Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14253
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40707 разів

Повідомлення ar4ik »

Denis@@@ писав:Добрый день! Подскажите может кто сталкивался с такой ситуацией - контрагента прислал мне НН и медок требует подтверждения получения. Но когда я подтверждаю, то дата налоговой и дата получения отличаются! Как быть с НН которые выписаны последними числами месяца но получены в следующем месяце? Они получается попадают в реестр НН уже следующего месяца и НДС декларации следующего месяца. Как показать все НН в том месяце в котором они выписаны?
Если сроки регистрации соблюдены, то включаются в месяце выписки без ограничений. Нельзя включать, если регистрация получилась в следующем месяце, напр. на 17 день со дня выписки, тогда- только в следующем месяце. По-быстому, как-то так...

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Tasa писав:Доброго всім дня. Зареєструвала податкову неплатнику (не вказала тип причини 02).... Що можливо з цим тепер зробити ?
оставляйте так.

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Минина писав:
Любознательная писав:
Минина писав:.......
Поищите по поисковику (по словам из квитанции, которую получили).
Мы уже столько раз разжевывали эту ситуацию, что нет сил повторяться.
Что именно мы "разжевывали"? Возможность регистрации НН с опозданием, но не для того, чтобы ее откорректировать, а только зарегистрировать, появилась с 01.01.2015г. И, даже, как нам обещают, без штрафов до 01.07.15.

Возможно, у кого-то есть более конструктивное предложение, чем просто отмашка от заданного вопроса.
это не отмашки. ситуацию рассматривали уже несколько раз. ищите по теме. если кратко, то возможна ситуация, когда надо выписать РК к НН, которая ранее не подлежала регистрации. этот РК надо зарегить. но это невозможно т.к. не зарегина НН. Реестр допускает такой вариант, для регистрации РК отправляется НН, и реестр готов ее устаревшую принять при условии, что к ней будет РК.

Анна27
ПрофиПрофи
Повідомлень: 49
З нами з: 29 липня 2011, 04:06
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Анна27 »

Ан-ия писав:
Анна27 писав:Добрый день! Вопрос по налоговой накладной "за щоденними підсумками операцій" на конечного потребителя: выписывать одной строкой "Товары в ассортименте" на общую сумму за день или по наименованиям проданного и указыват код УКТЗЕД, как правильно? И нужно ли эти накладные регистрировать? Может, кто-то уже с этим сталкивался, у меня накладные уже с 01 января, сроки поджимают... Помогите, пожалуйста!
я пишу вест товар с кодами уктвед, и регист. все ок.
Спасибо за ответ Вам, то есть "товары в ассортименте"не проходят,правильно я понимаю,нельзя писать без кодов УКТЗЕД?

PredstavitelZt
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 114
З нами з: 27 січня 2015, 21:31
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення PredstavitelZt »

Помогите пожалуйста, кто сталкивался?? с самого утра наяривают клиенты мол давай им налоговые. что делать??
PredstavitelZt писав:Всем доброго дня суток! Дорогушики, выручайте, знаю, возможно повторюсь, но все же не понимаю что и как решить. Ситуация следующая: 06.01 по предоплате выписала налоговые накладные на основании 2х платежек от одного из "подопечных" нашей Укрзализници. Пробила по реестру, по коду- показало неплательщик НДС.
Я, как приверженец экспериментов, взялась регистрировать все налоговые с 01.01. То есть НН от 06.01 конечно же зарегистрированы как на неплательщика. Сегодня, 27.01, позвонили представительницы покупателя с вопросом мол отправьте нам наши налоговые. я побелела позеленела и все же) как теперь поступить? я попыталась зарегистрировать новые налоговые выписанные шестым числом (конечно же нумерация-йок, но это уже лирика, отстою сбой в нумерации при возникновении вопросов), но Медок (полная версия) написал ВІДХИЛЕНО и пояснил, мол ты что, детка, уже 21 день прошел.
вопрос: объясните мне, бестолковой, кому как удалось зарегистрировать с опозданием? каким программным обеспечением воспользовались? и еще кроха-вопросик: что с теми неправильно выписанными налоговыми делать? по сути они в реестре уже зарегистрированы как на неплательщика НДС. если я их у себя в программе распроведу и не покажу в декларации, не будут ли завышены налоговые обязательства? или выписать корректировки?? помогите неопытному начинающему бухгалтеру!!#help#

Ан-ия
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1128
З нами з: 16 лютого 2013, 07:28
Дякував (ла): 544 рази
Подякували: 733 рази

Повідомлення Ан-ия »

Анна27 писав:
Ан-ия писав:
Анна27 писав:Добрый день! Вопрос по налоговой накладной "за щоденними підсумками операцій" на конечного потребителя: выписывать одной строкой "Товары в ассортименте" на общую сумму за день или по наименованиям проданного и указыват код УКТЗЕД, как правильно? И нужно ли эти накладные регистрировать? Может, кто-то уже с этим сталкивался, у меня накладные уже с 01 января, сроки поджимают... Помогите, пожалуйста!
я пишу вест товар с кодами уктвед, и регист. все ок.
Спасибо за ответ Вам, то есть "товары в ассортименте"не проходят,правильно я понимаю,нельзя писать без кодов УКТЗЕД?
нет почему многи тут на форуме писали что пишут товары в асортименте ставят грн-2454 и регист. все регист. но я выбрала для себя такой вариан. потому что за мою роботу в рознице, столько прошла проверок по поводу ям.что уже замучалась.Типа мне товар пришол , а куда ушел не известно. Вот почему я расписываю весь товар что было видно что он ушел.у меня просто алкоголь импорт.

