Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Nelli-Nelli
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1729
З нами з: 31 травня 2015, 13:16
Дякував (ла): 399 разів
Подякували: 905 разів

Повідомлення Nelli-Nelli »

Экспедитор писав:
Nelli-Nelli писав:Экспедитор, если я правильно поняла, то У Вас на одну из позиций по предоплате в дальнейшем -в акте - не сходится цена (в налоговой она завышена) таки да, надо рк от 27.12 Вика 23 Вам все расписала. Не так как Вы решили выше, нолевой рк только на сумму, что должны откорректировать. У Вас останется ещё предоплата, второй рк (нулевой) уже 10.01 и на оставшуюся сумму по акту новую НН.
Я очень извиняюсь , так как с НДС работаю совсем мало и такой операции не было. То что уже с опозданием от 27.12 делаю РК на позицию я поняла из одной делаю 2 , получится одна сумма как в акте , вторая остаток предоплаты . 10.01 я регистрирую новую НН на операцию на сумму меньше суммы предоплаты , а какой в январе я должна сделать еще РК
но Вы же первым рк должны отминусовать только то количество по неправильной цене, что будет соответствовать сумме 9747,13.

Экспедитор
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 23 жовтня 2017, 14:03
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення Экспедитор »

Nelli-Nelli писав:
Экспедитор писав:
Nelli-Nelli писав:Экспедитор, если я правильно поняла, то У Вас на одну из позиций по предоплате в дальнейшем -в акте - не сходится цена (в налоговой она завышена) таки да, надо рк от 27.12 Вика 23 Вам все расписала. Не так как Вы решили выше, нолевой рк только на сумму, что должны откорректировать. У Вас останется ещё предоплата, второй рк (нулевой) уже 10.01 и на оставшуюся сумму по акту новую НН.
Я очень извиняюсь , так как с НДС работаю совсем мало и такой операции не было. То что уже с опозданием от 27.12 делаю РК на позицию я поняла из одной делаю 2 , получится одна сумма как в акте , вторая остаток предоплаты . 10.01 я регистрирую новую НН на операцию на сумму меньше суммы предоплаты , а какой в январе я должна сделать еще РК
но Вы же первым рк должны отминусовать только то количество по неправильной цене, что будет соответствовать сумме 9747,13.
Господи . добавь мне ума все это понять , еще раз прошу разжевать ибо броня полная. у меня есть НН на предоплату от 21.12.17 - сумма 13048, 92 , там 4 позиции, . 27.12 акт на сумму 9747, 13 , от предоплаты в акте отличается только 4 позиция , получается меньше на 3301.79 с ндс. Теперь я регистрирую с опозданием датой 27.12 РК к НН на предоплату но не все позиции корректирую , а только сумму 4 позиции с (-) , и добавляю 5 позицию с (+) указываю сумма которая должна быть в по акту и 6 позицию с (+) оставляю сумму предоплаты . Я вчера вечером дозвонилась на горячую линию ДФС , там мне сказали что все НН должны быть выписаны по первому событию , что у меня и было сделано. , а последняя НН должна быть выписана на остаток по последней операции . Я уже ничего не понимаю , номенклатура не меняется , а так получается что я сторнирую первое событие .

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

я снова: не звоните ИМ. подойдите в аудиторскую компанию или к ближайшему вменяемому буху. Пусть ВАМ сделают правильные документы. За ВАШИ деньги.
ВЫ подставляете такой работой своего работодателя и покупателей.

Экспедитор
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 23 жовтня 2017, 14:03
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення Экспедитор »

Вика23 писав: я снова: не звоните ИМ. подойдите в аудиторскую компанию или к ближайшему вменяемому буху. Пусть ВАМ сделают правильные документы. За ВАШИ деньги.
ВЫ подставляете такой работой своего работодателя и покупателей.
Вика , спасибо за совет , просто у меня рядом нет такой фирмы в которую я с радость , даже за деньги, обратилась бы . Прошу совета у покупателя , ведь это их кредит , да и с предоплатой накрутили они , мы работаем по факту . Они сами не знают как это сделать , но РК требуют и советуют звонить на горячую линию .

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

город?
в какой программе работаете?

