Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
Alena_Alena
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 30 листопада 2017, 15:50
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення Alena_Alena »

uliap82 писав:
eva0701 писав:
uliap82 писав:Девочки у кого корректировки відхиляет с причиной
окумент не може бути прийнятий - рядок 1. Одночасне заповнення
граф "Коригування кількості" (зміна кількості, ціна) і
"Коригування вартості" (зміна ціни, кількість) не дозволяється.
Необхідно надіслати розрахунок коригування, який містить:
- рядок із зазначенням причини "", яким
показники виводяться в 0
- новий рядок (рядки) з коректною кількістю і ціною
копируете в медке кликаете в столбце 9 і 10 там "0" появляется, его нужно удалить , тоесть заполнено должно быть либо столбец 9 10 либо 7 8. смотря что у вас меняется, у меня в некоторых позициях меняется цена в некоторых количество, стираем 0 либо в 7,8 либо 9,10. У меня все зарегистрировалось. В налоговой кивают на медок, типо их косяк, а в медке на 1с.
Проблема в том, что меняется не номенклатура, а увеличивается цена и уменьшается колличество, покупатель не обрадуется РК с Заменой номенклатуры, если она на самом деле не меняется

Суть не в том, что должна быть обязательно причина Зміна номенклатури,внимательно прочитайте,перед тем, как иронизировать, а в том что не пропускает одновременно заполненные 9,10,7,8, даже если вы их не видите изначально, но если ваш контрагент больше обрадуется несовпадению первичного документа, то можете ждать обновлений. Но вряд ли они будут,уже неделя, как это началось, так как налоговая считает, что виноват медок, а в медке мне сказали, что виноваты разработчики 1С. Я таким макаром регистрировала и c причиной зміна кількості і зміну ціни
Я тоже не поняла, если РК нулевой на "зміну вартості, кількості", то заполнена одна строка, одновременно по ней заполнены гр.7,8,9,10, гр.13 "ноль", согласно последним разъяснениям, как вы в гр.7,8,9,10 нули убираете? Или вы двумя строками их разбиваете?

uliap82
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 11 лютого 2015, 16:06
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення uliap82 »

Alena_Alena писав:
uliap82 писав:
eva0701 писав: Проблема в том, что меняется не номенклатура, а увеличивается цена и уменьшается колличество, покупатель не обрадуется РК с Заменой номенклатуры, если она на самом деле не меняется

Суть не в том, что должна быть обязательно причина Зміна номенклатури,внимательно прочитайте,перед тем, как иронизировать, а в том что не пропускает одновременно заполненные 9,10,7,8, даже если вы их не видите изначально, но если ваш контрагент больше обрадуется несовпадению первичного документа, то можете ждать обновлений. Но вряд ли они будут,уже неделя, как это началось, так как налоговая считает, что виноват медок, а в медке мне сказали, что виноваты разработчики 1С. Я таким макаром регистрировала и c причиной зміна кількості і зміну ціни
Я тоже не поняла, если РК нулевой на "зміну вартості, кількості", то заполнена одна строка, одновременно по ней заполнены гр.7,8,9,10, гр.13 "ноль", согласно последним разъяснениям, как вы в гр.7,8,9,10 нули убираете? Или вы двумя строками их разбиваете?
Двумя строками делаю, так как они пишут в квитанции
" Необхідно надіслати розрахунок коригування, який містить:
- рядок із зазначенням причини "", яким
показники виводяться в 0
- новий рядок (рядки) з коректною кількістю і ціною"
Как всегда у них разъяснение отдельно, ПО отдельно #wall# Я выгружаю корр.из 1С, и там где пустое поле, если кликнуть мышкой появляется 0, его нужно стереть вручную, или если есть у вас програмист 1С , чтоб он подкоректировал. Я считаю, так лучше, чем ждать обновлений, насколько я знаю разъяснения особо юридической силы не имеют, завтра они его удалят, и поди докажи, что было, для себя мы приоритетом выбрали соответствие налоговой и первичного документа.

