Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1853
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 905 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Виявлені помилки:
Відповідно до п. 201.16 ст. 201 ПКУ реєстрація ПН/РК зупинена. ПН/РК відповідає критеріям оцінки ступеня ризиків, визначеним пунктом 6 Критеріїв оцінки ступеня ризиків, достатніх для зупинення реєстрації ПН/РК в ЄРПН, затверджених наказом МФУ від 13.06.2017 №567.Відповідно пункту 201.16.1 пункту 201.16 статті 201 ПКУ реєстрація РК зупинена. РК відповідає критеріям оцінки ступеня ризиків визначеним підпунктом 3 пункту 6 Критеріїв оцінки ступеня ризиків, достатніх для зупинення реєстрації РК в ЄРПН, затверджених наказом МФУ від 13.06.2017 № 567 (зі змінами та доповненнями). Пропонуємо надати пояснення та/або копії документів, достатні для прийняття рішення про реєстрацію ПН/РК в ЄРПН відповідно до пункту «в» п.п. 201.16.1 п. 201.16 ст. 201 ПКУ, вичерпний перелік яких встановлено наказом МФУ від 13.06.2017 №567 та/або Таблицю даних платника податків, яка передбачена пунктом 4 цього наказу.
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДФС України, версія 2.2.16.23


У меня тоже ошибка при регистрации при возврате товара поставщмку.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8537
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1892 рази
Подякували: 6499 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Denis@@@ писав:
Скрытый текст
Виявлені помилки:
Відповідно до п. 201.16 ст. 201 ПКУ реєстрація ПН/РК зупинена. ПН/РК відповідає критеріям оцінки ступеня ризиків, визначеним пунктом 6 Критеріїв оцінки ступеня ризиків, достатніх для зупинення реєстрації ПН/РК в ЄРПН, затверджених наказом МФУ від 13.06.2017 №567.Відповідно пункту 201.16.1 пункту 201.16 статті 201 ПКУ реєстрація РК зупинена. РК відповідає критеріям оцінки ступеня ризиків визначеним підпунктом 3 пункту 6 Критеріїв оцінки ступеня ризиків, достатніх для зупинення реєстрації РК в ЄРПН, затверджених наказом МФУ від 13.06.2017 № 567 (зі змінами та доповненнями). Пропонуємо надати пояснення та/або копії документів, достатні для прийняття рішення про реєстрацію ПН/РК в ЄРПН відповідно до пункту «в» п.п. 201.16.1 п. 201.16 ст. 201 ПКУ, вичерпний перелік яких встановлено наказом МФУ від 13.06.2017 №567 та/або Таблицю даних платника податків, яка передбачена пунктом 4 цього наказу.
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДФС України, версія 2.2.16.23
У меня тоже ошибка при регистрации при возврате товара поставщмку.
Так це вона у вас попала в блок..

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1853
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 905 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Что делать? Куда отправлять объяснения и документы? И кто это должен делать? Я или тот кому я возвращаю товар?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8537
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1892 рази
Подякували: 6499 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Denis@@@ писав:Что делать? Куда отправлять объяснения и документы? И кто это должен делать? Я или тот кому я возвращаю товар?
Постачальник.

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

fedorova17 писав:Помогите советом! уже 2 недели пытаюсь зарегистрировать РК + с одной позицией на изменение номенклатуры. РК - разблокирована и зарегистрирована. постоянно пишет ошибку:
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.


Виявлені помилки:
Документ з реквізитами #738// 18.12.2017 не прийнято, як такий що подано повторно
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДФС України, версія 2.2.16.23

Что это значит? Кто сталкивался? в налоговой мне не могут помочь.уже нервный тик. Очень прошу помогите
Может у кого есть номера телефонов куда можно обратится?
у меня таких 14 и 15 декабря много было. Просто копировала и под другим номером отправляла. Это очередные улучшения в работе их ПО

foxxi
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 02 липня 2016, 16:53
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення foxxi »

Скрытый текст
quote=fedorova17]Помогите советом! уже 2 недели пытаюсь зарегистрировать РК + с одной позицией на изменение номенклатуры. РК - разблокирована и зарегистрирована. постоянно пишет ошибку:
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.


