Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Друзья, только что знакомая бухгалтер сообщила, что критерий для НН, не подпадавших по мониторинг: У вас одновременно выполняется два условия:
— налоговая нагрузка за последние 12 месяцев больше 5 %;
— в текущем месяце вы выписываете налоговых накладных на сумму НДС, что не превышает самую большую месячную сумму НДС за последние 12 месяцев более чем в 1,3 раза.
был "изъят" из критериев. Я что-то пропустила?

Юляяяяяя
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 14 серпня 2017, 23:39
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення Юляяяяяя »

https://petition.president.gov.ua/petition/38230
Петиція президенту. Скоріш підписуємо всі.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Юляяяяяя писав:https://petition.president.gov.ua/petition/38230
Петиція президенту. Скоріш підписуємо всі.
Я и мои сотрудники подписали в первые же дни. И что мы видим-даже до 4 000 не дотянули за 38 дней. "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков".

Zvedlana
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 12 березня 2015, 12:14
Дякував (ла): 188 разів
Подякували: 170 разів

Повідомлення Zvedlana »

Тюша писав:Друзья, только что знакомая бухгалтер сообщила, что критерий для НН, не подпадавших по мониторинг: У вас одновременно выполняется два условия:
— налоговая нагрузка за последние 12 месяцев больше 5 %;
— в текущем месяце вы выписываете налоговых накладных на сумму НДС, что не превышает самую большую месячную сумму НДС за последние 12 месяцев более чем в 1,3 раза.
был "изъят" из критериев. Я что-то пропустила?
У меня такое впечатление, что изъяты все критерии не попадания под мониторинг

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Тюша писав:
Юляяяяяя писав:https://petition.president.gov.ua/petition/38230
Петиція президенту. Скоріш підписуємо всі.
Я и мои сотрудники подписали в первые же дни. И что мы видим-даже до 4 000 не дотянули за 38 дней. "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков".
буйных много, но как-то циферки на петиции меняются своеобразно за день, причём- все в сторону уменьшения#cray#

BroM
Оракул
Оракул
Повідомлень: 206
З нами з: 14 квітня 2014, 20:52
Дякував (ла): 488 разів
Подякували: 57 разів

Повідомлення BroM »

День добрый! Помогите советом, кто может. Это только я натупила, или есть еше кто такой .... Заблокировано в июне некоторое кол-во НН, регистрация прошла только сегодня. Остальные НН июня задекларированы, будучи незарегистрированными в деку в июне. Июль регистрировался без проблем. ГНИ посоветовал не регистрировть оставшиеся НН июня... и только сегодня, когда я увидела регистрацию заблокированных меня ОСЕНИЛО, а как же остальные НН июня.. Без штрафа никак???

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

ar4ik писав:
Тюша писав:
Юляяяяяя писав:https://petition.president.gov.ua/petition/38230
Петиція президенту. Скоріш підписуємо всі.
Я и мои сотрудники подписали в первые же дни. И что мы видим-даже до 4 000 не дотянули за 38 дней. "Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков".
буйных много, но как-то циферки на петиции меняются своеобразно за день, причём- все в сторону уменьшения#cray#
Честно говоря, петиция не очень: эмоциональная и с ошибками. Я подписалась под другой, но ссылку, к сожалению, не сохранила. К тому же и регистрация на сайте еще та :(

Oley
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 17
З нами з: 08 серпня 2017, 11:18
Дякував (ла): 97 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Oley »

Natalishka) писав:кто оставлял жалобу на пульсе?какой результат был?
Только оставила. Мне вторая квитанция приходит с формулировкой: Перевірте правильність даних Підписанта. На другой линии проверяли - сказали ошибок нет.
Все под диктовку записали. Дали номер регистрации и сказали что перезвонят. Жду.

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

BroM писав:День добрый! Помогите советом, кто может. Это только я натупила, или есть еше кто такой .... Заблокировано в июне некоторое кол-во НН, регистрация прошла только сегодня. Остальные НН июня задекларированы, будучи незарегистрированными в деку в июне. Июль регистрировался без проблем. ГНИ посоветовал не регистрировть оставшиеся НН июня... и только сегодня, когда я увидела регистрацию заблокированных меня ОСЕНИЛО, а как же остальные НН июня.. Без штрафа никак???
Три раза перечитала и не поняла #smile3#

Аватар користувача
Irina911
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1368
З нами з: 27 листопада 2015, 11:03
Дякував (ла): 562 рази
Подякували: 926 разів

Повідомлення Irina911 »

Тюша писав:Друзья, только что знакомая бухгалтер сообщила, что критерий для НН, не подпадавших по мониторинг: У вас одновременно выполняется два условия:
— налоговая нагрузка за последние 12 месяцев больше 5 %;
— в текущем месяце вы выписываете налоговых накладных на сумму НДС, что не превышает самую большую месячную сумму НДС за последние 12 месяцев более чем в 1,3 раза.
был "изъят" из критериев. Я что-то пропустила?
это чьи-то фантазии. все критерии на месте, переписали только формулировку про 1,5 превышения продаж над покупками.
действующая редакция выглядит так http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0753-17

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”