Регистрация налоговых накладных в ЕРНН

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Mayus
Гений
Гений
Повідомлень: 382
З нами з: 17 березня 2011, 07:57
Дякував (ла): 79 разів
Подякували: 58 разів

Повідомлення Mayus »

да, но если поставка импортного товара (в моем примере) конечному потребителю или не плательщику НДС то НН регистрировать в ЕР не нужно. Вот сижу и думаю как поступить. париться или так оставить.

Туся
Гений
Гений
Повідомлень: 391
З нами з: 30 квітня 2011, 01:39
Дякував (ла): 233 рази
Подякували: 160 разів

Повідомлення Туся »

Mayus писав:да, но если поставка импортного товара (в моем примере) конечному потребителю или не плательщику НДС то НН регистрировать в ЕР не нужно. Вот сижу и думаю как поступить. париться или так оставить.
в Порядке регистрации НН в ЕРНН сказано, что если оба экземпляра НН остаются у продавца, она не регистрируется в ЕРНН. Но все равно я бы на вашем месте ничего не меняла. Квитанция Вам пришла. Ошибку не выдало. Пусть остается все как есть. и вообще проверьте по базе налоговой Плательщики НДС информацию по аннулированным свидетельствам. потому что странно, если они уже не были плательщиками НДС, почему вам не пришел ответ, что такой ИНН не существует.


lingrod
Мастер
Мастер
Повідомлень: 50
З нами з: 24 січня 2012, 13:56
Дякував (ла): 50 разів
Подякували: 6 разів

Повідомлення lingrod »

вообще проверьте по базе налоговой Плательщики НДС информацию по аннулированным свидетельствам
с этой информацией по зарегистрированным ПДВ-шникам - осторожно, у меня случился такой казус :

перед регистрацией НН в реестре - проверяю плательщиков НДС на sta.gov.ua на предмет наличия в зарегистрированных плательщиках НДС, всё нормально, выдает, что есть такой плательщик. А при регистрации выдает ошибку: "платник не був зареєстрований платником ПДВ". По двум разным плательщикам так было в январе. Не успевают обновлять данные , наверное...

Наташа_75
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 869
З нами з: 28 листопада 2011, 04:26
Дякував (ла): 73 рази
Подякували: 80 разів

Повідомлення Наташа_75 »

Учусь писав:
Наташа_75 писав:крышу уже уносит.. скажите, НН дата выписки 31.01.12р. можно регистрировать 20 дней. Последний день будет 20.02.12 или 19.01.12?
Думаю 19.02.12 31.01.2012 первый и 19 дней в феврале. Всего 20
так всетаки 19 число последнее по регистрации? а может 20?

Учусь
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 11 серпня 2011, 07:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Учусь »

Наташа_75 писав:
Учусь писав:
Наташа_75 писав:крышу уже уносит.. скажите, НН дата выписки 31.01.12р. можно регистрировать 20 дней. Последний день будет 20.02.12 или 19.01.12?
Думаю 19.02.12 31.01.2012 первый и 19 дней в феврале. Всего 20
так всетаки 19 число последнее по регистрации? а может 20?
Не буду утверждать, но если вы считаете 20.02.2012, то в феврале 20 дней, а 31.01.2012 это уже 21

Alyona
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 557
З нами з: 16 вересня 2011, 02:43
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Alyona »

Не знаю, может я такая злая, но не хочу всем покупателям распечатывать квитанции об регистрации в ЕДРНН, ведь я этого не обязана делать, почему я не ленюсь дать запит в налоговую на подтверждении регистрации нн своих поставщиков? как красиво это им сообщить? может у кого-то есть уже наброски в виде письма?

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2170 разів
Подякували: 4361 раз

Повідомлення Бюгюльмэ »

Сообщите покупателям, если они об этом не знают, что право на включение НН в налоговый кредит им даёт Вытяг из ЕРНН, а Ваша квитанция таких полномочий не имеет, несет сугубо справочную информацию.

krilo
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 15 грудня 2011, 00:25
Подякували: 1 раз

Повідомлення krilo »

Alyona, объсню позицию твоих покупателей ( сама в такой оказалась ). Далеко не все налоговые сейчас отображаются в Вытяге из ЕРНН - недоработка программы opz. Особенно это затронуло филиалы. И тогда единственный способ что-то доказать налоговой ваши спасительные квитанции. В ином случае они и разговаривать не хотят :(

Alyona
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 557
З нами з: 16 вересня 2011, 02:43
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Alyona »

Я и вас понимаю, и вы поймите меня, нн у меня много, я импортёр по этому все регистрирую, и распечатывать всем и раскладывать потом отправлять покупателям у меня нет третьей руки! :(

Учусь
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 11 серпня 2011, 07:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Учусь »

Сдала отчеты. Решила почитать пресс-конференцию , уж больно вопросы интересные. Кто не читал, почитайте. http://buhgalter.com.ua/conference/details/2598/



КОМУ НУЖНЫ ТАКИЕ пресс-конференции?

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”