Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Kalinda
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 991
З нами з: 10 липня 2013, 12:56
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 710 разів

Повідомлення Kalinda »

Любознательная писав:
Popen писав:Я потихоньку сливаю воду... #g_hospita
http://delo.ua/businessman/kabmin-izmen ... la-289534/
А почему?
Эта методика действовала пару лет назад.
Кабмин не создал ничего нового...
Да, кстати, воспроизведу тут текст, так как он очень важен!!!

Кабмин изменил порядок ведения Единого реестра налоговых накладных
Расчет корректировки к налоговой накладной на сумму до 10 тыс. грн, составленной до 1 февраля 2015 года, подлежит регистрации после регистрации такой накладной, которую, в свою очередь, необходимо зарегистрировать в течение суток
Кабинет министров Украины утвердил изменения в порядок ведения Единого реестра налоговых накладных с 1 февраля 2015 года в связи с принятием в конце прошлого года поправок в Налоговый кодекс и введением электронного администрирования налога на добавленную стоимость.
Соответствующее постановление Кабинета министров №20 от 30 января обнародовано на сайте правительства в пятницу.
Согласно внесенным изменениям, в частности, расчет корректировки к налоговой накладной на сумму до 10 тыс. грн, составленной до 1 февраля 2015 года, подлежит регистрации после регистрации такой накладной, которую, в свою очередь, необходимо зарегистрировать в течение суток.
В обновленном порядке также напоминается, что период с 1 февраля по июль является переходным, в течение которого регистрация налоговых накладных и/или расчетов корректировки осуществляется без ограничения суммы налога.
Так они-ж по другому и не регистрировались!!!

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Kalinda писав: Так они-ж по другому и не регистрировались!!!
Только мне кажется, что ранее посылалась вначале корректировка, а потом посылалась НН.

levva5
Гуру
Гуру
Повідомлень: 84
З нами з: 28 липня 2014, 08:49
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення levva5 »

Подскажите, пожалуйста, кто знает как узнать об открытии счета по НДС? Куда можно позвонить?
Есть ли у кого-то налоговые накладные/бумажные/ за прошлый год? Можно ли их включать в НК в январе?
Как включить в январе в НК незарегистрированные нн до 10000? Просить прислать поставщиков в электронном виде?

Есть ли филии? Подскажите, кто должен подписывать НН от филии? Сама филия или головное предприятие?

Аватар користувача
anna1
Гений
Гений
Повідомлень: 344
З нами з: 15 грудня 2011, 15:52
Звідки: Київ
Дякував (ла): 421 раз
Подякували: 226 разів

Повідомлення anna1 »

Любознательная писав:
Kalinda писав: Так они-ж по другому и не регистрировались!!!
Только мне кажется, что ранее посылалась вначале корректировка, а потом посылалась НН.
Я регистрирую НН уже очень давно (импортный товар). В случае регистрации РК к ранее не зарегистрированной НН всегда регистрировалась сначала НН, потом, до конца суток - РК. Возможно, были какие-то особые случаи или периоды, когда действовала другая последовательность действий, но мне лично они не попадались.

Denis@@@
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1853
З нами з: 08 листопада 2013, 21:07
Дякував (ла): 905 разів
Подякували: 106 разів

Повідомлення Denis@@@ »

Добрый день! Нужна помощь с регистрацией Приложения 2 к Итоговой НН. Я зарегистрировал итоговую НН за день на всю сумму за день. Плюс сделал Приложение 2 на возврат денег покупателю. Дальше не вижу в медке регистрацию. Что с Приложением делать дальше?

balkolga
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 697
З нами з: 29 січня 2012, 03:58
Дякував (ла): 329 разів
Подякували: 117 разів

Повідомлення balkolga »

Добрый день !
Подскажите как поступить , сегодня сделали Запрос и получили Вытяг из ЕРНН , когда отправляли поставили отметку Импорт нн (МЕДОК).
Получили налоговую накладную от арендатора , не совпадают подписи ( в накладной и в квитанции).
Но почему-то , я её не могу отклонить в Медке. Т.е. уже как бы принята по умолчанию . Это что такой недостаток в МЕДКЕ , когда делаешь Вытяг с импортом НН? Кто-то сталкивался ?

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

balkolga писав:Добрый день !
Подскажите как поступить , сегодня сделали Запрос и получили Вытяг из ЕРНН , когда отправляли поставили отметку Импорт нн (МЕДОК).
Получили налоговую накладную от арендатора , не совпадают подписи ( в накладной и в квитанции).
Но почему-то , я её не могу отклонить в Медке. Т.е. уже как бы принята по умолчанию . Это что такой недостаток в МЕДКЕ , когда делаешь Вытяг с импортом НН? Кто-то сталкивался ?
отклонить Вы можете, когда Вам поставщик присылает. А тут кому отклонять? Реестру?
Требуйте, чтоб исправили.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

balkolga писав:Добрый день !
Подскажите как поступить , сегодня сделали Запрос и получили Вытяг из ЕРНН , когда отправляли поставили отметку Импорт нн (МЕДОК).
Получили налоговую накладную от арендатора , не совпадают подписи ( в накладной и в квитанции).
Но почему-то , я её не могу отклонить в Медке. Т.е. уже как бы принята по умолчанию . Это что такой недостаток в МЕДКЕ , когда делаешь Вытяг с импортом НН? Кто-то сталкивался ?
Я сама себе на такой же вопрос ответила так:
в Медке есть опции:
-согласовать с контрагентом и зарегистрировать;
-зарегистрировать;
- зарегистрировать и отправить контрагенту.

Думаю, что в Вашем случае у Вашего контрагента стояло зарегстрировать (без согласования с Вами) - вот она сразу и зарегилась.

svitlass
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2862
З нами з: 12 серпня 2011, 05:22
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 1128 разів

Повідомлення svitlass »

відгукніться, хто реєстрував ПН з порушенням термінів
постачальник стверджує, що така ПН в квитації №1 має статус "збережена" і не реєструється

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

svitlass писав:відгукніться, хто реєстрував ПН з порушенням термінів
постачальник стверджує, що така ПН в квитації №1 має статус "збережена" і не реєструється
меняется или нет с февраля ситуация - не знаю. А в январе именно такой и был ответ
http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst31186p51.aspx

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”