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1853
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 905 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Ан-ия писав:
Анна27 писав:
Ан-ия писав: я пишу вест товар с кодами уктвед, и регист. все ок.
Спасибо за ответ Вам, то есть "товары в ассортименте"не проходят,правильно я понимаю,нельзя писать без кодов УКТЗЕД?
нет почему многи тут на форуме писали что пишут товары в асортименте ставят грн-2454 и регист. все регист. но я выбрала для себя такой вариан. потому что за мою роботу в рознице, столько прошла проверок по поводу ям.что уже замучалась.Типа мне товар пришол , а куда ушел не известно. Вот почему я расписываю весь товар что было видно что он ушел.у меня просто алкоголь импорт.
я регистрирую товары в асортименте и ставлю грн и 2454 и код 11 (итоговая НН) и все ок проходит.

PredstavitelZt
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 114
З нами з: 27 січня 2015, 21:31
Дякував (ла): 58 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення PredstavitelZt »

ну неужели никто не сталкивался??#g_cray2#
PredstavitelZt писав:Всем доброго дня суток! Дорогушики, выручайте, знаю, возможно повторюсь, но все же не понимаю что и как решить. Ситуация следующая: 06.01 по предоплате выписала налоговые накладные на основании 2х платежек от одного из "подопечных" нашей Укрзализници. Пробила по реестру, по коду- показало неплательщик НДС.
Я, как приверженец экспериментов, взялась регистрировать все налоговые с 01.01. То есть НН от 06.01 конечно же зарегистрированы как на неплательщика. Сегодня, 27.01, позвонили представительницы покупателя с вопросом мол отправьте нам наши налоговые. я побелела позеленела и все же) как теперь поступить? я попыталась зарегистрировать новые налоговые выписанные шестым числом (конечно же нумерация-йок, но это уже лирика, отстою сбой в нумерации при возникновении вопросов), но Медок (полная версия) написал ВІДХИЛЕНО и пояснил, мол ты что, детка, уже 21 день прошел.
вопрос: объясните мне, бестолковой, кому как удалось зарегистрировать с опозданием? каким программным обеспечением воспользовались? и еще кроха-вопросик: что с теми неправильно выписанными налоговыми делать? по сути они в реестре уже зарегистрированы как на неплательщика НДС. если я их у себя в программе распроведу и не покажу в декларации, не будут ли завышены налоговые обязательства? или выписать корректировки?? помогите неопытному начинающему бухгалтеру!!#help#

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

PredstavitelZt писав:ну неужели никто не сталкивался??#g_cray2#
посмотрите по теме выше, не получается у людей с просрочкой зарегистрировать НН, только в случае выписки РК.

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

PredstavitelZt писав:ну неужели никто не сталкивался??#g_cray2#
PredstavitelZt писав:Всем доброго дня суток! Дорогушики, выручайте, знаю, возможно повторюсь, но все же не понимаю что и как решить. Ситуация следующая: 06.01 по предоплате выписала налоговые накладные на основании 2х платежек от одного из "подопечных" нашей Укрзализници. Пробила по реестру, по коду- показало неплательщик НДС.
Я, как приверженец экспериментов, взялась регистрировать все налоговые с 01.01. То есть НН от 06.01 конечно же зарегистрированы как на неплательщика. Сегодня, 27.01, позвонили представительницы покупателя с вопросом мол отправьте нам наши налоговые. я побелела позеленела и все же) как теперь поступить? я попыталась зарегистрировать новые налоговые выписанные шестым числом (конечно же нумерация-йок, но это уже лирика, отстою сбой в нумерации при возникновении вопросов), но Медок (полная версия) написал ВІДХИЛЕНО и пояснил, мол ты что, детка, уже 21 день прошел.
вопрос: объясните мне, бестолковой, кому как удалось зарегистрировать с опозданием? каким программным обеспечением воспользовались? и еще кроха-вопросик: что с теми неправильно выписанными налоговыми делать? по сути они в реестре уже зарегистрированы как на неплательщика НДС. если я их у себя в программе распроведу и не покажу в декларации, не будут ли завышены налоговые обязательства? или выписать корректировки?? помогите неопытному начинающему бухгалтеру!!#help#
-в темі податкова накладна писали, що реєстрували з запізнення http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst13243p113.aspx 13.52.50 від Financier
попробуйте звязатися з ним
- на рахунок нумерації - в новому порядку заповнення ПН "нумерація ведеться довільно. заборонено одинаковий порядковий номер за одну дату"
- я думаю лишнє зареєстровані ПН потрібно забрати коригуванням мінусовим (в 192 ст ПКУ внесено зміни)

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”