Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
maklen
Оракул
Оракул
Повідомлень: 207
З нами з: 15 лютого 2012, 04:32
Дякував (ла): 91 раз
Подякували: 5 разів

Повідомлення maklen »

Всем доброе утро!Подскажите как быть....Контрик зарубил налоговую, а она уже зарегистрирована.Как теперь быть? Можно ли эту налоговую еще раз отправлять на регистрацию?Сумма смешная ...не хочется заморачиватся 80 грн. Незнаю как быть.Помогите!Делать на нее РК или как?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18796
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

maklen писав:Всем доброе утро!Подскажите как быть....Контрик зарубил налоговую, а она уже зарегистрирована.Как теперь быть? Можно ли эту налоговую еще раз отправлять на регистрацию?Сумма смешная ...не хочется заморачиватся 80 грн. Незнаю как быть.Помогите!Делать на нее РК или как?
А шо такое "зарубил" ?

maklen
Оракул
Оракул
Повідомлень: 207
З нами з: 15 лютого 2012, 04:32
Дякував (ла): 91 раз
Подякували: 5 разів

Повідомлення maklen »

Popen писав:
maklen писав:Всем доброе утро!Подскажите как быть....Контрик зарубил налоговую, а она уже зарегистрирована.Как теперь быть? Можно ли эту налоговую еще раз отправлять на регистрацию?Сумма смешная ...не хочется заморачиватся 80 грн. Незнаю как быть.Помогите!Делать на нее РК или как?
А шо такое "зарубил" ?
Не подтвержает,в Медке от них пришел отказ,т.к. в цене стоит три знака после запятой, я конечно говорила своиму босу, что по закону цена без ндс должна быть два знака, но он не хочет уступать даже сотой копейки вот так и вышло, а они мне звонят "вы нарушаете закон" ...#blush#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18796
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

maklen писав:
Popen писав:
maklen писав:Всем доброе утро!Подскажите как быть....Контрик зарубил налоговую, а она уже зарегистрирована.Как теперь быть? Можно ли эту налоговую еще раз отправлять на регистрацию?Сумма смешная ...не хочется заморачиватся 80 грн. Незнаю как быть.Помогите!Делать на нее РК или как?
А шо такое "зарубил" ?
Не подтвержает,в Медке от них пришел отказ,т.к. в цене стоит три знака после запятой, я конечно говорила своиму босу, что по закону цена без ндс должна быть два знака, но он не хочет уступать даже сотой копейки вот так и вышло, а они мне звонят "вы нарушаете закон" ...#blush#
И они, увы, правы, а ваш босс - ...!!!

maklen
Оракул
Оракул
Повідомлень: 207
З нами з: 15 лютого 2012, 04:32
Дякував (ла): 91 раз
Подякували: 5 разів

Повідомлення maklen »

Popen писав:
maklen писав:
Popen писав: А шо такое "зарубил" ?
Не подтвержает,в Медке от них пришел отказ,т.к. в цене стоит три знака после запятой, я конечно говорила своиму босу, что по закону цена без ндс должна быть два знака, но он не хочет уступать даже сотой копейки вот так и вышло, а они мне звонят "вы нарушаете закон" ...#blush#
И они, увы, правы, а ваш босс - ...!!!
Да уж.Popen,дорогой!Подскажите как быть!На Вас одна надежда,как на ГУРУ....#curtsey#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18796
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

maklen писав:
Popen писав:
maklen писав: Не подтвержает,в Медке от них пришел отказ,т.к. в цене стоит три знака после запятой, я конечно говорила своиму босу, что по закону цена без ндс должна быть два знака, но он не хочет уступать даже сотой копейки вот так и вышло, а они мне звонят "вы нарушаете закон" ...#blush#
И они, увы, правы, а ваш босс - ...!!!
Да уж.Popen,дорогой!Подскажите как быть!На Вас одна надежда,как на ГУРУ....#curtsey#
Ничего не скажу... Некоторые форумчане советуют делать РК, некоторые - создавать (и регить) новую НН тем же числом. Поищите в профильной теме...

МД
ПрофиПрофи
Повідомлень: 42
З нами з: 12 січня 2015, 14:01
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 10 разів

Повідомлення МД »

Добрый день, возник вопрос(проблема), а в Медок дозвониться не могу, подскажите, создала от 6.01.15 г. НН в Медке, не подписывала ее, сегодня захожу в Монітор обміну документами, а там эта НН висит - В ДПС - перевищено термін обробки. Почему может так показывать, ведь я в течении 15 дней могу зарегистрировать? если удалить ее и еще раз создать,может это что-то поменять? Спасибо за помощь.

ValeriaValeria
ПрофиПрофи
Повідомлень: 44
З нами з: 08 лютого 2014, 17:36
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення ValeriaValeria »

Добрый день, коллеги.

Выгрузила из 1с налоговую накладную для неплательщика, проверила на всякий случай в опз (вроде бы все правильно: название- неплатник, условный инн - 10000000000), импортировала в Сонату и при подписании мне вылазит это:

HKBUY Зауваження: Умовний індивідуальний податковий номер покупця застосовується у разі здійснення відповідних операцій згідно з затвердженим порядком


Что, кто думает? Ставить 0 или 400000000000 ? Кто как делал, поделитесь секретом?

Miriam
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 13 серпня 2013, 09:09
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 28 разів

Повідомлення Miriam »

МД писав:Добрый день, возник вопрос(проблема), а в Медок дозвониться не могу, подскажите, создала от 6.01.15 г. НН в Медке, не подписывала ее, сегодня захожу в Монітор обміну документами, а там эта НН висит - В ДПС - перевищено термін обробки. Почему может так показывать, ведь я в течении 15 дней могу зарегистрировать? если удалить ее и еще раз создать,может это что-то поменять? Спасибо за помощь.

Попробуйте убрать галочки в настройках обмена документами.
Может, Вы установили там время обработки документа.

Akss
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 504
З нами з: 09 квітня 2013, 07:51
Дякував (ла): 1107 разів
Подякували: 1595 разів

Повідомлення Akss »

Название- неплатник, условный инн - 10000000000 - у меня так проходит уже дня три...В левой шапке ставите Х и тип причины 02?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”