Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Гостья Юлия
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 29 вересня 2017, 15:45
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 17 разів

Повідомлення Гостья Юлия »

vika23 писав:
Гостья Юлия писав:
vika23 писав: "помилково виписана ПН" дата РК текущая
тогда нужно будет уточненку сдавать за июль + указывать РК (-) за январь с дод 2?
Заблокированную вы в деку июля брали?
нет. она ведь ошибочная.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Скрытый текст
Гостья Юлия писав:
vika23 писав:
Гостья Юлия писав: тогда нужно будет уточненку сдавать за июль + указывать РК (-) за январь с дод 2?
Заблокированную вы в деку июля брали?
нет. она ведь ошибочная.
РК сделала датой разблокировки и не включала в деку ни НН, ни РК. Контрагент тоже не включает

Гостья Юлия
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 29 вересня 2017, 15:45
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 17 разів

Повідомлення Гостья Юлия »

Ребекка писав:
Скрытый текст
Гостья Юлия писав:
vika23 писав: Заблокированную вы в деку июля брали?
нет. она ведь ошибочная.
РК сделала датой разблокировки и не включала в деку ни НН, ни РК. Контрагент тоже не включает
возникает вопрос: это разные периоды -ошибочная НН от 12.07.17, а РК(-) от 16.01.18. Везде написано, что ошибочные НН показывать не нужно (что я и сделала). Более четкой информации и решение даного вопроса я не нашла. Теперь думаю - может нужно сделать уточненку за июль 17 и включить туда эту НН (+НО), а в январе отобразить РК(-). Но как это сделать? Также предприятие пока остановило пока свою деятельность, поэтому отчеты с декабря пустые. Помогите кто-нибудь советом, возможно кто-то сталкивался. Инспекторам по НДС дозвониться не могу... сижу у разбитьго корыта

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

Гостья Юлия писав:
Ребекка писав:
Скрытый текст
Гостья Юлия писав: нет. она ведь ошибочная.
РК сделала датой разблокировки и не включала в деку ни НН, ни РК. Контрагент тоже не включает
возникает вопрос: это разные периоды -ошибочная НН от 12.07.17, а РК(-) от 16.01.18. Везде написано, что ошибочные НН показывать не нужно (что я и сделала). Более четкой информации и решение даного вопроса я не нашла. Теперь думаю - может нужно сделать уточненку за июль 17 и включить туда эту НН (+НО), а в январе отобразить РК(-). Но как это сделать? Также предприятие пока остановило пока свою деятельность, поэтому отчеты с декабря пустые. Помогите кто-нибудь советом, возможно кто-то сталкивался. Инспекторам по НДС дозвониться не могу... сижу у разбитьго корыта
мне такой вариант не подходит, т.к. сумма НДС 500тыс.

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Гостья Юлия писав:
Ребекка писав:
Скрытый текст
Гостья Юлия писав: нет. она ведь ошибочная.
РК сделала датой разблокировки и не включала в деку ни НН, ни РК. Контрагент тоже не включает
возникает вопрос: это разные периоды -ошибочная НН от 12.07.17, а РК(-) от 16.01.18. Везде написано, что ошибочные НН показывать не нужно (что я и сделала). Более четкой информации и решение даного вопроса я не нашла. Теперь думаю - может нужно сделать уточненку за июль 17 и включить туда эту НН (+НО), а в январе отобразить РК(-). Но как это сделать? Также предприятие пока остановило пока свою деятельность, поэтому отчеты с декабря пустые. Помогите кто-нибудь советом, возможно кто-то сталкивался. Инспекторам по НДС дозвониться не могу... сижу у разбитьго корыта
Я б не включала. Ми вже всі, слідом за ДФС, почали забувати, що Декларація по ПДВ має відповідати даним бухгалтерського обліку а не СЕА ПДВ. Ви маєте зобов'язання під цю ПН? Ні. На якій підставі ви будете збільшувати свої податкові зобов'язання за червень і ще й сплачувати штраф?

Гостья Юлия
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 116
З нами з: 29 вересня 2017, 15:45
Дякував (ла): 33 рази
Подякували: 17 разів

Повідомлення Гостья Юлия »

marina11 писав:
Гостья Юлия писав:
Ребекка писав:
Скрытый текст
РК сделала датой разблокировки и не включала в деку ни НН, ни РК. Контрагент тоже не включает
возникает вопрос: это разные периоды -ошибочная НН от 12.07.17, а РК(-) от 16.01.18. Везде написано, что ошибочные НН показывать не нужно (что я и сделала). Более четкой информации и решение даного вопроса я не нашла. Теперь думаю - может нужно сделать уточненку за июль 17 и включить туда эту НН (+НО), а в январе отобразить РК(-). Но как это сделать? Также предприятие пока остановило пока свою деятельность, поэтому отчеты с декабря пустые. Помогите кто-нибудь советом, возможно кто-то сталкивался. Инспекторам по НДС дозвониться не могу... сижу у разбитьго корыта
Я б не включала. Ми вже всі, слідом за ДФС, почали забувати, що Декларація по ПДВ має відповідати даним бухгалтерського обліку а не СЕА ПДВ. Ви маєте зобов'язання під цю ПН? Ні. На якій підставі ви будете збільшувати свої податкові зобов'язання за червень і ще й сплачувати штраф?
я тоже не хочу показывать. но они же могут выписать штраф за то, что я не покажу эту НН и "занижу" поступления в бюджет. С другой стороны я же не виновата, что так долго была разблокировка и я не могла выписать РК ранее.

