Выписка Налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
ligab
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 07 грудня 2011, 03:40
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення ligab »

vika23 писав:
ligab писав:Доброе утро! У покупателя есть задолженность за январь по старому договору. В феврале заключаем новый договор. Выписываем в феврале счет, в котором уже указан новый договор. Поступает предоплата, согласно счета. Налоговую накладную необходимо выписывать на всю сумму предоплаты или на разницу между задолженностью и предоплатой?
Предоплата по новому договору никаким боком не касается предыдущего договора. НН на всю сумму п/о.
Спасибо за ответ! Теоретически я это и сама понимаю, просто поражаюсь непорядочности своих покупателей! Они получили весь налоговый кредит по старому договору, не оплатили, а теперь получат кредит и по новому договору!

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8524
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1889 разів
Подякували: 6493 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

ligab писав:
Скрытый текст
vika23 писав:
ligab писав:Доброе утро! У покупателя есть задолженность за январь по старому договору. В феврале заключаем новый договор. Выписываем в феврале счет, в котором уже указан новый договор. Поступает предоплата, согласно счета. Налоговую накладную необходимо выписывать на всю сумму предоплаты или на разницу между задолженностью и предоплатой?
Предоплата по новому договору никаким боком не касается предыдущего договора. НН на всю сумму п/о.
Спасибо за ответ! Теоретически я это и сама понимаю, просто поражаюсь непорядочности своих покупателей! Они получили весь налоговый кредит по старому договору, не оплатили, а теперь получат кредит и по новому договору!
Так не працюйте з ними.
Для "дякую" взагалі-то є кнопочка... Але, мабуть, вас не влаштувала моя відповідь вище

Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

Добрий день. Допоможіть розібратися в такій ситуації. Заключили договір з покупцем на продаж товару з доставкою. В договорі вказано ціна однією сумою , тобто не розділяється на ціну за товар і ціну за доставку. Як правильно мені виписати податкову ? Як відобразити в податковій і послугу і товар? Не можу сообразити?

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Діна 1977 писав:Добрий день. Допоможіть розібратися в такій ситуації. Заключили договір з покупцем на продаж товару з доставкою. В договорі вказано ціна однією сумою , тобто не розділяється на ціну за товар і ціну за доставку. Як правильно мені виписати податкову ?
Договір не є підставою для складання ПН, так як не є жодною з подій. Яким чином будуть оформлені документи по цій угоді? Від цього і "танцюйте". Мабуть буде накладна+акт про надання послуг?

Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

marina11 писав:
Діна 1977 писав:Добрий день. Допоможіть розібратися в такій ситуації. Заключили договір з покупцем на продаж товару з доставкою. В договорі вказано ціна однією сумою , тобто не розділяється на ціну за товар і ціну за доставку. Як правильно мені виписати податкову ?
Договір не є підставою для складання ПН, так як не є жодною з подій. Яким чином будуть оформлені документи по цій угоді? Від цього і "танцюйте". Мабуть буде накладна+акт про надання послуг?
Якщо чесно вперше у мене така ситуація#blush# Покупець вчора скинув аванс згідно договору. Поставляти їм будемо ліс( машини у нас свої і ліс також) , виписуємо ттн на товар . А далі не знаю що робити. В ттн вказана куб ну і ціна за 1 куб з доставкою все вкупі. Так шеф захотів, а я тепер голову ломаю. Просто як в податковій правильно вказати в графі в номенклатура і в графі код?

vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

Діна 1977 писав:
marina11 писав:
Діна 1977 писав:Добрий день. Допоможіть розібратися в такій ситуації. Заключили договір з покупцем на продаж товару з доставкою. В договорі вказано ціна однією сумою , тобто не розділяється на ціну за товар і ціну за доставку. Як правильно мені виписати податкову ?
Договір не є підставою для складання ПН, так як не є жодною з подій. Яким чином будуть оформлені документи по цій угоді? Від цього і "танцюйте". Мабуть буде накладна+акт про надання послуг?
Якщо чесно вперше у мене така ситуація#blush# Покупець вчора скинув аванс згідно договору. Поставляти їм будемо ліс( машини у нас свої і ліс також) , виписуємо ттн на товар . А далі не знаю що робити. В ттн вказана куб ну і ціна за 1 куб з доставкою все вкупі. Так шеф захотів, а я тепер голову ломаю.
Если в договоре цена с доставкой, что вам мешает везде указывать цену с доставкой и нигде больше не упоминать доставку отдельно?

Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

vika23 писав:
Діна 1977 писав:
marina11 писав: Договір не є підставою для складання ПН, так як не є жодною з подій. Яким чином будуть оформлені документи по цій угоді? Від цього і "танцюйте". Мабуть буде накладна+акт про надання послуг?
Якщо чесно вперше у мене така ситуація#blush# Покупець вчора скинув аванс згідно договору. Поставляти їм будемо ліс( машини у нас свої і ліс також) , виписуємо ттн на товар . А далі не знаю що робити. В ттн вказана куб ну і ціна за 1 куб з доставкою все вкупі. Так шеф захотів, а я тепер голову ломаю.
Если в договоре цена с доставкой, что вам мешает везде указывать цену с доставкой и нигде больше не упоминать доставку отдельно?
А я знаю? Намудрила сама собі щоб не було скучно.

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Подскажите пожалуйста, пришел товар от поставщика "Клей 200 мл", бухгалтер ошибочно поставила на приход "Клей 250 мл "и продала этот товар покупателю. От поставщика есть приходная накладная и зарегистрированная в ЕРНН налоговая накладная. Поставщик сказал ничего в номенклатуре менять не будет, так как клея 250 у него нет в наличии. Покупатель уже продавал этот товар, тоесть исправить покупателю накладную не можем. Что можно сделать в данной ситуации?

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

zxcvbnm писав:Подскажите пожалуйста, пришел товар от поставщика "Клей 200 мл", бухгалтер ошибочно поставила на приход "Клей 250 мл "и продала этот товар покупателю. От поставщика есть приходная накладная и зарегистрированная в ЕРНН налоговая накладная. Поставщик сказал ничего в номенклатуре менять не будет, так как клея 250 у него нет в наличии. Покупатель уже продавал этот товар, тоесть исправить покупателю накладную не можем. Что можно сделать в данной ситуации?
Я правильно поняла: Вы купили клей 200, а продали другим клей 250? На самом деле был клей 200? Это ВАШа ошибка и исправлять ее должны ВЫ ВАШЕМУ покупателю. Действительно поставщик ВАШ прав. У нее все в полном порядке с документами.
ВАШИ действия - Делаете РК и либо: меняете накладную, либо - делаете возврат и новую накладную. Это уже - как договоритесь с ВАШИМ покупателем.

Женёк
Мастер
Мастер
Повідомлень: 52
З нами з: 10 жовтня 2016, 13:59
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення Женёк »

vika23 писав:
sedlena писав:можно ли количественный показатель меньше единицы - ставить с "0" и после запятоц 3 или 4 знака..(например 0,826 или 0,2345), чтобы выйти методом подбора сумму предоплаты.
https://buhgalter911.com/normativnaya-b ... 32858.html
Подскажите,пожалуйста,насколько я поняла,почитав это письмо,то я могу в цене поставить 3 знака после запятой,так как количество у меня целые числа и их не поменяешь?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”