Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Iris-ka писав:
Popen писав:
Iris-ka писав:Подскажите, пожалуйста, в сентябре была продажа на сумму 12000, в программе в расходной накладной случайно уменьшили цену допустим 11000, соответсвенно нн выписана тоже на 11000, так как первое событие отгрузка. В октябре оплата от покупателя 12000. нн на 1000 выписана не была. Как исправить? Покупатель просит заменить рн на 12000, если я это делаю, то какой датой выписать РК? и за какой месяц подавать уточненку?
1. Выписываем +РК текущей датой, регистрируем.
2. Выписываем УР к сентябрю. В Д5: -11000, +12000. До подачи УРа гасим недоимку, оплачиваем самоштраф.
3. Заменять ли РН? Та, наверное, надо бы...
1)Весь год было большое отрицат.значение по деке, значит недоимки не будет, а если я подавала в декабре уточненку за март, уменьшая отрицат.значение, какую сумму отрицат.значения мне брать за сентябрь для корректировки, с учетом декабрьской уточненки? надеюсь понятно описала))
2)и если я выписываю -РК к ошибочно выписаной накладной за прошлые периоды. тоже делаю уточненку? - это уже другой случай, извините, уже каша в голове
Ваша каша и меня заразила. #g_crazy# Наверное, я не прав...#blush#
Тут, полагаю, нужно сначала аннулировать неправильную НН, выписав -РК на 11000, а затем выписать правильную НН на 12000 датой отгрузки.

Iris-ka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 254
З нами з: 07 лютого 2012, 06:44
Дякував (ла): 155 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Iris-ka »

[/quote] Ваша каша и меня заразила. #g_crazy# Наверное, я не прав...#blush#
Тут, полагаю, нужно сначала аннулировать неправильную НН, выписав -РК на 11000, а затем выписать правильную НН на 12000 датой отгрузки.[/quote]

почему? мне кажется первый вариант более правильный и он мне больше нравится#g_haha#
только не пойму как уточненки подавать#wall#

fedorova17
Гуру
Гуру
Повідомлень: 72
З нами з: 03 квітня 2017, 12:20
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 12 разів

Повідомлення fedorova17 »

Девочки! помогите заполнить корректировку на изменение цены. есть у кого нибудь примеры такого заполнения чтобы налоговая принимала такую корректировку?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Iris-ka писав:
Popen писав: Ваша каша и меня заразила. #g_crazy# Наверное, я не прав...#blush#
Тут, полагаю, нужно сначала аннулировать неправильную НН, выписав -РК на 11000, а затем выписать правильную НН на 12000 датой отгрузки.
почему? мне кажется первый вариант более правильный и он мне больше нравится#g_haha#
только не пойму как уточненки подавать#wall#
Не могу ни провести аналогию...
Мне очень нравится (аж дрожу!) моя соседка Валюша, но, увы, я вынужден поступать по закону (по штампу в паспорте)#rtfm#

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

fedorova17 писав:Девочки! помогите заполнить корректировку на изменение цены. есть у кого нибудь примеры такого заполнения чтобы налоговая принимала такую корректировку?
Гр. 7,8 не заполняете, а заполняете гр. 9,10. Причем в гр.9 пишите не "новую" цену, а разницу между "старой" и "новой" с соотв. знаком. Например, старая=1.00, новая=0.90 - в гр.9 пишем -0.10...

zxcvbnm
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1676
З нами з: 20 березня 2012, 02:53
Дякував (ла): 1723 рази
Подякували: 57 разів

Повідомлення zxcvbnm »

Подскажите пожалуйста, если рк (нулевое, изменение номенклатуры) от 18.01.2018 г. к налоговой накладной от 26.12.2017 г. поставщик зарегистрировал это рк в ернн 07.02.18 г. Правильно? Или рк регистрируются в течении 15 дней?

Вита 12
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 24 вересня 2016, 01:03
Дякував (ла): 530 разів
Подякували: 44 рази

Повідомлення Вита 12 »

РК на возврат товара с минусом количества отклоняется 5й раз с причиной "при замене номенклатуры в одной строке не может быть заполнено количество и стоимость". Что с этим делать??? Кто-то ещё мучается с этим? До 0800 на 0 дозвониться нереально с четверга.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Вита 12 писав:РК на возврат товара с минусом количества отклоняется 5й раз с причиной "при замене номенклатуры в одной строке не может быть заполнено количество и стоимость". Что с этим делать??? Кто-то ещё мучается с этим? До 0800 на 0 дозвониться нереально с четверга.
Гр. 9,10 должны быть пустые...

бух-бух 2
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 12 лютого 2018, 10:05
Подякували: 1 раз

Повідомлення бух-бух 2 »

РК на возврат товара не регистрирует... гр.9,10 конечно же пустые...

uliap82
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 11 лютого 2015, 16:06
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення uliap82 »

Вита 12 писав:РК на возврат товара с минусом количества отклоняется 5й раз с причиной "при замене номенклатуры в одной строке не может быть заполнено количество и стоимость". Что с этим делать??? Кто-то ещё мучается с этим? До 0800 на 0 дозвониться нереально с четверга.
У меня нулевки отклоняет с такой же причиной, хотя в понедельник все ок, было, ну не сволочи, чего им с этой корректировкой не ймется и опять в последние дни #wall# #hunter# #hunter# #hunter#
Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Одночасне заповнення
граф "Коригування кількості" (зміна кількості, ціна) і
"Коригування вартості" (зміна ціни, кількість) не дозволяється.
Необхідно надіслати розрахунок коригування, який містить:
- рядок із зазначенням причини "Зміна номенклатури", яким
показники виводяться в 0
- новий рядок (рядки) з коректною кількістю і ціною
Документ не може бути прийнятий - рядок 2. Одночасне заповнення
граф "Коригування кількості" (зміна кількості, ціна) і
"Коригування вартості" (зміна ціни, кількість) не дозволяється.
Необхідно надіслати розрахунок коригування, який містить:
- рядок із зазначенням причини "Зміна номенклатури", яким
показники виводяться в 0
- новий рядок (рядки) з коректною кількістю і ціною.
Так все и сделано - 1 рядок с не правельной номенклатурой + с новой ....что им надо то?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”