tat-dema
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 07 липня 2015, 11:40
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 16 разів

Повідомлення tat-dema »

Маруся10 писав:Доброе утро, кто уже сделал РК к распределению НДС по каждому месяцу за 2017, вы делали как в прошлом 1 РК на месяц и всего по грудню будет 12 РК за год или сейчас можно сделать одно РК на всю сумму, спасибо
Я ДЕЛАЛА 12 РК

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4142
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

tat-dema писав:
Маруся10 писав:Доброе утро, кто уже сделал РК к распределению НДС по каждому месяцу за 2017, вы делали как в прошлом 1 РК на месяц и всего по грудню будет 12 РК за год или сейчас можно сделать одно РК на всю сумму, спасибо
Я ДЕЛАЛА 12 РК
все прошло отлично без возвратов, что писали вверху помимо Х13, х- зведена и что-то еще писали

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Гостья Юлия писав:
Скрытый текст
marina11 писав:
Гостья Юлия писав: возникает вопрос: это разные периоды -ошибочная НН от 12.07.17, а РК(-) от 16.01.18. Везде написано, что ошибочные НН показывать не нужно (что я и сделала). Более четкой информации и решение даного вопроса я не нашла. Теперь думаю - может нужно сделать уточненку за июль 17 и включить туда эту НН (+НО), а в январе отобразить РК(-). Но как это сделать? Также предприятие пока остановило пока свою деятельность, поэтому отчеты с декабря пустые. Помогите кто-нибудь советом, возможно кто-то сталкивался. Инспекторам по НДС дозвониться не могу... сижу у разбитьго корыта
Я б не включала. Ми вже всі, слідом за ДФС, почали забувати, що Декларація по ПДВ має відповідати даним бухгалтерського обліку а не СЕА ПДВ. Ви маєте зобов'язання під цю ПН? Ні. На якій підставі ви будете збільшувати свої податкові зобов'язання за червень і ще й сплачувати штраф?
я тоже не хочу показывать. но они же могут выписать штраф за то, что я не покажу эту НН и "занижу" поступления в бюджет. С другой стороны я же не виновата, что так долго была разблокировка и я не могла выписать РК ранее.
Забудьте на 5 хвилин, що ПН була заблокована. От через збій у програмі чи неуважність Ви зареєстрували на 1 операцію 2 ПН - по відвантаженню та по оплаті. І не дуже уважно слідкуєте за своїм реєстраційним лімітом, так як маєте вільні кошти, тож вчасно не помітили цього і виправили свою помилку аж у січні 2018, маєте право. Ви у декларацію маєте включити їх обидві, чи лише одну, правильну, бо маєте одне зобов'язання?
Так, ДФС може виписати ППР, але потрібно від неї відбиватися, або не допустити. Хтось з колег направляв у свою ДФС листа, що ПН була виписана помилково, в зв'язку з чим не включена до ПЗ. Спробуйте зробити так, а не сліпо слідувати бажанням ДФСників. Навіть якщо дійде до перевірки - зобов'язання у Вас одне, ПН під нього зареєстровано і відображено у декларації, а все інше - особисті "хотілки" мудрагелів від СЕА ПДВ і більше нічого.

tat-dema
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 07 липня 2015, 11:40
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 16 разів

Повідомлення tat-dema »

Маруся10 писав:
tat-dema писав:
Маруся10 писав:Доброе утро, кто уже сделал РК к распределению НДС по каждому месяцу за 2017, вы делали как в прошлом 1 РК на месяц и всего по грудню будет 12 РК за год или сейчас можно сделать одно РК на всю сумму, спасибо
Я ДЕЛАЛА 12 РК
все прошло отлично без возвратов, что писали вверху помимо Х13, х- зведена и что-то еще писали
НУ КАК ЖЕ БЕЗ ВОЗВРАТОВ????Я НЕМНОГО ВЫШЕ ОПИСЫВАЛА СИТУАЦИЮ,ДО 12.01. СДАЛА 11 ШТ, 12 ЗА ДЕКАБРЬ ТАК И НЕ СМОГЛА СДАТЬ....ВСЕ БЫЛО ИДЕНТИЧНО ПРЕДЫДУЩИМ 11, ГОВОРЯТ ВЧЕРА САЙТ ДФС ГЛЮКАНУЛ, ГНАЛ ВІДХИЛЕННЯ З ТАКИМ ТУПЫМ ОБЪЯСНЕНИЕМ...МОЙ ИНСПЕКТОР ТОЛЬКО РАЗВЕЛА РУКАМИ#swoon# #swoon# #swoon# #swoon#
ПРЕДЫДУЩИЕ 11 ЗАПОЛНЯЛА ТАК:
підлягає реєстрації х
До зведеної х
Не підлягає наданя отримувачу х, типом причини
Розділ А:I.II.IV
Розділ Б: 1,2,3,5,13

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”