Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Irina.dnp
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 151
З нами з: 06 липня 2017, 18:22
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення Irina.dnp »

Gea писав:
Irina.dnp писав:Уважаемые! У кого по скаргам положительное решение, на какой день прошла регистрация? А то уже и 5 дней прошло(как сказали в ДФС) и все никак. У кого в какие сроки это прошло?
А Вы писали скаргу "по Андрію Тамошюнасу" или свой вариант? Вам все скарги удовлетворили?
Писала свой вариант. Очень коротко в скарге, но много додатков. Из 86 отвергнутых нн и поданных на них скарг пришел ответ пока по 7.

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Natallia писав: 1. 500 тыс - зарегистрированных в текущем месяце
3. Не НК, а виртуальный склад, т.е. то, что остается не проданным. Для торговли это остатки на складе за 2017, предоплаты поставщикам, товары для собственных нужд. Для производства, да, НК 2017 года.

1. не обязательно
2. скорее всего да, но в товары для СМКОР по 4 кодам УКТЗЕД входит не одна товарная позиция
3. не факт, если все время есть приличный остаток по складу, то наверное будет блокироваться все, если товар на складе не висит, то какие-то НН будут регистрироваться, какие-то нет, здесь как по суммам покупки/продажи сложится
1. по первому пункту готова поспорить, потому что не зарегистрированные в текущем месяце, а выписанные за текущий месяц (у меня все первые НН июльские брошены на регистрацию в августе поблокировались и суммы там были такие от 84 грн до 13000), но ес-но порог 500000 за июль перескочили
3. а виртуальный склад который непонятно почему ведет свой отсчет с 01.01.2017 разве не состоит с налогового кредита??


1. если нет товара на вашем виртуальном складе и проходите по всем трем параметрам описанным выше -- блок однозначно
2. конечно не одна товарная позиция вот к примеру код у них 8471, а у нас сканера и терминалы 8471607000 и 8471300000, те по факту завезенные в этом году терминалы будут мотать свои остатки с коэф 1,5 по сканерам (завезенным в прошлом году) и терминалам (в этом), когда перепрыгните через свои остатки по обьемам залетите в блок и по сканерам прошлогодним и терминалам привезенным в этом году

Gea
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 21 липня 2017, 21:01
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Gea »

Irina.dnp писав:
Gea писав:
Irina.dnp писав:Уважаемые! У кого по скаргам положительное решение, на какой день прошла регистрация? А то уже и 5 дней прошло(как сказали в ДФС) и все никак. У кого в какие сроки это прошло?
А Вы писали скаргу "по Андрію Тамошюнасу" или свой вариант? Вам все скарги удовлетворили?
Писала свой вариант. Очень коротко в скарге, но много додатков. Из 86 отвергнутых нн и поданных на них скарг пришел ответ пока по 7.
Ответы хоть положительные пришли?

Юл__ия
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 11 липня 2017, 15:26
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення Юл__ия »

tatiana_2102 писав:
Юл__ия писав:Как это не работают??? все работает!!!!!что у вас вообще ничего на входе нет??? подавайте таблицу, больше налоговые не отправляйте пока не примут таблицу, все будет в блоке по этому коду!!!!!!!!
На вході є паливо, запчастини, шини. Таблицю не приймають (4 рази відправляла в різних варіантах). 30 ПН зареєстрованих за липень теж були з цим же кодом і не треба було вхідного ПДВ і таблиці.#dntknw#
а общая сума по этим 30 нн какая????

шлите повидомлення+пояссненя + кучу доков по заблочен нн......пока они не удостоверятнся в реальной возможности Вами осуществялть перевозки таблицу не примут! и шлите следом за повидомленнями таблицу, пока не примут

Юл__ия
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 11 липня 2017, 15:26
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення Юл__ия »

Irina.dnp писав:Уважаемые! У кого по скаргам положительное решение, на какой день прошла регистрация? А то уже и 5 дней прошло(как сказали в ДФС) и все никак. У кого в какие сроки это прошло?
а 5 дней от какой даты??

у меня дата решения 4 августа, получили их 9го.....теперь жду(

olsh2015
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 27 березня 2015, 14:39
Дякував (ла): 122 рази
Подякували: 36 разів

Повідомлення olsh2015 »

Dfcbkbcf писав:
Natallia писав: 1. 500 тыс - зарегистрированных в текущем месяце
1. по первому пункту готова поспорить, потому что не зарегистрированные в текущем месяце, а выписанные за текущий месяц (у меня все первые НН июльские брошены на регистрацию в августе поблокировались и суммы там были такие от 84 грн до 13000), но ес-но порог 500000 за июль перескочили
Я тоже считаю что объем считается по выписаннным за текущий месяц. Я регистрировала в июле за июнь, дошло до 500 тыс блоконулось. Во второй половине регистрировала начало июля, зарегистрировалось, но до 500 тыс пока не дощло.

Natallia
Оракул
Оракул
Повідомлень: 246
З нами з: 11 липня 2017, 18:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 225 разів

Повідомлення Natallia »

Діна 1977 писав:
Natallia писав:
Ребекка писав: Я в червні вілправляла з іншим номером і з іншим кодом ДКПП. Документ прийнятий. А заблоковані так і залишилися, в декларацію їх не показувала і повідомлення не відправляла.
и лимит по этому коду теперь будет сниматься дважды (по зарегистрированной и по заблокированной)
А як по заблокованій зніме? Якщо по ній негативне рішення ліміт не знімається.
с эл.счета списывается по зарегистрированным
я про остатки на виртуальном складе для расчета критерия пересорта

Юл__ия
Гуру
Гуру
Повідомлень: 83
З нами з: 11 липня 2017, 15:26
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 25 разів

Повідомлення Юл__ия »

лимит 500тыс считается по дате выписки налоговой!!!!!!!!!!!1

Vikuwa
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 20 липня 2017, 11:42
Звідки: Харків
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 76 разів

Повідомлення Vikuwa »

tatiana_2102 писав:
Юл__ия писав:Как это не работают??? все работает!!!!!что у вас вообще ничего на входе нет??? подавайте таблицу, больше налоговые не отправляйте пока не примут таблицу, все будет в блоке по этому коду!!!!!!!!
На вході є паливо, запчастини, шини. Таблицю не приймають (4 рази відправляла в різних варіантах). 30 ПН зареєстрованих за липень теж були з цим же кодом і не треба було вхідного ПДВ і таблиці.#dntknw#

У нас автоуслуги на входи в таблицу не ставили ничего столбец 3 пустой, таблица принята

Natallia
Оракул
Оракул
Повідомлень: 246
З нами з: 11 липня 2017, 18:10
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 225 разів

Повідомлення Natallia »

olsh2015 писав:
Dfcbkbcf писав:
Natallia писав: 1. 500 тыс - зарегистрированных в текущем месяце
1. по первому пункту готова поспорить, потому что не зарегистрированные в текущем месяце, а выписанные за текущий месяц (у меня все первые НН июльские брошены на регистрацию в августе поблокировались и суммы там были такие от 84 грн до 13000), но ес-но порог 500000 за июль перескочили
Я тоже считаю что объем считается по выписаннным за текущий месяц. Я регистрировала в июле за июнь, дошло до 500 тыс блоконулось. Во второй половине регистрировала начало июля, зарегистрировалось, но до 500 тыс пока не дощло.
в начале июля я бы сказала то же самое (по опыту заблокированных НН)
а в конце июля картина уже другая
нужно учитывать, что внесение изменений, связанных с настройкой и исправлением ошибок происходит на ходу

если читать дословно Критерии: "зареєстрованих у реєстрі в поточному місяці"

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”