Блокировка регистрации НН/РК

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
vatanya
Гуру
Гуру
Повідомлень: 81
З нами з: 05 липня 2017, 13:40
Дякував (ла): 61 раз
Подякували: 30 разів

Повідомлення vatanya »

Natalishka) писав:
Irina.dnp писав:
Анастасия_Р писав:Кто получал решение по скаргам по укрпочте? Было обычное или заказное письмо?
Заказное,с описью,ценное отправляли им. От них заказное с уведомлением
а через сколько времени пришел ответ?
в моем случае они получили 31.07, решение от 08.08, мне вручили 14/08. еще 2 скарги ими получены 01/08, пока тишина

Natalishka)
ПрофиПрофи
Повідомлень: 34
З нами з: 11 серпня 2017, 11:34
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 26 разів

Повідомлення Natalishka) »

vatanya писав:
Natalishka) писав:
Irina.dnp писав: Заказное,с описью,ценное отправляли им. От них заказное с уведомлением
а через сколько времени пришел ответ?
в моем случае они получили 31.07, решение от 08.08, мне вручили 14/08. еще 2 скарги ими получены 01/08, пока тишина
я вчера сама отвозила, теперь жду....

Fleyta
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 05 липня 2017, 15:57
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Fleyta »

ну покупатели уже в любом случае не смогли включить эти накладные в деку за июнь (если не опомнились до сих пор, то,может, не так уж им и надо).

Buhgalteria
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 124
З нами з: 05 березня 2013, 07:16
Дякував (ла): 47 разів
Подякували: 19 разів

Повідомлення Buhgalteria »

Уважаемые коллеги! Прошу помощи в таком щекотливом вопросе, как ЗАБЛОКИРОВАННЫЕ НН. В июле две НН попали под блокировку, по одной НН направила в налоговую как Додаток до Критерiїв оцiнки ступеня ризикiв, достатнi для зупинення реєстрацiї податкової накладної/розрахунку коригування в Єдиному реєстрi податкових накладних, так и ПОВiДОМЛЕННЯ щодо подачi документiв про пiдтвердження реальностi здiйснення операцiй по вiдмовленим ПН/РК с прилдоженными сканами документов по приходам: 1. Счет на оплату поставщику
2. Приходная накладная
3. ТТН
4. Платежка
5. Договор поставки
По второй НН ничего не подавала, выписала новую НН и заменила проблемную номенклатуру.
Вопрос таков: насколько я поняла из консультации ДФС "заблокированные НН" в деке за июль как НО я показать обязана?
Заранее всем благодарна за предоставленную консультацию.#thank2#

P.S. Кто уже получал ответы из налоговой в кабинете платника? И как быстро приходит ответ по "заблокированным" НН? Или все же ехать в налоговую и узнавать там судьбу по НН?

Аватар користувача
Ребекка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4272
З нами з: 28 лютого 2012, 07:00
Звідки: м. Черкаси
Дякував (ла): 7201 раз
Подякували: 2403 рази

Повідомлення Ребекка »

[quote=Buhgalteria
По второй НН ничего не подавала, выписала новую НН и заменила проблемную номенклатуру.
Вопрос таков: насколько я поняла из консультации ДФС "заблокированные НН" в деке за июль как НО я показать обязана?
Заранее всем благодарна за предоставленную консультацию.#thank2#

P.S. Кто уже получал ответы из налоговой в кабинете платника? И как быстро приходит ответ по "заблокированным" НН? Или все же ехать в налоговую и узнавать там судьбу по НН?[/quote]
Сделала так как Вы в июне. В декларацию не включала, так и телипаются. Если логично, то все НО показаны и налоговые зарегины, а это просто ошибочные и штрафов не должно быть. Единственный минус на данный момент - это то, что они съели объем приобретения.
Решения по заблокированным приходят хаотично. Мне за 28.07 уже пришло, а за 27.07 нету.

LenchikSin
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 18 серпня 2015, 20:11
Дякував (ла): 4 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення LenchikSin »

Подскажите, пожалуйста, можно отправить одну жалобу в ДФС на 5 решений комиссий (по 5 налоговым отказ) или нужно отправлять на каждое решение отдельно жалобу???

vatanya
Гуру
Гуру
Повідомлень: 81
З нами з: 05 липня 2017, 13:40
Дякував (ла): 61 раз
Подякували: 30 разів

Повідомлення vatanya »

LenchikSin писав:Подскажите, пожалуйста, можно отправить одну жалобу в ДФС на 5 решений комиссий (по 5 налоговым отказ) или нужно отправлять на каждое решение отдельно жалобу???
на каждую налоговую отдельную жалобу, вернее на решение

iricha
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 04 серпня 2017, 09:26
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення iricha »

Добрый день!!! У меня пришел отказ комиссии на регистрацию НН. Поделитесь, пожалуйста, скаргой. Я сельхозпредприятие. Смотрела образец в бух-р 911, очень все страшно выглядит. Может у кого-то есть поскромнее, своими словами. Если можно пришлите на е-mail: irina.iricha@ukr.net

natik.lin
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 30 березня 2015, 12:29
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 6 разів

Повідомлення natik.lin »

vatanya писав:
LenchikSin писав:Подскажите, пожалуйста, можно отправить одну жалобу в ДФС на 5 решений комиссий (по 5 налоговым отказ) или нужно отправлять на каждое решение отдельно жалобу???
на каждую налоговую отдельную жалобу, вернее на решение
Мы с юристом объединяли по контрагенту. У нас грузоперевозки. Три клиента и 40 НН заблокированных и с отказом. Делали три скарги.

Пампушка
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 03 серпня 2017, 16:33
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Пампушка »

Добрый вечер.У кого такое уже случалось помогите пожалуйста.через личный кабинет отправляю "повідомлення щодо подачі документів про підтвердження реальності здійснення операці"приходит квитанция 2:документ не прийнято перевірте правильність даних підписанта.
уже в настройках ставила с печатью и без , результат один и тот же.уже 2 дня мучаюсь с отправкой.что делать???


Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”