Выписка Налоговых накладных

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

vika_pro писав:Девочки, помогите пожалуйста.
первый раз пришла оплата от ПП на едином налоге.
мы выставляли счет на сумму с ндс.
я правильно понимаю, выписываем НН как обычно, вместо названия фирмы пишем: "неплатник", вместо ИПН пишем: "100000000000", а дальше все как обычно?
Так.

Новичок_2011
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 10 листопада 2011, 02:15
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Новичок_2011 »

#help# Добрый день коллеги. Подскажите как выйти из ситуации: допустим продаем товар 100шт по 1,90 = 190,00грн., даем скидку 9,50грн. = сумма 180,50. Цена после скидки округляется и в нн попадает 1,81, при регистрации в ДФС нн отклонена из-за "порушено порядок обрахунку графи 10 розділу Б, а саме сума 180,5 не збігається з розрахованою 181,00 ".
Захожу в нн и в графе цена ставлю 1,805 - все благополучно регистрируется, но теперь клиент говорит, что нужна корректировка, так как цена не может содержать три знака после запятой.

vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

Новичок_2011 писав:#help# Добрый день коллеги. Подскажите как выйти из ситуации: допустим продаем товар 100шт по 1,90 = 190,00грн., даем скидку 9,50грн. = сумма 180,50. Цена после скидки округляется и в нн попадает 1,81, при регистрации в ДФС нн отклонена из-за "порушено порядок обрахунку графи 10 розділу Б, а саме сума 180,5 не збігається з розрахованою 181,00 ".
Захожу в нн и в графе цена ставлю 1,805 - все благополучно регистрируется, но теперь клиент говорит, что нужна корректировка, так как цена не может содержать три знака после запятой.
Если с двумя знаками ДФС не регистрирует из-за округления, то выход только поставить больше знаков в цене. Если контрагенту это не нравится, то пусть Вам распишет по пунктам, что ему написать в РК и попробуйте ее зарегистрировать (скорее всего не фокус не пройдет). В общем пусть тогда контрагент думает, что и как он хочет видеть)))) Не ломайте голову себе #smile3#

Aljona
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 144
З нами з: 25 квітня 2012, 08:34
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 57 разів

Повідомлення Aljona »

Новичок_2011 писав:#help# Добрый день коллеги. Подскажите как выйти из ситуации: допустим продаем товар 100шт по 1,90 = 190,00грн., даем скидку 9,50грн. = сумма 180,50. Цена после скидки округляется и в нн попадает 1,81, при регистрации в ДФС нн отклонена из-за "порушено порядок обрахунку графи 10 розділу Б, а саме сума 180,5 не збігається з розрахованою 181,00 ".
Захожу в нн и в графе цена ставлю 1,805 - все благополучно регистрируется, но теперь клиент говорит, что нужна корректировка, так как цена не может содержать три знака после запятой.
Из письма ИНК от 30.10.2017 г. № 2442/6/99-99-15-03-02-15/ІПК :

«зарегистрированная в ЕРНН налоговая накладная, в которой указана цена поставки единицы товара/услуги, содержащая после запятой больше чем два знака, является основанием для формирования налогового кредита при условии соответствия другим требованиям, которые определены в НКУ.»

Новичок_2011
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 10 листопада 2011, 02:15
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Новичок_2011 »

Действительно, "фокус" с РК не проходит. За ссылочку на письмо огромное спасибо, попробую отбиться.

vbfgrt
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 21 серпня 2017, 15:12
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення vbfgrt »

Добрый день, подскажите пожалуйста, в феврале заключаем договор с больницей (бюджетная организация, счета открыты в казначействе), они на тот момент являются не плательщиком ПДВ, в мае они становятся плательщиком ПДВ , у меня все налоговые по август зарегистрированы на не плательщика, налоговым кредитом нашим они не пользуются. Мои действия : РК с датой сентября ? какую причину указывать? налоговую маем как на плательщика и получается штраф будет за не своевременно зарегистрированную накладную? корректировка додатка 5 (будет + и -)?

vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

vbfgrt писав:Добрый день, подскажите пожалуйста, в феврале заключаем договор с больницей (бюджетная организация, счета открыты в казначействе), они на тот момент являются не плательщиком ПДВ, в мае они становятся плательщиком ПДВ , у меня все налоговые по август зарегистрированы на не плательщика, налоговым кредитом нашим они не пользуются. Мои действия : РК с датой сентября ? какую причину указывать? налоговую маем как на плательщика и получается штраф будет за не своевременно зарегистрированную накладную? корректировка додатка 5 (будет + и -)?
Если им не нужен кредит и они не против, то оставьте как есть. Если при проверке найдут налоговики, то что Вам за это будет? Штраф за неправильно оформленную НН? Обязательства Вы же выписали вовремя.

vbfgrt
Мастер
Мастер
Повідомлень: 53
З нами з: 21 серпня 2017, 15:12
Дякував (ла): 11 разів

Повідомлення vbfgrt »

vika23 писав:
vbfgrt писав:Добрый день, подскажите пожалуйста, в феврале заключаем договор с больницей (бюджетная организация, счета открыты в казначействе), они на тот момент являются не плательщиком ПДВ, в мае они становятся плательщиком ПДВ , у меня все налоговые по август зарегистрированы на не плательщика, налоговым кредитом нашим они не пользуются. Мои действия : РК с датой сентября ? какую причину указывать? налоговую маем как на плательщика и получается штраф будет за не своевременно зарегистрированную накладную? корректировка додатка 5 (будет + и -)?
Если им не нужен кредит и они не против, то оставьте как есть. Если при проверке найдут налоговики, то что Вам за это будет? Штраф за неправильно оформленную НН? Обязательства Вы же выписали вовремя.
А при проверке не заставят исправить-выписать правильную налоговую или оставят накладные как есть? если бы не штраф за не своевременную регистрацию налоговых (а он получается очень-очень приличный, чем больше времени проходит, тем % больше) исправила бы и хорошо Проверки налоговиков еще не проходила

vika23
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 662
З нами з: 19 січня 2017, 10:23
Дякував (ла): 41 раз
Подякували: 332 рази

Повідомлення vika23 »

vbfgrt писав:
Скрытый текст
vika23 писав:
vbfgrt писав:Добрый день, подскажите пожалуйста, в феврале заключаем договор с больницей (бюджетная организация, счета открыты в казначействе), они на тот момент являются не плательщиком ПДВ, в мае они становятся плательщиком ПДВ , у меня все налоговые по август зарегистрированы на не плательщика, налоговым кредитом нашим они не пользуются. Мои действия : РК с датой сентября ? какую причину указывать? налоговую маем как на плательщика и получается штраф будет за не своевременно зарегистрированную накладную? корректировка додатка 5 (будет + и -)?
Если им не нужен кредит и они не против, то оставьте как есть. Если при проверке найдут налоговики, то что Вам за это будет? Штраф за неправильно оформленную НН? Обязательства Вы же выписали вовремя.
А при проверке не заставят исправить-выписать правильную налоговую или оставят накладные как есть? если бы не штраф за не своевременную регистрацию налоговых (а он получается очень-очень приличный, чем больше времени проходит, тем % больше) исправила бы и хорошо Проверки налоговиков еще не проходила
Не могу знать#blush#

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2196
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

vika23 писав:
vbfgrt писав:
Скрытый текст
vika23 писав: Если им не нужен кредит и они не против, то оставьте как есть. Если при проверке найдут налоговики, то что Вам за это будет? Штраф за неправильно оформленную НН? Обязательства Вы же выписали вовремя.
А при проверке не заставят исправить-выписать правильную налоговую или оставят накладные как есть? если бы не штраф за не своевременную регистрацию налоговых (а он получается очень-очень приличный, чем больше времени проходит, тем % больше) исправила бы и хорошо Проверки налоговиков еще не проходила
Не могу знать#blush#
Можно и тихо сидеть, а вот вдруг Ваш покупатель когда-нибудь захочет Ваш НДС, что тогда?

Відповісти

Повернутись до “Податкова накладна”