Виявлені помилки:
Документ з реквізитами #738// 18.12.2017 не прийнято, як такий що подано повторно
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДФС України, версія 2.2.16.23

Что это значит? Кто сталкивался? в налоговой мне не могут помочь.уже нервный тик. Очень прошу помогите
Может у кого есть номера телефонов куда можно обратится?

[/quote]
fedorova17

Смотрите. Я так понимаю, у вас была регистрация минусовки и ее заблокировали. теперь разблокировали.
Вам оставалось сделать вторую рк+ .

Если все так, то как я понимаю, Вы теперь должны вернуть все обратно. и сделать РК0 по новым правилам от 13,12...

Вам надо сделать РК+ . полностью скопировав все от начала до конца с РК - , только в гр.1 поставить следующий номер строки в НН, которую корректируете. ( у меня было 4 позиции , я этот "возвратный" РК+ сделала со строчкой 5).Т.е. У Вас как бы получается изначальная НН вчера эта РК регистрировалась очень быстро около 2х часов. ДА и причину надо указать такую же как вы писали в РКЕ-. У меня была змина номенклатури.

После того, как Вы вернете все обратно, делаете РК0 по новому, 2 строки на + и - в одной РКЕ.
минусовая строка пишете то неправильное наименование, и минусом убираете. (у меня тут была строка 5)
плюсовая строка, пишите правильное наименование, со следующим порядковым номером строки НН (у меня тут была строка 6)...

это тоже успела вчера зарегистрироваться...

Надеюсь написала все более менее понятно. Пробуйте.


SIDF
Мастер
Мастер
Повідомлень: 64
З нами з: 16 грудня 2017, 11:51
Дякував (ла): 67 разів
Подякували: 48 разів

Повідомлення SIDF »

foxxi,

поздравляю, рада, что у вас получилось. но всё-таки, никак не могу понять, почему нельзя было содержимое стр.6 вписать сразу в стр.5, т.е. обойтись одним РК+? тем более, что причина змина номенклатури... вы так не пробовали?

foxxi
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 02 липня 2016, 16:53
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення foxxi »

я не написала, что у меня была РК 0. И было просто изменение кода УКТ.


у меня была ситуация такая. РКЕ- мне зарегистрировали в ноябре и у меня на 16,12 уже не было этой позиции для изменения. После минуса в моей НН как будто осталось всего 3 строчки.
Я делала 5 раз РК+. и всегда была ошибка, причем разная. Дозвонилась на 0-800 и мне сказали что надо вернуть все обратно. а потом зарегистрировать по тем рекомендациям, что вышли 13,12.

Получается
1. Я вернула неправильную номенклатуру в стр. 5. Без старого кода система не видила, что минусовать. Как я поняла пошла нестыковка... раньше они видили, что на что менялось. а сейчас номенклатура уже была снята. и в обычной РК+ очевидно было не понятно, что на что мы меняли.
2. сделала РК0 как писала выше...

Возможно это не правильно, не знаю... но у меня вышло..
кстати на вопрос на 0-800 как мой покупатель зарегистрировал минусовку 13,12 если уже были изменения и новые правила, мне сказали наверное был технический сбой...

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

о, опять новый алгоритм
http://sfs.gov.ua/nove-pro-podatki--novini-/320804.html

Izold
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 12 грудня 2017, 20:30
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Izold »

лучше бы разъяснили как корректировать цену и кол-во при частичной предоплате. Я не понимаю что значит "таке коригування здійснюється записом в одному рядку у розрахунку коригування до податкової накладної". 1С тоже ругается на одновременную замену цены и кол-ва.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”