Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Я БУХ....
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 10 липня 2017, 11:36
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 21 раз

Повідомлення Я БУХ.... »

tatiana_2102 писав:
Тюша писав:
кузя78 писав: а не спишуться ли два раза обязательства
Как они могут списаться, если у вас одна НН в блоке? А разблокировать вы не собираетесь.
Тут люди писали, что налоговая их пугала, что если через 365 к.д. заблоченая НН не разблокирована, то она считается незарегиной, и по ней могут выписать штраф. А вы как думаете?
Ну а если и через скаргу не разблокировали что дальше не понимаю Все равно штраф.!!!!!!????? Но за что???? в декларацию они включены- НДС с них заплочен....... Может я чего то не понимаю ?????????#g_mad#

Gea
ПрофиПрофи
Повідомлень: 35
З нами з: 21 липня 2017, 21:01
Дякував (ла): 16 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Gea »

Юляяяяяя писав:Доброй ночи всем;)
Пожалуйста подскажите.
Вот подали скарги 2 сегодня (отказ пришёл 08.08).
Где мониторить решение?
И второй вопрос - все пишут о лимитах... то есть в случае положительного решения по скаргам, им нужно опять начислить повторно деньги для регистрации? А что же с теми, что были сняты и заблокированы отказом в регистрации?
И ещё... помогите составить кто-то таблицу. Если у нас специфика заказала, дали предоплату, привезли импорт, отгрузили... и не всегда успеваем привезти до регистрации. Какой выход? Как избежать блокировок?
У нас кода постоянно разные, все зависит от заказов...
Если у вас достаточно лимита для регистрации разблокированной накладной, то она зарегистрируется, лимит снимется. Затем сразу же следующей операцией пересчитается перевищення, которое насчиталось при подаче декларации. Короче говоря, в итоге лимит останется такой же, как и до регистрации, а перевищення уменьшится. У меня так было.

А вот насчет ответа по скаргам, сама не знаю. Тоже с Вами вчера подавала.

Jane_2017
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 196
З нами з: 12 липня 2017, 12:32
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Jane_2017 »

Irina.dnp писав:
Діна 1977 писав:
Ан-ия писав: да позитивное.Относили все скарги 28.07 сегодня пришли все ответі укр почтой.
Бляха муха, людям уже і на скарги відповідь прийшла, а мені на повідомлення від 17.07 ні ответа ні привета. #angry#
Мы еще боремся с последствиями июня. Ответы по приходили на скарги положительные. Почти все нн уже зарегистрированы. Интересный факт, что на те которые получили решение по почте от 03.08.2017 еще не зарегистрированы, а все остальные уже увидела в САЕ ПДВ. Сегодня разберемся с остальными и начнем икру метать по июлю. И сюдя по всему задержки будут не детские. И все круги ада снова. Всем нам терпения!!!
По скаргам у вас прошла регистрация?

Я БУХ....
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 10 липня 2017, 11:36
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 21 раз

Повідомлення Я БУХ.... »

Я БУХ.... писав:
tatiana_2102 писав:
Тюша писав: Как они могут списаться, если у вас одна НН в блоке? А разблокировать вы не собираетесь.
Тут люди писали, что налоговая их пугала, что если через 365 к.д. заблоченая НН не разблокирована, то она считается незарегиной, и по ней могут выписать штраф. А вы как думаете?
Ну а если и через скаргу не разблокировали что дальше не понимаю Все равно штраф.!!!!!!????? Но за что???? в декларацию они включены- НДС с них заплочен....... Может я чего то не понимаю ?????????#g_mad#
Штрафы за несвоевременную регистрацию
Законодатели предусмотрели норму о том, что штрафы за несвоевременную регистрацию налоговых накладных не применяются на период приостановления регистрации налоговой накладной до принятия решения о возобновлении регистрации такой налоговой накладной /расчета корректировки ( п. 1201.1 НКУ).
Но тут интересен такой вопрос: а что если после блокировки налоговой накладной плательщик не будет применять меры по ее разблокировке или комиссия примет решение об отказе в регистрации налоговой накладной?
Непосредственно к заблокированной налоговой накладной, если она впоследствии так и не будет зарегистрирована — штраф за нерегистрацию налоговой накладной не применят. Ведь в п. 1201.1 НКУ четко указано, что штрафы не применяются до принятия решения о возобновлении регистрации налоговой накладной (именно до возобновления регистрации, а не до принятия комиссией какого-либо решения).
Да и вообще, раз налоговая накладная не разблокирована — значит она и не является налоговым документом (налоговики, по сути, считают ее левой), соответственно штрафы применять не за что.
Другое дело, что могут быть претензии к тому, что на операцию поставки (если, конечно, она была) так и нет налоговой накладной (на это, к примеру, может пожаловаться покупатель).
Хорошо, если вам удастся зарегистрировать покупателю новую налоговую накладную (например, после подачи «Таблиці даних платника податків»). В этом случае о заблокированной налоговой накладной можно забыть. А если нет?
По сути, до истечения 365 к. дн. (т. е. периода, в течение которого плательщик может подавать документы для разблокировки налоговой накладной) оснований для применения штрафа у налоговиков нет.
А вот по истечении этого срока штраф за отсутствие налоговой накладной по операции, если операция действительно была, считаем, применить могут. Но только при условии, что плательщик не применял меры по разблокировке налоговой накладной.


