Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Ольга Александрова писав:Подскажите. Если НН выписана была 19.11.14 она без регистрации. 13.01.15 мне нужно сделать корректировку. Нужно ли ее регистрировать?
Да, сначала надо зарегить старую НН, а потом к ней корректировку. И то надо не перепутать, кто регит корректировку: вы или ваш покупатель.

katuwa88
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 15
З нами з: 13 січня 2015, 13:49
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення katuwa88 »

Ольга Александрова писав:Подскажите. Если НН выписана была 19.11.14 она без регистрации. 13.01.15 мне нужно сделать корректировку. Нужно ли ее регистрировать?
не знаю как сейчас, но раньше, когда ввели регистрацию импортного товара корректировки надо было регистрировать, сначала бросаешь на регистрацию НН к которой корректировка и в течении суток нужно отправить к ней корректировку. Тогда приходила квитанция о регистрации и того и другого. Думаю, сейчас тот же принцип.

Dema
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 29 березня 2012, 06:33
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 7 разів

Повідомлення Dema »

ArinaArina писав:
ЮЛИЯ..... писав:Люди голова кругом идет .....можит повторюсь не обижайтесь , просто вот читаю и понимаю одно , а мне бухгалтер доказывает другое ...я так поняла что все налоговые накл.надо регестрировать с 01.01.2015г. и отправлять в электронном виде , а в бумажном виде вы печатаете налоговые накл. своим поставщикам ....никак немогу наладить работу ... как лучше делать
а зачем?
мне поставщики выписывают и я им благодарна - когда подтверждаю н/н в он лайн медке - программа требует поставить ЕДРПОУ, а когда проставляю код, исчезает номер договора. если бы не налоговые в печатном виде, то не знаю чтобы делала - ведь приходится искать исчезающие в неизвестном направлении данные

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

есть
З 1 січня 2015 року в Єдиному реєстрі податкових накладних реєструються абсолютно всі податкові накладні, незалежно від зазначеної в них суми ПДВ і походження товару (імпортний чи українського походження). Це стосується і податкових накладних, обидва примірники яких залишаються у платника, який їх видав (виписані неплатнику ПДВ, на умовні постачання, за підсумками щоденних операцій тощо). Таким чином, з нового року всі податкові накладні оформляються виключно в електронному вигляді і абсолютно всі реєструються в Єдиному реєстрі податкових накладних.
http://kyiv.sfs.gov.ua/okremi-storinki/ ... 78450.html

Иго
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 22 грудня 2014, 13:43
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Иго »

Подскажите, можно ли выписыватьь корректировку к ошибочно выписаной НН, которая была зарегистрирована в реестре. Где это можно прочитать, очень срочно подскажите, коллеги.

Иго
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 22 грудня 2014, 13:43
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Иго »

Забыл написать, налоговая выписано просто ошибочно, никаких событий не было. Просто бухгалтер ошибся и неправильно зарегистрировал НН. Сумма большая.

Иго
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 23
З нами з: 22 грудня 2014, 13:43
Дякував (ла): 7 разів

Повідомлення Иго »

Забыл написать, налоговая выписано просто ошибочно, никаких событий не было. Просто бухгалтер ошибся и неправильно зарегистрировал НН. Сумма большая.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

Иго писав:Забыл написать, налоговая выписано просто ошибочно, никаких событий не было. Просто бухгалтер ошибся и неправильно зарегистрировал НН. Сумма большая.
если ошибочно, то корректировки не будет (в 2014, если это 2015, то кто его знает). Просто такой накладной не будет в вашем реестре, при выяснениях указывают, что документ в ЕРГНН внесен ошибочно

Talla
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 19
З нами з: 10 січня 2014, 15:03

Повідомлення Talla »

Denis@@@ писав:Так как кто еще что думает по поводу итоговых НН. Можно писать Товары в ассортименте или нет? И какай код ставить в этом случае? Спасибо за ответы выше.
Я сегодня зарегистрировала итоговые НН за 1-3 января. У меня программа настроена -наименование товара"Торгова виручка" Код ставила 2454-грн.; кол-во -1. Пришли квитанции- зарегистрировано. Не знаю, может я и не права, но пока не вижу других вариантов.

nat@lochka
Гуру
Гуру
Повідомлень: 70
З нами з: 21 грудня 2011, 00:47
Дякував (ла): 361 раз
Подякували: 24 рази

Повідомлення nat@lochka »

Хто знає , чи перевіряють правильність підрахунку кількості і суми в податковій накладній? Тобто, якщо були часткові оплати, потім реалізація, потім перегляд ціни в сторону збільшення, відповідно потрібно коригувати як кількість , так і ціну товару. Оскільки ціна висока (обладання ), а в розрахунку коригування (податковій накладній) в графі "кількість" після коми можна поставити тільки 6 цифр, то постійно доводиться "підганяти" кількість і суму на якісь копійки, щоб вийти на правильний загальний результат. І от зараз так "докоригувалась", що зареєструвала РК з неправильною загальною сумою. Тупа механічна помилка в графі "оподатковуються за основною ставкою" на 3,62грн. по ПДВ розбіжність 0,73грн. Остаточний РК повинен бути на суму 41750,грн, а в мене 41754,35грн. Зізвонилась з покупцем, вони непроти доплатити 4,35грн і не морочитись. А я думаю може зареєструвати ще один РК із заг. сумою -41754,35, і другий з 41750,00. Таким чином все привести в норму?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”