужели при блокировке и при рассмотрении таблиц трудно в квитанции написать конкретно причину?
Даже если тыщу раз сказать что система хорошая, лучше она от этого не станет.
Все ради того чтобы приходами торговали только избранные.
Или вы думаете, что это все ради нашего удобства создавалось?

olsh2015
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 27 березня 2015, 14:39
Дякував (ла): 122 рази
Подякували: 36 разів

Повідомлення olsh2015 »

Я что-то никак не решу задачку с этой блокировкой.
У меня был лимит 21000, пришло решение о регистрации НН на сумму 96000 и лимит стал минус -75000, сколько сейчас надо пополнить счет чтобы эта НН зарегистрировалась? 75000? И как только перечислим деньги и увеличим лимит (хотя он-то вроде станет равным нулю) эта НН гарантировано зарегится? и пересчитается лимит с учетом превышения? и все вернется на "круги своя", хотя бы на ближайшее время? или я не чувствую какого-то подвоха?
Во сколько вопросов...

olsh2015
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 27 березня 2015, 14:39
Дякував (ла): 122 рази
Подякували: 36 разів

Повідомлення olsh2015 »

ИгорьАлександрович писав:
Букабяка писав: И я тоже не довольна этим всем и т.д, а то еще подумаете, что я рада, бошки бы поотрывать тем, кто это придумал#hunter# Но логика есть! по крайне1 мере в моих заблокир ПН все согласно Закону#g_mad# , еще бы решения по ним пришли , а то по одному уже 14 раб день прошел, а всё глухо#g_cray2#
Я так понял, вы уже сами себя уговариваете #rolf# . 14 дней в ожидании и система хорошая. Месяц разгадывания алгоритмов - так это же так надо, заняться же больше нечем. Неужели при блокировке и при рассмотрении таблиц трудно в квитанции написать конкретно причину?
Даже если тыщу раз сказать что система хорошая, лучше она от этого не станет.
Все ради того чтобы приходами торговали только избранные.
Или вы думаете, что это все ради нашего удобства создавалось?
Букабяка не говорит что система хорошая, она говорит, что её можно просчитать и предсказать, правда радости от этого нету(

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

ИгорьАлександрович писав:
Букабяка писав: И я тоже не довольна этим всем и т.д, а то еще подумаете, что я рада, бошки бы поотрывать тем, кто это придумал#hunter# Но логика есть! по крайне1 мере в моих заблокир ПН все согласно Закону#g_mad# , еще бы решения по ним пришли , а то по одному уже 14 раб день прошел, а всё глухо#g_cray2#
Я так понял, вы уже сами себя уговариваете #rolf# . 14 дней в ожидании и система хорошая. Месяц разгадывания алгоритмов - так это же так надо, заняться же больше нечем. Неужели при блокировке и при рассмотрении таблиц трудно в квитанции написать конкретно причину?
Даже если тыщу раз сказать что система хорошая, лучше она от этого не станет.
Все ради того чтобы приходами торговали только избранные.
Или вы думаете, что это все ради нашего удобства создавалось?
я этих алгоритмов не понимаю..., считала и никак не сходятся, поблокированы НН даже по тем кодам что в этом году заходили, куча бумажек теперь сканировать и отправлять и суммы такие 900, 1500, 3600 -- полный абзац +к тому мне зашла НН зарег с моим кодом на 47000, я бросаю с тем же кодом НН на 1500 и она в блоке, +на меня зарег услуги (перекупные) на 2400 я под тем же самым кодом бросила НН на сумму 3060 и она в блоке, спс рефоматорам придется жить теперь на работе

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

подскажите кто подавал таблицу при продажах с теми же кодами что на входе и на выходе и после того прекратились блокировки??? есть хоть у кого-то положительный отзыв?