Alena_Alena
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 30 листопада 2017, 15:50
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення Alena_Alena »

Тогда понятно.
А причину корректировки в 1-й и 2-й строчке какую пишете?

uliap82
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 11 лютого 2015, 16:06
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення uliap82 »

Alena_Alena писав:Тогда понятно.
А причину корректировки в 1-й и 2-й строчке какую пишете?
По сути корректировки, если нулевка то Зміна номенклатуры, хотя у меня по одним позициям меняется цена по другим количество, но суть то зміна номенклатуры, в счете одна номенклатура,а в акте другая., но если в счете и акте одинаковая номенклатура а в налоговой друга, то я б писала "виправлення помилки", так не пробовала, у меня не случалось такое, подозреваю, что не пропустит нулевку с другой причиной, тогда наверное нужно полностью снимать налоговую (помилково выписана податкова накладна) и выписывать новую.

Svetlana-R
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 91
З нами з: 05 грудня 2017, 17:45
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 44 рази

Повідомлення Svetlana-R »

uliap82 писав:
Галина Михайловна писав:Поділіться хто як реєструє нульові корегування на зміну кількості та вартості. Будь ласка.
Написала через два коментария выше.
Я постачальник, сьогодні зареєструвала 0 рк
На зміну вартості: гр. 9 - різниця в ціні, гр. 10 - кількість, причина " Зміна вартості"
На одночасну зміну вартості та кількості - двома рядками, як зміна номенклатури, один рядок "-", другий рядок "+", причина "Зміна номенклатури".
Все робила в одному рк попередньо узгодивши з покупцем.
В ДФС питання одночасної зміни кількості та вартості ще "на розгляді".

Натали02
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 19 грудня 2016, 17:04
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Натали02 »

Предусмотрены ли какие-то штрафы за несвоевременную регистрацию нулевых расчетов-корректировок?Мой покупатель убеждения, что да!!!#g_cray2#

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

штраф расчитывается в % от суммы.

Натали02
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 20
З нами з: 19 грудня 2016, 17:04
Дякував (ла): 6 разів

Повідомлення Натали02 »

Вот и я так ответила!

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

Вита 12 писав:Что нового с РК по возврату? У нас уже стопка отклонённых РК.
Така ж проблема і у нас.
"Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Одночасне заповнення
граф "Коригування кількості" (зміна кількості, ціна) і
"Коригування вартості" (зміна ціни, кількість) не дозволяється.
Необхідно надіслати розрахунок коригування, який містить:
- рядок із зазначенням причини "Зміна номенклатури", яким
показники виводяться в 0
- новий рядок (рядки) з коректною кількістю і ціною"

Поекспериментували з РК з повернення товару. Вигрузили з 1С в Медок, зберегли у форматі xml. Зайшли в Кабінет і затянули файл, сформований в Медку. Відкрили РК і, о жах, сплошні нулі у графах 9,10, що не повинно бути. Видалили вручну, підписали, відправили контрагенту і він зареєстрував.

Виявляється це глюк Медка!!!!!!!#wall#

Svetlana-R
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 91
З нами з: 05 грудня 2017, 17:45
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 44 рази

Повідомлення Svetlana-R »

Татьяна ТС писав:
Вита 12 писав:Что нового с РК по возврату? У нас уже стопка отклонённых РК.
Така ж проблема і у нас.
"Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Одночасне заповнення
граф "Коригування кількості" (зміна кількості, ціна) і
"Коригування вартості" (зміна ціни, кількість) не дозволяється.
Необхідно надіслати розрахунок коригування, який містить:
- рядок із зазначенням причини "Зміна номенклатури", яким
показники виводяться в 0
- новий рядок (рядки) з коректною кількістю і ціною"

Поекспериментували з РК з повернення товару. Вигрузили з 1С в Медок, зберегли у форматі xml. Зайшли в Кабінет і затянули файл, сформований в Медку. Відкрили РК і, о жах, сплошні нулі у графах 9,10, що не повинно бути. Видалили вручну, підписали, відправили контрагенту і він зареєстрував.

Виявляється це глюк Медка!!!!!!!#wall#
Вчора реєструвала рк на повернення товару, вигружала із 1С в МЕДок, все зареєструвалося

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”