Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Айрин ЧН
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 07 грудня 2011, 02:01
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Айрин ЧН »

Вика23 писав: а с чего Вы все взяли, что в НН по рознице нужно весь ассортимент показывать?
Виктория, может мы тут действительно нагнетаем ситуацию, поэтому и хотим ясности. Вот выдержка :

"С 01.01.2015 действует новая форма налоговой накладной, утвержденная приказом МФУ от 14.11.2014 № 1129.

В данной налоговой накладной введены дополнительные графы «Единица измерения товара» 5.1 и 5.2, которые заполняются в соответствии с Классификатором системы обозначений единиц измерения и учета (КСПОВО).

В графе 5.1. указывается условное обозначение соответствующей единицы измерения/учета, в графе 5.2 – код соответствующей единицы измерения/учета."

В итоговой налоговой за день мы писали раньше (да и сейчас пишем) "товари в асортименті", но такого в классификаторе нет. что туда подставить? вроде как понятно, ед. змерения будет грн. (код 2454). Давайте вместе разбираться...

motorolka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 14 вересня 2012, 06:08
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення motorolka »

Попробовала зарегистрировать НН на Конечного потребителя...пришел отказ т.к. не такого плательщика зарегистрированого как плат НДС на 01,01,2015.#search# у меня товар весь импортный. Вообщем бедлам полный. Регистрировать приказано все без исключения,а на практике это фиг сделаешь. Кто то сталкивался с таким?

Sancho Panza
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 613
З нами з: 02 серпня 2013, 22:17
Дякував (ла): 143 рази
Подякували: 341 раз

Повідомлення Sancho Panza »

Вика23 писав:
Dema писав:та ну нафиг - у мя в день оборот по РРО на 20 000 конечному покупателю и что? в ручную весь ассортимент набирать? эт прикол чтоли?
кто-то на гарячую линию звонил? что они там говорят по поводу конечных покупателей?
а с чего Вы все взяли, что в НН по рознице нужно весь ассортимент показывать?
Например от сюда можно взять:

Про затвердження форми податкової накладної та Порядку заповнення податкової накладної, НАКАЗ

22.09.2014 № 957

15. До розділу І податкової накладної вносяться дані у розрізі номенклатури постачання товарів/послуг, а саме:

1) до графи 2 - дата виникнення податкового зобов'язання у постачальника (продавця), тобто здійснення будь-якої з подій, що сталася раніше, відповідно до вимог пункту 187.1 статті 187 розділу V Податкового кодексу України.

Графа 2 заповнюється в порядку, передбаченому абзацом другим пункту 4 цього Порядку;

2) до графи 3 - номенклатура товарів/послуг постачальника (продавця).

Айрин ЧН
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 07 грудня 2011, 02:01
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Айрин ЧН »

ArinaArina писав:
КРисс писав:Хочу уточнить с 1 января регистрируем все налоговые, формулу и спец.счет НДС пока не используем?
похоже, что так
Коллеги, хочу попросить ссылку с понятной информацией про формулу и спец.счета НДС, чтоб можно было разобраться в грядушем будущем..., спасибо заранее

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18796
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

motorolka писав:Попробовала зарегистрировать НН на Конечного потребителя...пришел отказ т.к. не такого плательщика зарегистрированого как плат НДС на 01,01,2015.#search# у меня товар весь импортный. Вообщем бедлам полный. Регистрировать приказано все без исключения,а на практике это фиг сделаешь. Кто то сталкивался с таким?
1. А какой ИНН писали? 100...00 ?
2. Все без исключения, как я понял, регистрируем токмо с 01.02.15...

