Корректировка НН (часть 2)

податкова накладна, розрахунок коригування до податкової накладної, реєстр і реєстрація податкових накладних
oleshev
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 26 жовтня 2017, 11:40
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 1 раз

Повідомлення oleshev »

а мои эксперименты ни к чему не приводят, заполняю змина номенклатури, уже по разному по всякому заполняла, а в итоге не прийнято як такий що подано повторно, а в эл.каб. пусто
что еще попробовать не знаю
пишу 2 строчки , 1я на минус, 2я на плюс, самое простое, изменение наименования, кол-во, цена сумма то же самое, все видхилено, и сегодня опять причина про повторно

Svetlana-R
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 91
З нами з: 05 грудня 2017, 17:45
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 44 рази

Повідомлення Svetlana-R »

oleshev писав:а мои эксперименты ни к чему не приводят, заполняю змина номенклатури, уже по разному по всякому заполняла, а в итоге не прийнято як такий що подано повторно, а в эл.каб. пусто
что еще попробовать не знаю
пишу 2 строчки , 1я на минус, 2я на плюс, самое простое, изменение наименования, кол-во, цена сумма то же самое, все видхилено, и сегодня опять причина про повторно
Может нумерация сбилась. На горячую линию ДФС не звонили?

Izold
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 12 грудня 2017, 20:30
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Izold »

oleshev писав:а мои эксперименты ни к чему не приводят, заполняю змина номенклатури, уже по разному по всякому заполняла, а в итоге не прийнято як такий що подано повторно, а в эл.каб. пусто
что еще попробовать не знаю
пишу 2 строчки , 1я на минус, 2я на плюс, самое простое, изменение наименования, кол-во, цена сумма то же самое, все видхилено, и сегодня опять причина про повторно
может счетчик в Медке сбился. У нас такое летом было после переустановки Медка.

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

В декабре совершена сделка. Поставщик включил в ДК по НДС налоговое обязательство,но регистрацию налоговой дфс заблокировала. И эта налоговая была зарегистрирована в конце января. Я в свою очередь в декабре включила себе эту налоговую в налоговый кредит.
Дфс требует от меня сделать кор- ку : убрать налоговую с декабря и провести в январе по ее регистрации ссылаясь на ст. 198.6 ну. Могу ли я отстаивать свой вопрос ,что я включила по первому событию, а не по регистрации?

uliap82
Мастер
Мастер
Повідомлень: 56
З нами з: 11 лютого 2015, 16:06
Дякував (ла): 15 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення uliap82 »

oleshev писав:а мои эксперименты ни к чему не приводят, заполняю змина номенклатури, уже по разному по всякому заполняла, а в итоге не прийнято як такий що подано повторно, а в эл.каб. пусто
что еще попробовать не знаю
пишу 2 строчки , 1я на минус, 2я на плюс, самое простое, изменение наименования, кол-во, цена сумма то же самое, все видхилено, и сегодня опять причина про повторно
и у меня такой же глюк, причем вчера много раз исправляла и проходило, я так понимаю это в последние дни регистрации их так колбасит, меняю номер корректировки на следующий по порядку, так мне на гарячей линии сказали делать.

ЛюдмилаВас
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 631
З нами з: 27 жовтня 2015, 15:12
Дякував (ла): 119 разів
Подякували: 286 разів

Повідомлення ЛюдмилаВас »

Маруся10 писав:В декабре совершена сделка. Поставщик включил в ДК по НДС налоговое обязательство,но регистрацию налоговой дфс заблокировала. И эта налоговая была зарегистрирована в конце января. Я в свою очередь в декабре включила себе эту налоговую в налоговый кредит.
Дфс требует от меня сделать кор- ку : убрать налоговую с декабря и провести в январе по ее регистрации ссылаясь на ст. 198.6 ну. Могу ли я отстаивать свой вопрос ,что я включила по первому событию, а не по регистрации?
Незарегистрированную НН нельзя включать в декларацию...

Маруся10
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4143
З нами з: 31 липня 2015, 10:24
Дякував (ла): 669 разів
Подякували: 1954 рази

Повідомлення Маруся10 »

ЛюдмилаВас писав:
Маруся10 писав:В декабре совершена сделка. Поставщик включил в ДК по НДС налоговое обязательство,но регистрацию налоговой дфс заблокировала. И эта налоговая была зарегистрирована в конце января. Я в свою очередь в декабре включила себе эту налоговую в налоговый кредит.
Дфс требует от меня сделать кор- ку : убрать налоговую с декабря и провести в январе по ее регистрации ссылаясь на ст. 198.6 ну. Могу ли я отстаивать свой вопрос ,что я включила по первому событию, а не по регистрации?
Незарегистрированную НН нельзя включать в декларацию...
все таки корректировку да?

saya6683
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 05 травня 2016, 14:03

Повідомлення saya6683 »

Доброго дня. Підкажіть, як правильно виписати РК на зменшення ціни? В одній строкі зміна ціни, як робили це раніше, чи двома як при зміні номенклатури? Хтось вже роьив дані РК?

Svetlana-R
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 91
З нами з: 05 грудня 2017, 17:45
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 44 рази

Повідомлення Svetlana-R »

Маруся10 писав:
ЛюдмилаВас писав:
Маруся10 писав:В декабре совершена сделка. Поставщик включил в ДК по НДС налоговое обязательство,но регистрацию налоговой дфс заблокировала. И эта налоговая была зарегистрирована в конце января. Я в свою очередь в декабре включила себе эту налоговую в налоговый кредит.
Дфс требует от меня сделать кор- ку : убрать налоговую с декабря и провести в январе по ее регистрации ссылаясь на ст. 198.6 ну. Могу ли я отстаивать свой вопрос ,что я включила по первому событию, а не по регистрации?
Незарегистрированную НН нельзя включать в декларацию...
все таки корректировку да?
Уточненку за декабрь

Svetlana-R
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 91
З нами з: 05 грудня 2017, 17:45
Дякував (ла): 48 разів
Подякували: 44 рази

Повідомлення Svetlana-R »

saya6683 писав:Доброго дня. Підкажіть, як правильно виписати РК на зменшення ціни? В одній строкі зміна ціни, як робили це раніше, чи двома як при зміні номенклатури? Хтось вже роьив дані РК?
Я (постачальник) коригувала пн в якій одночасно було зміна ціни, зміна ціни/ кількості, зміна номенклатури:
На зміну вартості: гр. 9 - різниця в ціні, гр. 10 - кількість, причина " Зміна вартості"
На одночасну зміну вартості та кількості - двома рядками, як зміна номенклатури, один рядок "-", другий рядок "+", причина "Зміна номенклатури".
Зробила 0 рк, спочатку відправила покупцю на затвердження, потім на реєстрацію.

Закрито

Повернутись до “Податкова накладна”