Экспедитор
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 27
З нами з: 23 жовтня 2017, 14:03
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення Экспедитор »

Вика23 писав:город?
в какой программе работаете?
Пригород Одессы, НН выписываю в Медке , в 1-С их не формирую

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

День добрый, подскажите.. импортировала с 1С НН на частичную оплату в медок и она мне вот такую цену единици поставки сделала.. с много-много циферок после запятой, сумма правильная (увидела после того как отправила НН на регистрацию), она удачно зарегистрировалась
https://clip2net.com/clip/m0/3e86d-clip ... ?nocache=1

правильно ли я сделала корректировку? и чем мне грозит если я эту корректировку не зарегистрирую?
https://clip2net.com/clip/m0/7ee9d-clip ... ?nocache=1

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8523
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1889 разів
Подякували: 6492 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Dfcbkbcf писав:День добрый, подскажите.. импортировала с 1С НН на частичную оплату в медок и она мне вот такую цену единици поставки сделала.. с много-много циферок после запятой, сумма правильная (увидела после того как отправила НН на регистрацию), она удачно зарегистрировалась
https://clip2net.com/clip/m0/3e86d-clip ... ?nocache=1

правильно ли я сделала корректировку? и чем мне грозит если я эту корректировку не зарегистрирую?
https://clip2net.com/clip/m0/7ee9d-clip ... ?nocache=1
Вам - нічим сильно не грозить... Вашому покупцю - наврядл чи сподобається ... Ви ж їм відгрузили з ціною у 2 знака після коми ?
В РК ви щось дуже намудрили...
Зробіть нульовий РК на "зміну номенклатури" да і все...
Тобто у вас ряд 1 і 3 будуть мінусом (кол.7 ставите к-ть з мінусом; ціну як була з купою циферок - і виходите на кол. 13 мінусом)
і додайте рядок 4 і 5 - поставите їх плюсом з ціною з 2-ма знаками як мало бути спочатку

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Tasa писав:
Dfcbkbcf писав:День добрый, подскажите.. импортировала с 1С НН на частичную оплату в медок и она мне вот такую цену единици поставки сделала.. с много-много циферок после запятой, сумма правильная (увидела после того как отправила НН на регистрацию), она удачно зарегистрировалась
https://clip2net.com/clip/m0/3e86d-clip ... ?nocache=1

правильно ли я сделала корректировку? и чем мне грозит если я эту корректировку не зарегистрирую?
https://clip2net.com/clip/m0/7ee9d-clip ... ?nocache=1
Вам - нічим сильно не грозить... Вашому покупцю - наврядл чи сподобається ... Ви ж їм відгрузили з ціною у 2 знака після коми ?
В РК ви щось дуже намудрили...
Зробіть нульовий РК на "зміну номенклатури" да і все...
Тобто у вас ряд 1 і 3 будуть мінусом (кол.7 ставите к-ть з мінусом; ціну як була з купою циферок - і виходите на кол. 13 мінусом)
і додайте рядок 4 і 5 - поставите їх плюсом з ціною з 2-ма знаками як мало бути спочатку
#g_crazy# так мой покупатель принял эту налоговую накладную и сидит довольный, даже меня не трогает.., это я себе голову ломаю сижу..
делала РК одной строчкой так как читала о постоянных проблемах с регистрацией РК=0 (с плюсом одной позиции и минуслм другой позиции), поэтому и вынесла на обсуждение, думаю перемудрила я с ней или нет..#g_crazy#
те сейчас нормально регистрируются эти РК с + новая позиция - старая???

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8523
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1889 разів
Подякували: 6492 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Dfcbkbcf писав:
Скрытый текст
Tasa писав:
Dfcbkbcf писав:День добрый, подскажите.. импортировала с 1С НН на частичную оплату в медок и она мне вот такую цену единици поставки сделала.. с много-много циферок после запятой, сумма правильная (увидела после того как отправила НН на регистрацию), она удачно зарегистрировалась
https://clip2net.com/clip/m0/3e86d-clip ... ?nocache=1

правильно ли я сделала корректировку? и чем мне грозит если я эту корректировку не зарегистрирую?
https://clip2net.com/clip/m0/7ee9d-clip ... ?nocache=1
Вам - нічим сильно не грозить... Вашому покупцю - наврядл чи сподобається ... Ви ж їм відгрузили з ціною у 2 знака після коми ?
В РК ви щось дуже намудрили...
Зробіть нульовий РК на "зміну номенклатури" да і все...
Тобто у вас ряд 1 і 3 будуть мінусом (кол.7 ставите к-ть з мінусом; ціну як була з купою циферок - і виходите на кол. 13 мінусом)
і додайте рядок 4 і 5 - поставите їх плюсом з ціною з 2-ма знаками як мало бути спочатку
#g_crazy# так мой покупатель принял эту налоговую накладную и сидит довольный, даже меня не трогает.., это я себе голову ломаю сижу..
делала РК одной строчкой так как читала о постоянных проблемах с регистрацией РК=0 (с плюсом одной позиции и минуслм другой позиции), поэтому и вынесла на обсуждение, думаю перемудрила я с ней или нет..#g_crazy#
те сейчас нормально регистрируются эти РК с + новая позиция - старая???
Перемудрили ))) Не беріть тоді взагалі в голову - якщо покупця все влаштувало...

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”