Выписка Налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

Алена111 писав:Добрый день.
Кто сталкивался-знает? Путевка за счет предприятия (куплена у без НДС у неплательщика,), предусмотрена трудовым договором. Нужно ли начислять НДС в данном случае?
https://uteka.ua/publication/Putevki-ot ... -uchet-NDS

AV_VISH
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 144
З нами з: 07 жовтня 2016, 17:02
Дякував (ла): 81 раз
Подякували: 18 разів

Повідомлення AV_VISH »

Доброго дня!
Підкажіть, будь ласка, чи потрібно виписувати податкову накладну та РК, в разі якщо покупець помилково повторно перерахував кошти за послуги 26.02, а ми повернули їх згідно листа 27.02.
Проблема в тому, що хоч ми і вклались в 5-денний термін, та в нас є договірні відносини.

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

AV_VISH писав:Доброго дня!
Підкажіть, будь ласка, чи потрібно виписувати податкову накладну та РК, в разі якщо покупець помилково повторно перерахував кошти за послуги 26.02, а ми повернули їх згідно листа 27.02.
Проблема в тому, що хоч ми і вклались в 5-денний термін, та в нас є договірні відносини.
была недавно такая же ситуация, покупатель перечислил по счету больше чем нужно, на следующий день вернули разницу по письму.
решила безопаснее составить нн и рк. Тем более наш покупатель в письме никак не обозначил, что это именно "помилково перераховані кошти".

READYN
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1711
З нами з: 18 січня 2013, 08:17
Дякував (ла): 1267 разів
Подякували: 504 рази

Повідомлення READYN »

Коллеги, получили налоговую накладную от поставщика.
Налоговая по суммам соответствует расходной накладной.
но при умножении цены на количество база НДС (гр.10 нн) не сходится на 40 коп.
Обратила на это внимание еще когда проводила приход товара.
Регистрацию эта нн прошла, так как сейчас до 1,00 грн расхождение пропускает программа.
Как считаете, можна такую налоговую брать в кредит?
Сумма НДС около 100 тыс.


vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

READYN писав:Коллеги, получили налоговую накладную от поставщика.
Налоговая по суммам соответствует расходной накладной.
но при умножении цены на количество база НДС (гр.10 нн) не сходится на 40 коп.
Обратила на это внимание еще когда проводила приход товара.
Регистрацию эта нн прошла, так как сейчас до 1,00 грн расхождение пропускает программа.
Как считаете, можна такую налоговую брать в кредит?
Сумма НДС около 100 тыс.
мы такие часто выписываем, когда предоплату частями платят (по другому просто не получается). Я бы взяла в кредит.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

READYN писав:Коллеги, получили налоговую накладную от поставщика.
Налоговая по суммам соответствует расходной накладной.
но при умножении цены на количество база НДС (гр.10 нн) не сходится на 40 коп.
Обратила на это внимание еще когда проводила приход товара.
Регистрацию эта нн прошла, так как сейчас до 1,00 грн расхождение пропускает программа.
Как считаете, можна такую налоговую брать в кредит?
Сумма НДС около 100 тыс.
Я думаю, что можно включать. Если суммы в НН и РН совпадают-то все остальное-округление.

YNATY
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 26 квітня 2016, 14:14
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення YNATY »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сводные налоговые накладные по 198.5 и 199.1 с типом причины 09 можно составить последним днем месяца, а если просто выписываем налоговую по 198.5, то по дате первого события, и это не зависимо от того, включаю ли я налоговую от поставщика себе в кредит в этом месяце или нет?
А если поставщик, например, не зарегистрировал вовремя такую накладную, как быть мне с обязательствами?

Оптимист1
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 685
З нами з: 13 квітня 2016, 11:40
Дякував (ла): 117 разів
Подякували: 442 рази

Повідомлення Оптимист1 »

YNATY писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сводные налоговые накладные по 198.5 и 199.1 с типом причины 09 можно составить последним днем месяца, а если просто выписываем налоговую по 198.5, то по дате первого события, и это не зависимо от того, включаю ли я налоговую от поставщика себе в кредит в этом месяце или нет?
А если поставщик, например, не зарегистрировал вовремя такую накладную, как быть мне с обязательствами?
Даже если поставщик не зарегистрировал НН в срок, вы начисляете НО в месяце покупки.

https://ibuhgalter.net/material/169/353 ... =256428987

YNATY
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 26 квітня 2016, 14:14
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення YNATY »

Оптимист1 писав:
YNATY писав:Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сводные налоговые накладные по 198.5 и 199.1 с типом причины 09 можно составить последним днем месяца, а если просто выписываем налоговую по 198.5, то по дате первого события, и это не зависимо от того, включаю ли я налоговую от поставщика себе в кредит в этом месяце или нет?
А если поставщик, например, не зарегистрировал вовремя такую накладную, как быть мне с обязательствами?
Даже если поставщик не зарегистрировал НН в срок, вы начисляете НО в месяце покупки.

https://ibuhgalter.net/material/169/353 ... =256428987
Дааа...все не в нашу пользу.
А еще одно уточнение тогда можно? Я так поняла НО возникают на дату приобретения, тоесть если предоплата была нами сделана в феврале, а поставка будет в марте, поставщик нам налоговую зарегит с опозданием уже в марте, но датой по предоплате, НО я должна себе начислить в марте или все-таки в феврале?

иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

Нужно выписать НН не резиденту 20% подскажите тип в НН какой и ИНН? или дайте пожалуйста ссылочку

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”