Выписка Налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Ната-лі
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 02 травня 2018, 09:36
Дякував (ла): 4 рази

Повідомлення Ната-лі »

Доброго дня.
Я ще не досить досвідчений бухгалтер і зараз влаштовуюсь на работу. Моя ділянка роботи - облік ПДВ: податковий кредит і нарахування ПЗ. Мій головбух хоче щоб я оформила на своє ім'я цифровий підпис податкових накладних. Чи може це в майбутньому мати для мене матеріальні наслідки у вигляді покладених саме на мене штрафів за, наприклад, недонараховане податкове зобов'язання і т.і. Яку відповідальність тягне за собою даний підпис? На підприємстві є розподіл обов'язків між бухгалтерами.
Буду дуже вдячна за докладну відповідь і нормативні документи що додатково почитати.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

Ната-лі писав:Доброго дня.
Я ще не досить досвідчений бухгалтер і зараз влаштовуюсь на работу. Моя ділянка роботи - облік ПДВ: податковий кредит і нарахування ПЗ. Мій головбух хоче щоб я оформила на своє ім'я цифровий підпис податкових накладних. Чи може це в майбутньому мати для мене матеріальні наслідки у вигляді покладених саме на мене штрафів за, наприклад, недонараховане податкове зобов'язання і т.і. Яку відповідальність тягне за собою даний підпис? На підприємстві є розподіл обов'язків між бухгалтерами.
Буду дуже вдячна за докладну відповідь і нормативні документи що додатково почитати.
почитайте
http://kyiv.sfs.gov.ua/okremi-storinki/ ... 95995.html

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

но помните что ответственность всегда несет главбух и директор, а то потом вы уже втык получите по ошибкам

Velo4ka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 247
З нами з: 24 травня 2013, 07:08
Дякував (ла): 31 раз
Подякували: 129 разів

Повідомлення Velo4ka »

Коллеги, сформировалась достаточно большая сумма входящего НК за полученные услуги аренды. С началом деятельности (продаж), оказалось, что она освобождена от НДС.
Как правильно начислить себе НО на полученный НК за прошлые периоды по аренде и другим услугам?

НКУ 198.5:
З метою застосування цього пункту податкові зобов’язання визначаються по товарах/послугах, необоротних активах:
придбаних для використання в оподатковуваних операціях, які починають використовуватися в неоподатковуваних операціях, - на дату початку їх фактичного використання, визначену в первинних документах, складених відповідно до Закону України"Про бухгалтерський облік та фінансову звітність в Україні.

С поступлением услуг месяц в месяц все очевидно, а вот по накопленному нк, также? Нет никакой нормы, что нужно в конце года начислить?

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

vika23 писав:
Mayusik писав:вернусь к своим баранам)
у кого то есть 3-хзначное число после запятой в цене без ндс в нн?
10 шт х 121,667 = 1216,67 без ндс
покупателю не нравиться такое округление: 10шт х 121,67 =1216,67
думаем варианты )
Если есть возможность округлить до двух, я округляю. Никто не жаловался. Если округлить не получается (разница базы с расчетной суммой больше 1 грн.) я ставлю и 3 и 5 знаков после запятой. Тоже никто не жаловался.
у меня в этом месяце разницу в 50 коп. поотклоняло хотя раньше тоже до 1 грн. нормально все было, так что пришлось ставить 4 знака после запятой

новичок11
Оракул
Оракул
Повідомлень: 279
З нами з: 30 жовтня 2015, 19:37
Дякував (ла): 85 разів
Подякували: 11 разів

Повідомлення новичок11 »

Всем добрый день!Вот думаю как правильно составить налоговую накладную.
Вопрос следующий. Клиент делает предоплату 2000 (в платежном поручении назначение платежа пишет согласно договора ) - 1 событие
2 событие расходная накладная на 1950 грн.
Как правильно указать в накладной наименование услуг.
Ведь он платил не по счёту а закинул нам на счёт деньги авансом. И по накладной получается 1950 грн. Разницу ему возвращать не нужно, сказал зачтётся в будущих периодах ( то есть оплатит меньше).

Анетт
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 105
З нами з: 18 квітня 2012, 05:32
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Анетт »

Подскажите, пожалуйста, если неплательщик НДС сделал предоплату 7 мая, налоговую выписываем 7 мая или можно выписать последним числом месяца. Спасибо.

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8537
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1892 рази
Подякували: 6499 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Анетт писав:Подскажите, пожалуйста, если неплательщик НДС сделал предоплату 7 мая, налоговую выписываем 7 мая или можно выписать последним числом месяца. Спасибо.
Податкова по першій події - 7 травня...
А чому у вас питання таке виникло ? У вас є договір та ритмічні поставки хоча б ?

Лебедь
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 04 січня 2018, 09:38
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 114 разів

Повідомлення Лебедь »

новичок11 писав:Всем добрый день!Вот думаю как правильно составить налоговую накладную.
Вопрос следующий. Клиент делает предоплату 2000 (в платежном поручении назначение платежа пишет согласно договора ) - 1 событие
2 событие расходная накладная на 1950 грн.
Как правильно указать в накладной наименование услуг.
Ведь он платил не по счёту а закинул нам на счёт деньги авансом. И по накладной получается 1950 грн. Разницу ему возвращать не нужно, сказал зачтётся в будущих периодах ( то есть оплатит меньше).
если у вас все события в мае, я бы сделала на оплату одну налоговую двумя строчками. первая на сумму акта и кол-во услуг - 1. а вторую строчку на предоплату. потом когда у вас буде следующий акт по зачету предоплаты, датой акта сделать корректировку по кол-ву услуг и цене услуги.

Анетт
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 105
З нами з: 18 квітня 2012, 05:32
Дякував (ла): 76 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Анетт »

Tasa писав:
Анетт писав:Подскажите, пожалуйста, если неплательщик НДС сделал предоплату 7 мая, налоговую выписываем 7 мая или можно выписать последним числом месяца. Спасибо.
Податкова по першій події - 7 травня...
А чому у вас питання таке виникло ? У вас є договір та ритмічні поставки хоча б ?
Мне сказали, что если не плательщик, то можно выписывать последним числом месяца. Но я засомневалась и решила спросить. Есть договор на компенсацию коммунальных услуг.

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”