Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
@Nika@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1412
З нами з: 09 січня 2011, 14:26
Звідки: Кривий Ріг
Дякував (ла): 959 разів
Подякували: 1175 разів

Повідомлення @Nika@ »

Уже ничего не понимаю... Недавно писала тут, что не могла зарегить НН. Ошибка не у меня, а где-то в недрах налоговой эл.системы, подключили айтишников с гор.линии, но до конца пятницы вопрос так и не решился. Сегодня попыталась опять зарегить (а вдруг?), получила повидомлення, что НН получена, но для принятия/непринятия НН нужно выполнить условия:
виявлені помилки:
попередження: ПН виписано за минулий період (17 днів з дати реєстрації);
попередження: для прийняття документу вам необхідно надати розрахунок коригування ПН.
Какой розрахунок???
Интересует вопрос: НН до 10 тыс. НДС. На гор.линии, когда дозваниваешься, в первую очередь предупреждают, что такие НН в январе регятся только по желанию. Вот у меня такое желание было и есть, но не могу это сделать. Что теперь с НК у контрагента?
И еще. Если я правильно поняла, по новым правилам я могу зарегить НН в теч. 180 дней, правда со штрафом. Получается, что всё-таки система должна давать возможность регить после 15 дней? Чё тогда сейчас не получается? Или в январе вообще не действуют никакие из новых правил?

Kalinda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 991
З нами з: 10 липня 2013, 12:56
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 710 разів

Повідомлення Kalinda »

Пользователи Медка вам не сложно формировать эти Запити и получать НН от пользователей других программ?Как-то жоговорюс с покупателями у большинства Медок,а мне совсем не хочется играться с Медком он-лайн и т.д.Мне в Арт звит приходят НН из др.программ пока без проблем.

Yako
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 26 січня 2015, 08:44

Повідомлення Yako »

Отправил на регистрацию НН, не приняли изза ошибки в данных нашего предприятия. Все было исправлено, повторно пытаюсь отправить, но пишет "готовий до відправки в ДПС", то есть при отправке не происходит ничего. что делать? очень срочно. сегодня к обеду нужно решить вопрос

FyDD
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3155
З нами з: 22 лютого 2013, 05:48
Дякував (ла): 2385 разів
Подякували: 752 рази

Повідомлення FyDD »

tomassa писав:
Валюша с писав:
tomassa писав:
С 01.01 регистрируются в обязательном порядке все НН, в которых присутствует любая сумма НДС... Без НДС-ные - по желанию... А с 01.02. - абсолютно все...
Аргументировать нужно статьями НКУ... Вы эту статью видели? http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=156579 Там ссылки и на официальное разъяснение ГФС и на НКУ...
А мне интересно, как ваш контрагент будет давать вам НН, если с 01.01 бумажные приказали долго жить, а электронные на то они и электронные, что должны пройти регистрацию в ЕРНН, иначе - это фикция...
мне ее в печатном виде дали и сказали мы же вам дали в печатном виде!, а регистрировать будут только налоговые с 1-го февраля (имеют ввиду нн только кот за февраль будут).
не стала поритить себе настроение перед выходными и звонить др. контрагентам!!!
Простите, но я уже просто охреневаю от такой беспечности и неосведомлённости коллег... ( я имею ввиду вашего контрагента)... Пыталась ещё что-то написать, но слов подходящих не нашла... Могу посоветовать только одно: ЧИТАЙТЕ сами КОДЕКС!!! И посоветуйте тоже самое вашему контрагенту... С 01.01.2015 он - НОВЫЙ!!! Бейте его статьями КОДЕКСА...
У меня тоже один поставщик уперся, не хочет регить ПН в январе, просил своего дира поговорить с их руководством, не помогло
С одной стороны:
- у пункті 198.6:
в абзаці першому слова та цифри «не підтверджені податковими накладними (або підтверджені податковими накладними, оформленими з порушенням вимог статті 201 цього Кодексу)» замінити словами «не підтверджені зареєстрованими в Єдиному реєстрі податкових накладних податковими накладними»;
- «201.1. Платник податку зобов’язаний надати покупцю (отримувачу) податкову накладну, складену в електронній формі з дотриманням умови щодо реєстрації у порядку, визначеному законодавством, електронного підпису уповноваженої платником особи, та зареєстровану в Єдиному реєстрі податкових накладних».
..............но есть #wall#
-118) у розділі ХХ «Перехідні положення»: у підрозділі 2:
в абзаці першому пункту 3 слова та цифри «до 1 січня 2015 року» замінити словами та цифрами «до 1 січня 2018 року»;
у пункті 11: перше речення абзацу шостого виключити;
доповнити абзацом восьмим такого змісту:
«З 1 лютого 2015 року реєстрації в Єдиному реєстрі податкових накладних підлягають всі податкові накладні та розрахунки коригування до податкових накладних

