Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
LESYA.O
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 12 грудня 2011, 02:01
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення LESYA.O »

Elkipalkin писав:Еще прошу совета в такой ситуации. Есть январские накладные от поставщиков со всеми крестиками и квитанциями, на некоторых квитанциях поставщики даже свои печати поставили :). Но на мои запросы в единый реестр накладных приходят вытяги без дат и сумм НДС. Запросы в реестр формировала в демо-медке, предварительно импортировав туда данные из 1С, реквизиты проверила неоднократно. Я так понимаю, если исходить из вытягов, что накладных в едином реестре нет. Но и не верить поставщикам я не могу, по крайней мере двое из них - крупные добропорядочные компании. Вот что делать? Долбаться с реестром до одурения или не тратить силы и время и подать додаток 8 к декларации? Буду крайне благодарна за Ваши суждения, заранее спасибо!
Сравните номера НН бумажные и в квитанциях. Скорее всего они регистрировали НН, где перед номером были ноли. Это такая же ситуация, как описывала lingrod выше. Делая запрос через МЕдок, вы ничего не увидите, потому что программа обрезает все ноли перед номером. Можно попробовать сформировать запрос в ОПЗ, я не пробовала и не знаю, сохраняются ли там ноли перед номером. Или поверить поставщикам и ориентироваться на их квитанции.

Наташа_75
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 869
З нами з: 28 листопада 2011, 04:26
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення Наташа_75 »

крышу уже уносит.. скажите, НН дата выписки 31.01.12р. можно регистрировать 20 дней. Последний день будет 20.02.12 или 19.01.12?

Учусь
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 11 серпня 2011, 07:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Учусь »

Наташа_75 писав:крышу уже уносит.. скажите, НН дата выписки 31.01.12р. можно регистрировать 20 дней. Последний день будет 20.02.12 или 19.01.12?
Думаю 19.02.12 31.01.2012 первый и 19 дней в феврале. Всего 20

Наташа_75
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 869
З нами з: 28 листопада 2011, 04:26
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення Наташа_75 »

так в том то и дело не пойму дату выписки уже считать днем? или нет...

Учусь
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 11 серпня 2011, 07:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Учусь »

Наташа_75 писав:так в том то и дело не пойму дату выписки уже считать днем? или нет...
Думаю, да. Никто не будет отслеживать, когда Вам деньги зашли в 9.00 или в 17.00

Наташа_75
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 869
З нами з: 28 листопада 2011, 04:26
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення Наташа_75 »

у меня просто есть такие НН последним днем типа 31.01 зарег 20.02, и я их включила в январь, а теперь и думаю, может уже она февральская. А кто- то пробовал регистр. после 20 дней , программа ошибки не выдает? Регистр?

Учусь
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 11 серпня 2011, 07:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Учусь »

Наташа_75 писав:у меня просто есть такие НН последним днем типа 31.01 зарег 20.02, и я их включила в январь, а теперь и думаю, может уже она февральская. А кто- то пробовал регистр. после 20 дней , программа ошибки не выдает? Регистр?
НН не пробовала, а корректировку сегодня зарегистрировала больше чем 20 дней прошло от даты выписки. Ошибку не выдало. Пришла квитанция, что зарегистрировано.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Наташа_75 писав:у меня просто есть такие НН последним днем типа 31.01 зарег 20.02, и я их включила в январь, а теперь и думаю, может уже она февральская. А кто- то пробовал регистр. после 20 дней , программа ошибки не выдает? Регистр?
Не хочу Вас расстраивать, но мне кажется, что Вы проспали свой налоговый кредит навсегда. Если последний день регистрации январских накладных 19.02., то Вам нужно или Дод8 подавать, или забыть об этой НН. В февраль она не пойдет, если нарушены сроки регистрации.

Mayus
Гений
Гений
Повідомлень: 382
З нами з: 17 березня 2011, 07:57
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 58 разів

Повідомлення Mayus »

Пожалуйста, подскажите кто знает. Такая ситуация с покупателем вышла: 23.01.12 я им выписала НН, зарегила (импортный товар), пришла квитанция, что все ОК. сегодня мне приносят письмо от 26.01.12, где эти покупатели уведомляют нас о том, что с 01.01.12 они НЕ ПЛАТЕЛЬЩИКИ!!! Как тогда налоговая зарегистрировала мои НН? и как теперь быть? я то у себя в 1С исправлю и подам в додатке 5 как інші. А вот стоит ли мне что-то менять в ЕР?

_oksana
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 13 лютого 2012, 05:41

Повідомлення _oksana »

Мне кажется, что менять в ЕР не стоит, ведь Вы в любом случае такую налоговую должны зарегистрировать ЕР.
пункту 11 подраздела 2 раздела ХХ Налогового кодекса Украины от 02.12.2010 г. №2755-VI регистрация налоговых накладных плательщиками налога на добавленную стоимость(НДС) - продавцами в Едином реестре налоговых накладных вводится для плательщиков этого налога, у которых сумма НДС в одной налоговой накладной составляет:
- более 10 тысяч гривен - с 1 января 2012 года.
Налоговая накладная, в которой сумма налога на добавленную стоимость не превышает 10 тысяч гривен, не подлежит включению в Единый реестр налоговых накладных. Налоговая накладная, выписанная при совершении операций по поставке подакцизных товаров и товаров, ввезённых на таможенную территорию Украины, с 1 января 2012 года подлежит включению в Единый реестр налоговых накладных не зависимо от размера налога на добавленную стоимость в одной накладной.



Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”