Helena16
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 10 липня 2017, 17:50
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Helena16 »

olsh2015 писав:
ИгорьАлександрович писав:
Букабяка писав: И я тоже не довольна этим всем и т.д, а то еще подумаете, что я рада, бошки бы поотрывать тем, кто это придумал#hunter# Но логика есть! по крайне1 мере в моих заблокир ПН все согласно Закону#g_mad# , еще бы решения по ним пришли , а то по одному уже 14 раб день прошел, а всё глухо#g_cray2#
Я так понял, вы уже сами себя уговариваете #rolf# . 14 дней в ожидании и система хорошая. Месяц разгадывания алгоритмов - так это же так надо, заняться же больше нечем. Неужели при блокировке и при рассмотрении таблиц трудно в квитанции написать конкретно причину?
Даже если тыщу раз сказать что система хорошая, лучше она от этого не станет.
Все ради того чтобы приходами торговали только избранные.
Или вы думаете, что это все ради нашего удобства создавалось?
Букабяка не говорит что система хорошая, она говорит, что её можно просчитать и предсказать, правда радости от этого нету(
Просчитать это хорошо - а как просчитать то что при принятых критериях и одинаковом пакете документов половину налоговых разблокировали а половину нет. #wall# #rtfm# #wall# #clamping#
Что самое интересное что на две налоговые был один и тот же пакет документов, только отправлены в разные дни.... и вот он сюрприз одну разблокировали а другую нет - написали что недостаточно документов. Вот как-то так#g_crazy#

Анастасия_Р
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 12 липня 2017, 09:32
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 75 разів

Повідомлення Анастасия_Р »

Dfcbkbcf писав:
ИгорьАлександрович писав:
Букабяка писав: И я тоже не довольна этим всем и т.д, а то еще подумаете, что я рада, бошки бы поотрывать тем, кто это придумал#hunter# Но логика есть! по крайне1 мере в моих заблокир ПН все согласно Закону#g_mad# , еще бы решения по ним пришли , а то по одному уже 14 раб день прошел, а всё глухо#g_cray2#
Я так понял, вы уже сами себя уговариваете #rolf# . 14 дней в ожидании и система хорошая. Месяц разгадывания алгоритмов - так это же так надо, заняться же больше нечем. Неужели при блокировке и при рассмотрении таблиц трудно в квитанции написать конкретно причину?
Даже если тыщу раз сказать что система хорошая, лучше она от этого не станет.
Все ради того чтобы приходами торговали только избранные.
Или вы думаете, что это все ради нашего удобства создавалось?
я этих алгоритмов не понимаю..., считала и никак не сходятся, поблокированы НН даже по тем кодам что в этом году заходили, куча бумажек теперь сканировать и отправлять и суммы такие 900, 1500, 3600 -- полный абзац +к тому мне зашла НН зарег с моим кодом на 47000, я бросаю с тем же кодом НН на 1500 и она в блоке, +на меня зарег услуги (перекупные) на 2400 я под тем же самым кодом бросила НН на сумму 3060 и она в блоке, спс рефоматорам придется жить теперь на работе
Не, ну в торговле купи-продай может где-то и совпадают их критерии . (Я проверяла только по кодам, которые специфические и малооборачевыемые у меня на предприятии, чтоб быстрей) То что, Вы только купили, и на след.день продали - ничего не значит.Они считают оборот и купли и продажи с начала года. Может Вы продали товар в январе-июне, который купили в прошлом году и у Вас теперь минус по этому коду, поэтому будет все в блоке. Но это считать (по всем кодам) при большом обороте и при том факте, что у меня полное разнообразие этих кодов- можно, но!!!в большинстве случаев (90%) даже если я буду знать, что я попаду в блок, что делать? Резко брать на приход товар? Отписывать покупателю другим товаром? .Это несерьезно
Меня еще другое интересует - мы производители и оказываем услуги (это- основное, торговля - как бы доп.доход). Большинство таблиц приняты. Меня теперь интересует такой момент - как они будут вычислять мои остатки, если в таблицы мало того что подаются только основные входящие коды+ пропорции использования каждого товара всегда разные??? То же и при предоставлении услуг??? Может кто знает?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”