ВОТ И ПОНИМАЙ КАК ХОЧЕШЬ. Может кому то интересно будет

ЛИЛИЯЯ
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 14 липня 2017, 10:18
Подякували: 2 рази

Повідомлення ЛИЛИЯЯ »

Здравствуйте форумчане! Со вчерашнего вечера прибываю в шоке, так как по непонятным причинам заблокировали налоговую на 120 000. При этом есть входящая налоговая с таким кодом услуги, и причина не відповідає обсягам постачання не подходит.
Разбиралась с таблицей данных и так и не поняла.
1) Какие КВЕД мы пишем в колонке 2? Все свои КВЕД согласно вытяга или какие-то определённые КВЕД. Не могу понять какая должна быть связь колонки КВЕД с кодами услуг и товаров.
2)Какие мы пишем коды услуг и товаров, которые чаще всего покупаются продаются?, или только коды из этой заблокированной налоговой
3) Напротив какого квед я должна написать тот или иной код товара/услуги.

Не вижу чётких инструкций от ДФС, нет нормальных объяснений- как заполнить правильно в увязке эти кведы и коды?
Спасибо всем за помощь!

Vikuwa
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 20 липня 2017, 11:42
Звідки: Харків
Дякував (ла): 27 разів
Подякували: 76 разів

Повідомлення Vikuwa »

ЛИЛИЯЯ писав:Здравствуйте форумчане! Со вчерашнего вечера прибываю в шоке, так как по непонятным причинам заблокировали налоговую на 120 000. При этом есть входящая налоговая с таким кодом услуги, и причина не відповідає обсягам постачання не подходит.
Разбиралась с таблицей данных и так и не поняла.
1) Какие КВЕД мы пишем в колонке 2? Все свои КВЕД согласно вытяга или какие-то определённые КВЕД. Не могу понять какая должна быть связь колонки КВЕД с кодами услуг и товаров.
2)Какие мы пишем коды услуг и товаров, которые чаще всего покупаются продаются?, или только коды из этой заблокированной налоговой
3) Напротив какого квед я должна написать тот или иной код товара/услуги.

Не вижу чётких инструкций от ДФС, нет нормальных объяснений- как заполнить правильно в увязке эти кведы и коды?
Спасибо всем за помощь!
таблица данную нн не разблокирует это только на будущие операции, вам нужно собирать доки и писать повидомлення

Buhsia
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 29
З нами з: 30 серпня 2016, 16:02
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Buhsia »

Доброго дня всім! Вчора тут хтось питав чи працює врахована таблиця в торгівлі.У мене працює.Якщо в червні мені блокували накладні ,то за липень з 325 шт . не заблокували жодної. Торгівля,майже всі найменування підпадають під моніторинг,обсяги більші за 500 тис. ,блокували за неспівпадіння обсягів у червні на залишки,ті ж залишки продавали і в липні,все зареєстрували.

Irina.dnp
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 151
З нами з: 06 липня 2017, 18:22
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 107 разів

Повідомлення Irina.dnp »

Jane_2017 писав:
Irina.dnp писав:
Діна 1977 писав:Бляха муха, людям уже і на скарги відповідь прийшла, а мені на повідомлення від 17.07 ні ответа ні привета. #angry#
Мы еще боремся с последствиями июня. Ответы по приходили на скарги положительные. Почти все нн уже зарегистрированы. Интересный факт, что на те которые получили решение по почте от 03.08.2017 еще не зарегистрированы, а все остальные уже увидела в САЕ ПДВ. Сегодня разберемся с остальными и начнем икру метать по июлю. И сюдя по всему задержки будут не детские. И все круги ада снова. Всем нам терпения!!!
По скаргам у вас прошла регистрация?
Остались 7 шт от 03.08.2017. все остальные зарегистриваны

Я БУХ....
Мастер
Мастер
Повідомлень: 67
З нами з: 10 липня 2017, 11:36
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 21 раз

Повідомлення Я БУХ.... »

Buhsia писав:Доброго дня всім! Вчора тут хтось питав чи працює врахована таблиця в торгівлі.У мене працює.Якщо в червні мені блокували накладні ,то за липень з 325 шт . не заблокували жодної. Торгівля,майже всі найменування підпадають під моніторинг,обсяги більші за 500 тис. ,блокували за неспівпадіння обсягів у червні на залишки,ті ж залишки продавали і в липні,все зареєстрували.

Можете бросить образец таблицы для торговли??? Пожалуйста


Jane_2017
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 196
З нами з: 12 липня 2017, 12:32
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 20 разів

Повідомлення Jane_2017 »

Irina.dnp писав:
Jane_2017 писав:
Irina.dnp писав: Мы еще боремся с последствиями июня. Ответы по приходили на скарги положительные. Почти все нн уже зарегистрированы. Интересный факт, что на те которые получили решение по почте от 03.08.2017 еще не зарегистрированы, а все остальные уже увидела в САЕ ПДВ. Сегодня разберемся с остальными и начнем икру метать по июлю. И сюдя по всему задержки будут не детские. И все круги ада снова. Всем нам терпения!!!
По скаргам у вас прошла регистрация?
Остались 7 шт от 03.08.2017. все остальные зарегистриваны
Т.е. на положительные скарги к вам пришла квитанция о регистрации?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”