Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
иск
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1108
З нами з: 22 грудня 2014, 15:25
Дякував (ла): 585 разів
Подякували: 77 разів

Повідомлення иск »

подскажите пожалуйста у меня программа Арт звит плюс у клиента Медок,я из своей программы отправила клиенту налоговые двумя способами :1.на E-mail. 2.скачала ихние сертификаты и отправила. В результате они ничего не видят или не хотят видеть. Можно же сделать запрос они получат вытяг и налоговые. Так не хотят.Может подскажите какие еще есть варианты?

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

иск писав:подскажите пожалуйста у меня программа Арт звит плюс у клиента Медок,я из своей программы отправила клиенту налоговые двумя способами :1.на E-mail. 2.скачала ихние сертификаты и отправила. В результате они ничего не видят или не хотят видеть. Можно же сделать запрос они получат вытяг и налоговые. Так не хотят.Может подскажите какие еще есть варианты?
Вы зарегистрируйте их налоговую, а дальше их проблемы, а то одни хотят, другие не хотят, надоели уже #rtfm#

oksana_rm
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 23 січня 2015, 11:45
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення oksana_rm »

Минина писав:Уважаемые коллеги, возникла ситуация, когда я опоздала с регистрацией налоговой накладной.
Послала на 19-й день с даты выписки.
Пришло уведомление - доставлено, а там такой текст:

Документ: J1201007 Податкова накладна №4 від 09.01.2015
Дата виписування податкової накладної: 09.01.2015
Номер податкової накладної: 4
Реєстраційний номер документу: 9004853262
28.01.2015 в 00:03:38
Підписи документа:
ДОКУМЕНТ ЗБЕРЕЖЕНО, АЛЕ НЕ ПРИЙНЯТО.
ДОКУМЕНТ БУДЕ ПРИЙНЯТО У РАЗІ ВИКОНАННЯ НАВЕДЕНИХ НИЖЧЕ УМОВ.
Виявлені помилки:
Попередження - податкову накладну виписано за минулий період (19 днів від дати реєстрації).
Попередження - для прийняття документу, Вам необхідно надати розрахунок коригування податкової накладної до 0:00 29.01.2015.
Після цього терміну Ви отримаєте повідомлення про прийняття або неприйняття документу.
Відправник: Єдине вікно подання електронної звітності 'ДФС України', версія 2.2.5.19

Подскажите, пожалуйста:
1. как быть,
2. что за корректировка нужна,
3. если налоговая не зарегистрирована, то почему присвоен номер,
4. может сделать новые документы 20 января под тем же номером и послать на регистрацию после 29, как думаете.
5. если сделаю под новым номером, может задвоить нал. обязательство?
6. а как же регистрация НН с опозданием?

Буду благодарна за все мнения.
Аналогичная ситуация!!! Какую корректировку требуется подать?

oksana_rm
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 26
З нами з: 23 січня 2015, 11:45
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення oksana_rm »

ArinaArina писав:
Минина писав:
Любознательная писав: Поищите по поисковику (по словам из квитанции, которую получили).
Мы уже столько раз разжевывали эту ситуацию, что нет сил повторяться.
Что именно мы "разжевывали"? Возможность регистрации НН с опозданием, но не для того, чтобы ее откорректировать, а только зарегистрировать, появилась с 01.01.2015г. И, даже, как нам обещают, без штрафов до 01.07.15.

Возможно, у кого-то есть более конструктивное предложение, чем просто отмашка от заданного вопроса.
это не отмашки. ситуацию рассматривали уже несколько раз. ищите по теме. если кратко, то возможна ситуация, когда надо выписать РК к НН, которая ранее не подлежала регистрации. этот РК надо зарегить. но это невозможно т.к. не зарегина НН. Реестр допускает такой вариант, для регистрации РК отправляется НН, и реестр готов ее устаревшую принять при условии, что к ней будет РК.
Что нужно указывать в причине коригування? Как его заполнять в данной ситуации?

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

PredstavitelZt писав:
я попыталась сделать корректировки на накладные, выписанные неправильно. то есть неплательщику. в итоге не позволяет медок их зарегистрировать. из дальнейших действий есть только отправить контрагенту. в настройках по обмену документами все настроено верно, только регистрация. что делать?? сил моих уже нет(
http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst10099p227.aspx
svitlass пишет:
Игорь Специалист М.Е.Док ПРОШУ ДОПОМОГИ
програма Медок
Постачальник 20/01/15 зареєстрував ПН
сьогодні робить мінусове коригування до неї
відправити в нього можна тільки мені-покупцю
а в січні коригування повинен ще реєструвати продавець
налаштування перевірили - тільки реєстрація, - реєстрація-відправка контрагенту
що не так?



