Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

НН от 21.12 выписана, вероятно неверно. Вернее, внутренности НН неверные. Они не совпадают с актами выполненных работ.
Вот поэтому 27.12 нужно было составлять РК.

Экспедитор
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 23 жовтня 2017, 14:03
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення Экспедитор »

Вика23 писав:НН от 21.12 выписана, вероятно неверно. Вернее, внутренности НН неверные. Они не совпадают с актами выполненных работ.
Вот поэтому 27.12 нужно было составлять РК.
Конечно , акт за 27.12 не совпадает с НН за 21.12 , ведь сумма по предоплате больше , чем сумма по акту. Пожалуйста подскажите , как я должна была выписать 27.12. РК к НН за 21.12. У меня в НН за 21.12. было 4 позиции , одна из них завышена на сумму предоплаты. Что я могу сделать сейчас , как сделать этот РК

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

как минимум: нулевой РК от 27.12.
+ позиция с акта за 27.12
и - что можно отнять.
Второй РК к этой НН от 21.12 - январем.
а что Вы таку долго думаете?
15.01 давно закончилось

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

КамЛ, Вы категоричны при минимуме информации.
Станьте на сторону покупателя и посмотрире под другим углом на документы

Экспедитор
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 23 жовтня 2017, 14:03
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення Экспедитор »

Вика23 писав:как минимум: нулевой РК от 27.12.
+ позиция с акта за 27.12
и - что можно отнять.
Второй РК к этой НН от 21.12 - январем.
а что Вы таку долго думаете?
15.01 давно закончилось
Извините , но что-то я уже совсем ничего не понимаю О том что покупатель хочет РК декабрем они мне сообщили 16 января , но как его сделать они не знают. Я дозвонилась на горячую линию ДФС , рассказала последовательность операций и там мне ответили , что все НН должны выписываться по первому событию , что я и сделала . Честно признаюсь , я не понимаю что хочет покупатель , что надо сделать , номенклатура не меняется , мне что надо разделить на две позиции с одной и той же номенклатурой , в одной указать сумму акта , а в другой сумма оставшейся предоплаты?

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Экспедитор писав:
Вика23 писав:НН от 21.12 выписана, вероятно неверно. Вернее, внутренности НН неверные. Они не совпадают с актами выполненных работ.
Вот поэтому 27.12 нужно было составлять РК.
Конечно , акт за 27.12 не совпадает с НН за 21.12 , ведь сумма по предоплате больше , чем сумма по акту. Пожалуйста подскажите , как я должна была выписать 27.12. РК к НН за 21.12. У меня в НН за 21.12. было 4 позиции , одна из них завышена на сумму предоплаты. Что я могу сделать сейчас , как сделать этот РК
вопрос, почему позиций 4? Может в актах выполненных работ не те услуги, на кот. Выписаны НН? Поэтому покупатель и требует РК? Но если дело только в завышенной цене по предоплате, тогда мой совет Рк к НН делать 10-м числом, т.к предоплата закрылась актом только этим числом. А вообще перепроверьте что в налоговых, актах и по какой цене.

Экспедитор
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 23 жовтня 2017, 14:03
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення Экспедитор »

Nelli-Nelli писав:
Экспедитор писав:
Вика23 писав:НН от 21.12 выписана, вероятно неверно. Вернее, внутренности НН неверные. Они не совпадают с актами выполненных работ.
Вот поэтому 27.12 нужно было составлять РК.
Конечно , акт за 27.12 не совпадает с НН за 21.12 , ведь сумма по предоплате больше , чем сумма по акту. Пожалуйста подскажите , как я должна была выписать 27.12. РК к НН за 21.12. У меня в НН за 21.12. было 4 позиции , одна из них завышена на сумму предоплаты. Что я могу сделать сейчас , как сделать этот РК
вопрос, почему позиций 4? Может в актах выполненных работ не те услуги, на кот. Выписаны НН? Поэтому покупатель и требует РК? Но если дело только в завышенной цене по предоплате, тогда мой совет Рк к НН делать 10-м числом, т.к предоплата закрылась актом только этим числом. А вообще перепроверьте что в налоговых, актах и по какой цене.
4 позиции в предоплате потому НН была зарегистрирована не сразу 21.12 числом , и я уже знала какая номенклатура и какие суммы будут в услугах оказанных 27.12. Просто сумму превышающую по акту 27.12 мне надо было оставить в какой-то из номенклатур , вот и получается , что с актом не идет всего одна позиция на сумме оставшейся предоплаты. Хорошо , а что мне будет если я сделаю РК к НН за 21.12 , одну позицию (-) и из нее сделаю две с (+) и дату корректировки поставлю 27.12 , ведь это получится нулевой РК или мне ее не зарегистрируют ?

Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Экспедитор, если я правильно поняла, то У Вас на одну из позиций по предоплате в дальнейшем -в акте - не сходится цена (в налоговой она завышена) таки да, надо рк от 27.12 Вика 23 Вам все расписала. Не так как Вы решили выше, нолевой рк только на сумму, что должны откорректировать. У Вас останется ещё предоплата, второй рк (нулевой) уже 10.01 и на оставшуюся сумму по акту новую НН.

Экспедитор
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 23 жовтня 2017, 14:03
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення Экспедитор »

Nelli-Nelli писав:Экспедитор, если я правильно поняла, то У Вас на одну из позиций по предоплате в дальнейшем -в акте - не сходится цена (в налоговой она завышена) таки да, надо рк от 27.12 Вика 23 Вам все расписала. Не так как Вы решили выше, нолевой рк только на сумму, что должны откорректировать. У Вас останется ещё предоплата, второй рк (нулевой) уже 10.01 и на оставшуюся сумму по акту новую НН.
Я очень извиняюсь , так как с НДС работаю совсем мало и такой операции не было. То что уже с опозданием от 27.12 делаю РК на позицию я поняла из одной делаю 2 , получится одна сумма как в акте , вторая остаток предоплаты . 10.01 я регистрирую новую НН на операцию на сумму меньше суммы предоплаты , а какой в январе я должна сделать еще РК

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

подойдите на консультацию в аудиторскую компанию

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”