Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Innavlada
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 153
З нами з: 07 листопада 2014, 12:38
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення Innavlada »

Народ, хелп!!!#g_cray2# #g_cray2#
Вчера отправила подряд 2 РК ( нулевых), первый на змину количества и цены, второй- на смену номенклатуры ( поставщик зарегил другой укт зед). Я такие рк уже регистрировала и в конце декабря и январе. Все региловь. Вчера у них на сервере был какой то сбой, и у меня зарегился второй(!!) РК. А первый видхилен(((. Пишут,что не может,так как количество больше,чем в корректируемой налоговой с учетом всех корректировк! А само увеличение цены ( у меня была предоплата) не видно! И как теперь зарегистрировать нулевой РК, если уже с новой ценой есть??

ylia1111
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 540
З нами з: 17 червня 2015, 08:48
Дякував (ла): 227 разів
Подякували: 16 разів

Повідомлення ylia1111 »

Люди не пойму как отправить РК (нулевой ) на смену корректровки , видхилено , причина Документ не може бути прийнятий - порушення вимог порядку заповнення податкової накладної та розрахунку коригування до податкової накладної, а саме: дублюється значення поля "№ з/п рядка податкової накладної, що коригується" (1),вроде все делала как написано, #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

ylia1111 писав:Люди не пойму как отправить РК (нулевой ) на смену корректровки , видхилено , причина Документ не може бути прийнятий - порушення вимог порядку заповнення податкової накладної та розрахунку коригування до податкової накладної, а саме: дублюється значення поля "№ з/п рядка податкової накладної, що коригується" (1),вроде все делала как написано, #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#
поменяйте номер строки в РК

g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

тоже с пятницы играюсь с РК #wall# #wall#

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

у меня такой квест с РК: по ноябрю РК - заблокировали, подала документы - в январе его зарегистрировали. Теперь пробую сделать РК+ так как мне в декабре рассказали в ДФС : "виправлення помилки", а потом РК 0 от 30.11. - "зміна номенклатури" и ни фига не выходит#wall# #wall# #wall# #wall# Этот РК + отклоняет хоть убейся! Позвонила на гор.линию: сказали - так уже не получится, а то у них поменялся порядок! и надо сделать РК + датой 30.11.2017!!!! ТАК почему я должна платить штраф, если не по моей вине просрочка?!!!!

vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

Oska1302 писав:у меня такой квест с РК: по ноябрю РК - заблокировали, подала документы - в январе его зарегистрировали. Теперь пробую сделать РК+ так как мне в декабре рассказали в ДФС : "виправлення помилки", а потом РК 0 от 30.11. - "зміна номенклатури" и ни фига не выходит#wall# #wall# #wall# #wall# Этот РК + отклоняет хоть убейся! Позвонила на гор.линию: сказали - так уже не получится, а то у них поменялся порядок! и надо сделать РК + датой 30.11.2017!!!! ТАК почему я должна платить штраф, если не по моей вине просрочка?!!!!
Честно, мало, что поняла, запуталась. Но нам контрагент выписал в 11 месяце РК "-" на смену номенклатуры, мы зарегили, а декабрем выписал и зарегил РК "+". Все прошло.

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

vika23 писав:
Oska1302 писав:у меня такой квест с РК: по ноябрю РК - заблокировали, подала документы - в январе его зарегистрировали. Теперь пробую сделать РК+ так как мне в декабре рассказали в ДФС : "виправлення помилки", а потом РК 0 от 30.11. - "зміна номенклатури" и ни фига не выходит#wall# #wall# #wall# #wall# Этот РК + отклоняет хоть убейся! Позвонила на гор.линию: сказали - так уже не получится, а то у них поменялся порядок! и надо сделать РК + датой 30.11.2017!!!! ТАК почему я должна платить штраф, если не по моей вине просрочка?!!!!
Честно, мало, что поняла, запуталась. Но нам контрагент выписал в 11 месяце РК "-" на смену номенклатуры, мы зарегили, а декабрем выписал и зарегил РК "+". Все прошло.
причину какую указывали? я пару дней назад делала РК + "виправлення помилки" (датой принятия решения о регистрации заблок.РК -), а потом спокойно вделала РК 0 от 30.11.2018, а тут эти "золотые ручки" что-то опять подправили

vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

Oska1302 писав:
Скрытый текст
vika23 писав:
Oska1302 писав:у меня такой квест с РК: по ноябрю РК - заблокировали, подала документы - в январе его зарегистрировали. Теперь пробую сделать РК+ так как мне в декабре рассказали в ДФС : "виправлення помилки", а потом РК 0 от 30.11. - "зміна номенклатури" и ни фига не выходит#wall# #wall# #wall# #wall# Этот РК + отклоняет хоть убейся! Позвонила на гор.линию: сказали - так уже не получится, а то у них поменялся порядок! и надо сделать РК + датой 30.11.2017!!!! ТАК почему я должна платить штраф, если не по моей вине просрочка?!!!!
Честно, мало, что поняла, запуталась. Но нам контрагент выписал в 11 месяце РК "-" на смену номенклатуры, мы зарегили, а декабрем выписал и зарегил РК "+". Все прошло.
причину какую указывали? я пару дней назад делала РК + "виправлення помилки" (датой принятия решения о регистрации заблок.РК -), а потом спокойно вделала РК 0 от 30.11.2018, а тут эти "золотые ручки" что-то опять подправили
Зміна номенклатури

g.let
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 755
З нами з: 18 листопада 2011, 06:45
Дякував (ла): 219 разів
Подякували: 375 разів

Повідомлення g.let »

cometa писав: Если у вас РК=0, то меняется на только стоимость, но и количество.
"Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - рядок 0. Порушення вимог порядку заповнення податкової накладної та розрахунку коригування до податкової накладної, а саме: у графі "Причина коригування" розрахунку коригування до податкової накладної у всіх рядках, які заповнюються у зв’язку із зміною номенклатури товарів/послуг, повинно зазначатися "Зміна номенклатури"


если РК регится чтобы откорректировать колонки 5 и 6 то все равно указывать "Зміна номенклатури"?

vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

g.let писав:
cometa писав: Если у вас РК=0, то меняется на только стоимость, но и количество.
"Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - рядок 0. Порушення вимог порядку заповнення податкової накладної та розрахунку коригування до податкової накладної, а саме: у графі "Причина коригування" розрахунку коригування до податкової накладної у всіх рядках, які заповнюються у зв’язку із зміною номенклатури товарів/послуг, повинно зазначатися "Зміна номенклатури"


если РК регится чтобы откорректировать колонки 5 и 6 то все равно указывать "Зміна номенклатури"?
Если Вы в РК снимаете полностью строку с "-" и дописываете строку с другой ценой/количеством с "+", то ДФС воспринимает это как изменение номенклатуры. Потому, что РК на изменение цены и количества выписывается одной строкой с причиной "Зміна кількості і вартості"

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”