на последнее они и уперлись, предупредил дира про риски, и что делать не знаю
Вообще обидно - если бы диверсанты из ВР продлили бы жизнь бумажной ПН на один месяц - не было бы проблем

mixalna
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 09 липня 2014, 12:19
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення mixalna »

Добрый день! Отправила на регистрацию НН не плательщику - ее не приняли, написали :
Помилка - покупець не був платником ПДВ 12.01.2015
Помилка - не визначено місцезнаходження покупця.
Подскажите, может я не правильно заполнила ? в поле покупець написала "Неплатник" ИНН 1000...

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

mixalna писав:Добрый день! Отправила на регистрацию НН не плательщику - ее не приняли, написали :
Помилка - покупець не був платником ПДВ 12.01.2015
Помилка - не визначено місцезнаходження покупця.
Подскажите, может я не правильно заполнила ? в поле покупець написала "Неплатник" ИНН 1000...
Заполнили правильно.
Я думаю, это у них пока не внесены изменения.
Как бы в январе НЕ обязательно регистрировать НН неплательщикам.

mixalna
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 177
З нами з: 09 липня 2014, 12:19
Дякував (ла): 107 разів
Подякували: 3 рази

Повідомлення mixalna »

Любослава писав:
mixalna писав:Добрый день! Отправила на регистрацию НН не плательщику - ее не приняли, написали :
Помилка - покупець не був платником ПДВ 12.01.2015
Помилка - не визначено місцезнаходження покупця.
Подскажите, может я не правильно заполнила ? в поле покупець написала "Неплатник" ИНН 1000...
Заполнили правильно.
Я думаю, это у них пока не внесены изменения.
Как бы в январе НЕ обязательно регистрировать НН неплательщикам.
Спасибо!

Татьяна Т.
Гений
Гений
Повідомлень: 347
З нами з: 17 січня 2010, 05:57
Дякував (ла): 218 разів
Подякували: 139 разів

Повідомлення Татьяна Т. »

mixalna писав:
Любослава писав:
mixalna писав:Добрый день! Отправила на регистрацию НН не плательщику - ее не приняли, написали :
Помилка - покупець не був платником ПДВ 12.01.2015
Помилка - не визначено місцезнаходження покупця.
Подскажите, может я не правильно заполнила ? в поле покупець написала "Неплатник" ИНН 1000...
Заполнили правильно.
Я думаю, это у них пока не внесены изменения.
Как бы в январе НЕ обязательно регистрировать НН неплательщикам.
Спасибо!
У меня регистрируются с самого начала января. Попробуйте поставить в карточке неплательщика какой-нибудь код ОКПО, хотя бы 0.

Helen1
ПрофиПрофи
Повідомлень: 30
З нами з: 23 січня 2015, 23:57
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 8 разів

Повідомлення Helen1 »

mixalna писав:Добрый день! Отправила на регистрацию НН не плательщику - ее не приняли, написали :
Помилка - покупець не був платником ПДВ 12.01.2015
Помилка - не визначено місцезнаходження покупця.
Подскажите, может я не правильно заполнила ? в поле покупець написала "Неплатник" ИНН 1000...
У меня все регистрируется без заполнения ОКПО. Проверьте колличество "0" в коде ИНН.

Vita08
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 122
З нами з: 06 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення Vita08 »

Добрый день!
В январе получили аванс от нерезидента за услуги, которые мы оказываем на территорией Украины.
Эти услуги не облагаются НДС согл п.186.3 НКУ. На них даже НН не выписываются. Раньше делала запись в Реестре с видом документа "БО".

Как быть с января 2015г? Что нужно регистрировать в ЕРНН?

Спасибо!

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”