пускай поставит в налаштуваннях обмину тильки реестрация, после перезапустит медок, должно появится регистрация в Налоговой
з теми - медок отправка отчетов 27/01 18.06
моєму постачальнику получилось зареєструвати РК таким чином

Sofa
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 23 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Sofa »

иск писав:подскажите пожалуйста у меня программа Арт звит плюс у клиента Медок,я из своей программы отправила клиенту налоговые двумя способами :1.на E-mail. 2.скачала ихние сертификаты и отправила. В результате они ничего не видят или не хотят видеть. Можно же сделать запрос они получат вытяг и налоговые. Так не хотят.Может подскажите какие еще есть варианты?
Искневерно мыслити, ваш покупатель получит только витяг, а вот налоговую накладную сможет посмотреть только если вы ему отправите ее. Проверено
Вы зарегистрируйте их налоговую, а дальше их проблемы, а то одни хотят, другие не хотят, надоели уже Rtfm
Люлик, сегодня они на этом месте, а завтра вы, не дай Бог. Помогать надо, всем очень тяжело.

malay.vika
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 16
З нами з: 04 грудня 2013, 16:42
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення malay.vika »

Добрый день. Составила налоговою накладную, зарегистрировала, отправила контрагенту. Все ок. Но потом выянилось, что неправильная дата, надо 15.01 а я поставила 17.01. Деньги были оплачены 15. Как мне исправить ошибку? Большое спасибо. Жду помощи

Sofa
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 23 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Sofa »

oksana_rm писав:
Минина писав:Уважаемые коллеги, возникла ситуация, когда я опоздала с регистрацией налоговой накладной.
Послала на 19-й день с даты выписки.
Пришло уведомление - доставлено, а там такой текст:

Документ: J1201007 Податкова накладна №4 від 09.01.2015
Дата виписування податкової накладної: 09.01.2015
Номер податкової накладної: 4
Реєстраційний номер документу: 9004853262
28.01.2015 в 00:03:38
Підписи документа:
ДОКУМЕНТ ЗБЕРЕЖЕНО, АЛЕ НЕ ПРИЙНЯТО.
ДОКУМЕНТ БУДЕ ПРИЙНЯТО У РАЗІ ВИКОНАННЯ НАВЕДЕНИХ НИЖЧЕ УМОВ.
Виявлені помилки:
Попередження - податкову накладну виписано за минулий період (19 днів від дати реєстрації).
Попередження - для прийняття документу, Вам необхідно надати розрахунок коригування податкової накладної до 0:00 29.01.2015.
Після цього терміну Ви отримаєте повідомлення про прийняття або неприйняття документу.
Відправник: Єдине вікно подання електронної звітності 'ДФС України', версія 2.2.5.19

Подскажите, пожалуйста:
1. как быть,
2. что за корректировка нужна,
3. если налоговая не зарегистрирована, то почему присвоен номер,
4. может сделать новые документы 20 января под тем же номером и послать на регистрацию после 29, как думаете.
5. если сделаю под новым номером, может задвоить нал. обязательство?
6. а как же регистрация НН с опозданием?

Буду благодарна за все мнения.
Аналогичная ситуация!!! Какую корректировку требуется подать?
Могу предположить следующее:
Предполагаю, что сумма НДС у вас меньше 10 000 грн. Если так, то обязательной регистрации в январе 2015 года по НН менее 10 000 нет, поэтому регистрируя ее на 19 день, вам пишет, мы вам проведем ее, если вышлите РК.
У меня тоже самое было написано в квитанции, когда я регистрировала НН за прошлый год, чтобы зарегестрировать РК с нулевой суммой НДС

5. Задвоить думаю не сможет, т.к. без РК, у вас НН будет не зарегестрирована (т.к. в квитанции стоит в этом условие)

6. НН с опозданием с 1 февраля

tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

Моё мнение таково... В прошлом году, если вы пытались зарегистрировать НН по истечении 15 дней, сервер пропускал? Насколько я знаю - нет... Регистрировать после 15 дней позволено только с 01.02. А до тех пор, как и прежде... Поэтому их сервер и ПО ещё не перестроены на опоздания...
А что касаемо их просьбы сделать РК и т.д. - так это оттуда же... Поэтому... прозевали так прозевали... Может есть возможность переоформить документы более поздней датой, чтобы успеть ещё зарегистрировать, если очень надо... Если это была не предоплата... ИМХО...

Sofa
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 23 лютого 2012, 05:14
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Sofa »

malay.vika писав:Добрый день. Составила налоговою накладную, зарегистрировала, отправила контрагенту. Все ок. Но потом выянилось, что неправильная дата, надо 15.01 а я поставила 17.01. Деньги были оплачены 15. Как мне исправить ошибку? Большое спасибо. Жду помощи
Создать РК к неправильно выписанной, отправить ее контрагенту для регистрации. Затем создать и зарегестрировать правильную НН

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”