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Айрин ЧН писав:
ArinaArina писав:
КРисс писав:Хочу уточнить с 1 января регистрируем все налоговые, формулу и спец.счет НДС пока не используем?
похоже, что так
Коллеги, хочу попросить ссылку с понятной информацией про формулу и спец.счета НДС, чтоб можно было разобраться в грядушем будущем..., спасибо заранее
Вот и я сижу и не понимаю, НН регистрируем, деньги не перечисляем?

motorolka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 14 вересня 2012, 06:08
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення motorolka »

Popen писав:
motorolka писав:Попробовала зарегистрировать НН на Конечного потребителя...пришел отказ т.к. не такого плательщика зарегистрированого как плат НДС на 01,01,2015.#search# у меня товар весь импортный. Вообщем бедлам полный. Регистрировать приказано все без исключения,а на практике это фиг сделаешь. Кто то сталкивался с таким?
1. А какой ИНН писали? 100...00 ?
2. Все без исключения, как я понял, регистрируем токмо с 01.02.15...

Писала 100...00. Вот что прочитала "В течение января 2015 года регистрации в ЕРНН, как и раньше, будут подлежать только НН, у которых сумма НДС превышает 10 тыс. грн.( ну и без разницы какая сумма если товар импортный или акцизный)

А вот с 1 февраля 2015 года в ЕРНН придется регистрировать все НН независимо от суммы НДС, указанной в ней. Соответствующее правило Закон № 71 добавил в подраздел 2 (посвященный НДС) р. ХХ «Переходные положения» НКУ."http://www.interbuh.com.ua/ru/documents/onenews/54826. Поэтому и регистрировала.

Айрин ЧН
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 07 грудня 2011, 02:01
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Айрин ЧН »

Popen писав:
motorolka писав:Попробовала зарегистрировать НН на Конечного потребителя...пришел отказ т.к. не такого плательщика зарегистрированого как плат НДС на 01,01,2015.#search# у меня товар весь импортный. Вообщем бедлам полный. Регистрировать приказано все без исключения,а на практике это фиг сделаешь. Кто то сталкивался с таким?
1. А какой ИНН писали? 100...00 ?
2. Все без исключения, как я понял, регистрируем токмо с 01.02.15...
Делаю вывод, что сейчас регистрирую все исходящие налоговые, кроме итоговых по рознице и на неплательщиков, в связи с тем что в налоговой не отлажен прием таких налоговых накладных...

Mariaviktorovna
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 09 січня 2014, 20:30
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 10 разів

Повідомлення Mariaviktorovna »

Сегодня пыталась зарегистрировать н/н конечному потребителю. У меня вообще маразм получается. Мы экспортеры (пассажирские перевозки за рубеж) да еще и работаем с конечным потребителем. В общем - не приняли :1. не визначено місцезнаходження покупця; 2. покупець не був платником ПДВ; 3. умовне позначення одиниці виміру не відповідає коду (2454).
В бух.911 было написано что для услуг правильно ставить грн. и код 2454. Открываю в МЕдке н/н, заглядываю в справочник - все правильно. Код 2454, грн. В общем - маразм какой-то.
Девочки, напишите кто пробовал в Медке регистрировать н/н конечному потребителю. Сегодня пыталась загрузить обновление 10.01.020. Ругается и откатывает к предидущей версии. В службу поддержки дозвониться невозможно

koty
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1486
З нами з: 21 серпня 2012, 00:07
Дякував (ла): 2263 рази
Подякували: 1729 разів

Повідомлення koty »

Mariaviktorovna писав:Сегодня пыталась зарегистрировать н/н конечному потребителю. У меня вообще маразм получается. Мы экспортеры (пассажирские перевозки за рубеж) да еще и работаем с конечным потребителем. В общем - не приняли :1. не визначено місцезнаходження покупця; 2. покупець не був платником ПДВ; 3. умовне позначення одиниці виміру не відповідає коду (2454).
В бух.911 было написано что для услуг правильно ставить грн. и код 2454. Открываю в МЕдке н/н, заглядываю в справочник - все правильно. Код 2454, грн. В общем - маразм какой-то.
Девочки, напишите кто пробовал в Медке регистрировать н/н конечному потребителю. Сегодня пыталась загрузить обновление 10.01.020. Ругается и откатывает к предидущей версии. В службу поддержки дозвониться невозможно
Еще добавлю. Условия оплаты? Договор?
В налоговой выходной, в медке аншлаг, расслабьтесь...

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”