Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Елена бух
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 09 серпня 2017, 08:50

Повідомлення Елена бух »

Добрый день. Делюсь печальным опытом.Заблокировались нн за июнь свыше 600 тыс., где -то на 120 тыс с НДС. Первое повидомлення отправила 21.07, область сказала одобрям, Киев 07.08.2017 отказал. Проверила товар - выходной НДС по этому коду в 1,2 раза больше чем входной. Что не так? Можно только догадываться. Сделка простая: купи продай. Документы: договора, накладные, ТТН, платежки, договора аренды, техталон транспортного средства, водительские права работника. Как с этим бороться? Нет сил. У кого есть опыт в обжаловании - поделитесь

olsh2015
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 27 березня 2015, 14:39
Дякував (ла): 122 рази
Подякували: 36 разів

Повідомлення olsh2015 »

Опыта обжалования нет, но себе сохранила ссылку обжалование

Natallia
Оракул
Оракул
Повідомлень: 246
З нами з: 11 липня 2017, 18:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 225 разів

Повідомлення Natallia »

Букабяка писав:
Natallia писав:
Букабяка писав: поделитесь плиз "секретами" обнуления #thank2# , может и мне подойдут
если после регистрации НН остается минус на остатке по коду, то он превращается в ноль
я в формулы заложила расчет остатка и с обнулением, и без обнуления, но для подстраховки ориентируюсь пока на худший вариант, т.к. по прежнему не уверена, что в их проге нет "глюков"
я правильно понимаю: у меня по коду .... с 01.01.17 получается вход-исход= -23000 например на сегодня -ЭТО должно было обнулиться? или не правильно понимаю?
а то у меня что-то тогда ничего не обнулилось(((( ну по крайней мере до 25 июля точно.... судя по заблокирован ПН
Неправильно.
Считаем по каждой операции. Например на остатке 10 тыс., регистрируем НН на 12 тыс., на остатке -2тыс., этот минус обнуляется, на остатке ноль.
Следующая операция - поставщик регистрирует нам вход. НН на 5 тыс., на остатке будет 5 тыс., а не 3 тыс. (5-2). Понятно?
Завтра планирую выложить для обсуждения инфо по расчету виртуального склада в группе в ФБ, если интересно - присоединяйтесь.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

В медке в реестре отчетов пришли квитанции по заблокированным НН контрагентов. Мне разблокировали НН за 28.07, а за 27.07 пока нету решения

Букабяка
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 13 липня 2017, 20:37
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 42 рази

Повідомлення Букабяка »

Natallia писав:
Букабяка писав:
Natallia писав: если после регистрации НН остается минус на остатке по коду, то он превращается в ноль
я в формулы заложила расчет остатка и с обнулением, и без обнуления, но для подстраховки ориентируюсь пока на худший вариант, т.к. по прежнему не уверена, что в их проге нет "глюков"
я правильно понимаю: у меня по коду .... с 01.01.17 получается вход-исход= -23000 например на сегодня -ЭТО должно было обнулиться? или не правильно понимаю?
а то у меня что-то тогда ничего не обнулилось(((( ну по крайней мере до 25 июля точно.... судя по заблокирован ПН
Неправильно.
Считаем по каждой операции. Например на остатке 10 тыс., регистрируем НН на 12 тыс., на остатке -2тыс., этот минус обнуляется, на остатке ноль.
Следующая операция - поставщик регистрирует нам вход. НН на 5 тыс., на остатке будет 5 тыс., а не 3 тыс. (5-2). Понятно?
Завтра планирую выложить для обсуждения инфо по расчету виртуального склада в группе в ФБ, если интересно - присоединяйтесь.
дайте плиз ссылку группы на фейсбуке

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Девочки и мальчики пришол нам один(первый) положительный ответ по скарге. Пришол укрпочтой, но мы в скаргке так и писали.Но в реестре зарегиных я пока их не увидела.Может кто знаеш что мне сейчас делать с этим ответом.

Helena16
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 10 липня 2017, 17:50
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Helena16 »

Букабяка писав:
Natallia писав:
Букабяка писав: я правильно понимаю: у меня по коду .... с 01.01.17 получается вход-исход= -23000 например на сегодня -ЭТО должно было обнулиться? или не правильно понимаю?
а то у меня что-то тогда ничего не обнулилось(((( ну по крайней мере до 25 июля точно.... судя по заблокирован ПН
Неправильно.
Считаем по каждой операции. Например на остатке 10 тыс., регистрируем НН на 12 тыс., на остатке -2тыс., этот минус обнуляется, на остатке ноль.
Следующая операция - поставщик регистрирует нам вход. НН на 5 тыс., на остатке будет 5 тыс., а не 3 тыс. (5-2). Понятно?
Завтра планирую выложить для обсуждения инфо по расчету виртуального склада в группе в ФБ, если интересно - присоединяйтесь.
дайте плиз ссылку группы на фейсбуке
https://www.facebook.com/groups/1395272653890726/

ИгорьАлександрович
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 07 серпня 2017, 20:52
Дякував (ла): 20 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення ИгорьАлександрович »

Ан-ия писав:Девочки и мальчики пришол нам один(первый) положительный ответ по скарге. Пришол укрпочтой, но мы в скаргке так и писали.Но в реестре зарегиных я пока их не увидела.Может кто знаеш что мне сейчас делать с этим ответом.
Интересно, интересно...
Положительный ответ пришел, но вы в скарге так и писали про положительный ответ? Тогда на что скарга?
Не увидели в реестре зарегиних скарг или нн?
Вы бы как то понятнее изъяснялись что ли.

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

ИгорьАлександрович писав:
Ан-ия писав:Девочки и мальчики пришол нам один(первый) положительный ответ по скарге. Пришол укрпочтой, но мы в скаргке так и писали.Но в реестре зарегиных я пока их не увидела.Может кто знаеш что мне сейчас делать с этим ответом.
Интересно, интересно...
Положительный ответ пришел, но вы в скарге так и писали про положительный ответ? Тогда на что скарга?
Не увидели в реестре зарегиних скарг или нн?
Вы бы как то понятнее изъяснялись что ли.
Была заблокирована нн,подали пакет доков-ПРИШЛА КВИТАНЦИЯ 2 ЧТО комисия не дала добро зарегить налоговую.
Подали скаргу на это ришення.Пришел ответ что бы задовольнить нашу скаргу и зарегить налогвою
ТАК ПОНЯТНО?

Helena16
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 10 липня 2017, 17:50
Дякував (ла): 19 разів
Подякували: 96 разів

Повідомлення Helena16 »

ИгорьАлександрович писав:
Ан-ия писав:Девочки и мальчики пришол нам один(первый) положительный ответ по скарге. Пришол укрпочтой, но мы в скаргке так и писали.Но в реестре зарегиных я пока их не увидела.Может кто знаеш что мне сейчас делать с этим ответом.
Интересно, интересно...
Положительный ответ пришел, но вы в скарге так и писали про положительный ответ? Тогда на что скарга?
Не увидели в реестре зарегиних скарг или нн?
Вы бы как то понятнее изъяснялись что ли.
Все понятно написано. В скарге писали что-бы ответ отправили Укрпочтой.

Если Вы с Киева попробуйте позвонить по номеру 461-76-97

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”