Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Оптимист1 писав:
Маруся10 писав:подскажите пжл, прислали мне две НН одиннаковые зарегистрированные, я могу одну видхилыти? или что делать
Посмотрите на номер НН, если он одинаковый, то НН некорректно затянулась в вашу программу(у меня такое было). Если разные номера, то звоните поставщику, пусть делает РК.
все одиннаковое, вот я человеку говорю что надо РК, а она мне - я ее уберу и все, вопрос - откуда она ее уберет - с реестрации??? не докажу ни как

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

Маруся10 писав:
Оптимист1 писав:
Маруся10 писав:подскажите пжл, прислали мне две НН одиннаковые зарегистрированные, я могу одну видхилыти? или что делать
Посмотрите на номер НН, если он одинаковый, то НН некорректно затянулась в вашу программу(у меня такое было). Если разные номера, то звоните поставщику, пусть делает РК.
все одиннаковое, вот я человеку говорю что надо РК, а она мне - я ее уберу и все, вопрос - откуда она ее уберет - с реестрации??? не докажу ни как
Не должно быть регистрации в один день с одинаковым номером. Сделайте запыт на дату НН или зайдите в кабинет платника и посмотрите там. Думаю будет только одна.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Оптимист1 писав:
Маруся10 писав:
Оптимист1 писав: Посмотрите на номер НН, если он одинаковый, то НН некорректно затянулась в вашу программу(у меня такое было). Если разные номера, то звоните поставщику, пусть делает РК.
все одиннаковое, вот я человеку говорю что надо РК, а она мне - я ее уберу и все, вопрос - откуда она ее уберет - с реестрации??? не докажу ни как
Не должно быть регистрации в один день с одинаковым номером. Сделайте запыт на дату НН или зайдите в кабинет платника и посмотрите там. Думаю будет только одна.
это я понимаю, одна - зарег.в ЕРПН, а вторая тоже стоит зарег-в ЕРПН и документ прйнято контрагентом, ее б отклонили сразу, но прошло две

vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

Маруся10 писав:
Оптимист1 писав:
Маруся10 писав:подскажите пжл, прислали мне две НН одиннаковые зарегистрированные, я могу одну видхилыти? или что делать
Посмотрите на номер НН, если он одинаковый, то НН некорректно затянулась в вашу программу(у меня такое было). Если разные номера, то звоните поставщику, пусть делает РК.
все одиннаковое, вот я человеку говорю что надо РК, а она мне - я ее уберу и все, вопрос - откуда она ее уберет - с реестрации??? не докажу ни как
Две н/н от одной даты с одинаковым номером не зарегистрируются. Скорее всего н/н задвоилась. Поверьте регистрационный номер, если одинаковый, то точно задвоилась - смело одну удаляйте.

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

Скрытый текст
Маруся10 писав:
Оптимист1 писав:
Маруся10 писав: все одиннаковое, вот я человеку говорю что надо РК, а она мне - я ее уберу и все, вопрос - откуда она ее уберет - с реестрации??? не докажу ни как
Не должно быть регистрации в один день с одинаковым номером. Сделайте запыт на дату НН или зайдите в кабинет платника и посмотрите там. Думаю будет только одна.
это я понимаю, одна - зарег.в ЕРПН, а вторая тоже стоит зарег-в ЕРПН и документ прйнято контрагентом, ее б отклонили сразу, но прошло две
А в какой программе у вас их две?

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Оптимист1 писав:
Скрытый текст
Маруся10 писав:
Оптимист1 писав: Не должно быть регистрации в один день с одинаковым номером. Сделайте запыт на дату НН или зайдите в кабинет платника и посмотрите там. Думаю будет только одна.
это я понимаю, одна - зарег.в ЕРПН, а вторая тоже стоит зарег-в ЕРПН и документ прйнято контрагентом, ее б отклонили сразу, но прошло две
А в какой программе у вас их две?
в Медке, в кабинете одна, а какую удалять ???

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

Маруся10 писав:
Оптимист1 писав:
Скрытый текст
Маруся10 писав: это я понимаю, одна - зарег.в ЕРПН, а вторая тоже стоит зарег-в ЕРПН и документ прйнято контрагентом, ее б отклонили сразу, но прошло две
А в какой программе у вас их две?
в Медке, в кабинете одна, а какую удалять ???
Любую.

Яна З
Гений
Гений
Повідомлень: 399
З нами з: 11 липня 2012, 05:31
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 167 разів

Повідомлення Яна З »

Доброго вечора.
Таке питання - з середини лютого змінили назву підприємства. Тільки зараз помітила, що у вересні постачальник зареєстрував ПН зі старою назвою - це була перша купівля в нього після зміни назви. В ЄРПН все пройшло, томущо ІПН той самий, і тому не відразу помітила помилку, сума для нас досить суттєва. Колеги, що порадите з практичного досвіду - просити постачальника зробити і зареєструвати зараз РК на зміну шапки чи не рипатися?

vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

Яна З писав:Доброго вечора.
Таке питання - з середини лютого змінили назву підприємства. Тільки зараз помітила, що у вересні постачальник зареєстрував ПН зі старою назвою - це була перша купівля в нього після зміни назви. В ЄРПН все пройшло, томущо ІПН той самий, і тому не відразу помітила помилку, сума для нас досить суттєва. Колеги, що порадите з практичного досвіду - просити постачальника зробити і зареєструвати зараз РК на зміну шапки чи не рипатися?
Я бы попросила РК.

fedorova17
Гуру
Гуру
Повідомлень: 72
З нами з: 03 квітня 2017, 12:20
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення fedorova17 »

Помогите советом! уже 2 недели пытаюсь зарегистрировать РК + с одной позицией на изменение номенклатуры. РК - разблокирована и зарегистрирована. постоянно пишет ошибку:
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.


Виявлені помилки:
Документ з реквізитами #738// 18.12.2017 не прийнято, як такий що подано повторно
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДФС України, версія 2.2.16.23

Что это значит? Кто сталкивался? в налоговой мне не могут помочь.уже нервный тик. Очень прошу помогите
Может у кого есть номера телефонов куда можно обратится?


Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”